Сегодня на Амуре № 43 (30 октября) 2019 г.


Герман Желябовский: «Белогорск - город позитивных людей»

 

интервью

 

Экс-министр внутренней и информационной политики правительства Приамурья Герман Желябовский рассказал газете «Амурская правда» о социально-политической ситуации в Белогорске. Газета «Сегодня» публикует это интервью.

ПодробнееАрхив


Больничный инертноход

 

визит

 

23 октября губернатор Амурской области Василий Орлов в Белогорске побывал в городской больнице, где вспомнил о своем прошлом визите в медучреждение и пришел к не самым утешительным выводам. И вновь повторил, что ремонтировать отделение терапии нет смысла. С подробностями - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Школе N4 - 80 лет

 

Юбилей

 

Школа N4 готовится празднично встретить 80-летний юбилей. 1 ноября в 15 часов на праздничную концертную программу приглашены ученики и их родители, выпускники прошлых лет и ветераны. В школе организуют тематические выставки, посвященные спортивным достижениям, методическим объединениям и детским организациям нынешних и прошлых лет.

ПодробнееАрхив


Дороги детской безопасности

 

забота о детях

 

Жители Белогорска обсуждают пути решения вопросов, касающихся детского дорожного травматизма. Свою точку зрения на этот счет предложил выразить глава Белогорска Станислав Мелюков после рабочего совещания, проведенного губернатором Амурской области Василием Орловым 24 октября.

ПодробнееАрхив


Обострение на склоне

 

ситуация

 

Жителям села Васильевка Белогорского района не дают покоя строительные работы, которые проводятся на склоне, наверху которого располагается местный Дом культуры. Почему - узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


«Октябрьская революция» в судах

 

Интервью

 

Продолжение. Начало в N42

В прошлом номере мы начали разговор об изменениях, которые произошли в судах с 1 октября. К работе приступили новые апелляционные и кассационные суды, изменился порядок подачи и обжалования судебных решений. О чем еще нужно теперь знать тем, кто обращается в суды за защитой своих прав и интересов - в продолжение интервью заместителя председателя гражданской коллегии Белогорского городского суда Дмитрия Коханчика.

ПодробнееАрхив


Ярмарка закрылась до весны

 

итоги

 

26 и 27 октября стали последними днями работы ярмарки выходного дня в Белогорске. В заключительные выходные октября торговлю на стоянке администрации сложно было назвать бурной. Фермеры и огородники в основном предлагали покупателям картофель, морковь, свеклу, капусту, лук и тыкву. Были несколько человек, которые продавали мед и мясо. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина, за время сезона, участниками ярмарки стали более 2750 человек. Но их могло быть намного больше, если бы из-за африканской чумы свиней ее работа не приостанавливалась.

ПодробнееАрхив


Сеть на развод пригласила

 

мошенничество

 

Каждый пользователь на свой электронный ящик получает массу различных рассылок. И бывает так, что приходит письмо на эмейл, и вроде адресат знакомый, но что-то в нем не так. но любопытство разбирает - клик «мышкой» и ты уже с удивлением узнаешь, что почти стал обладателем крупной суммы денег. Ну что здесь может быть не так?

ПодробнееАрхив


Памятники отремонтировали

 

благоустройство

 

Ремонт памятников героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны и войны с Японией 1945 года, завершен в Белогорске. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, капитально отремонтированы четыре памятника. В числе реставрационных мероприятий облицовка плиткой, покраска, гравировка на плитах, ремонт тротуаров у памятников.

ПодробнееАрхив