Сегодня на Амуре № 6 (13 февраля) 2019 г.


Закрываться не будет…

 

ремонт моста

 

Три решения на выбор: эксперт Анатолий Такмаков разработал варианты постоянного укрепления путепровода Белогорска. Он представил их главе города Станиславу Мелюкову на рабочей встрече. Также в обсуждении основных вопросов, касающихся рекомендуемых ремонтных работ, участвовал замглавы по ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Из общежития сделают дом

 

ситуация

 

В бывшем общежитии, расположенном по адресу 1-ая Вокзальная, 13, грядут изменения. 8 февраля глава Белогорска Станислав Мелюков провел на объекте выездное совещание, где было принято решение навести порядок и улучшить условия проживания горожан. Какие именно необходимо провести ремонтные работы, городские власти решат совместно с жителями здания.

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска обсуждает «мусорную» реформу с подписчиками «Инстаграм»

 

власть и люди

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков поднял тему «мусорной реформы» в своем аккаунте в «Инстаграм». Это первая публикация, предполагающая дискуссию с пользователями соцсети. По словам главы, навеяна она после видеоселектора.

ПодробнееАрхив


102 метра правосудия

 

итоги

 

15 февраля белогорские судьи подводили результаты своей работы на итоговом совещании. А корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева впечатлилась тем, сколько бумаги потратили служители Фемиды на приговоры и судебные решения.

ПодробнееАрхив


Квартиры проблемных перемен

 

жилье

 

Любовь наших горожан ко всевозможным перестройкам и перепланировкам в квартирах - неискоренима. В желании сделать «не как у всех» белогорцы нередко превосходят самих себя. А между тем, квартира - часть многоквартирного дома. И значит, все переделки должны быть согласованы - от соседей до муниципальных властей. Ведь незаконная перепланировка - повод для серьезного беспокойства. Если ваш сосед сносит стену или пробивает в ней окно, есть все основания опасаться, что могут пострадать несущие конструкции здания. А бывает, что при перепланировке гибнут люди.

ПодробнееАрхив


Лыжный праздник по-белогорски

 

спорт

 

В прошедшую субботу, 9 февраля, на стадионе «Амурсельмаш» прошла Всероссийская акция «Лыжня России». На старт вышли более сотни участников. Соревновались как опытные лыжники, так и любители лыжного спорта. Праздничную атмосферу создавали флаги и баннеры, которыми украсили территорию стадиона. Регистрация участников проходила в административном здании. В расположенном здесь же кафе угощали горячим чаем и пирожками.

ПодробнееАрхив


Второй шанс

 

забота о детях

 

В первом номере газеты «Сегодня» мы писали о том, что из двух неблагополучных семей Белогорска в дни новогодних каникул органы опеки и попечительства забрали пятерых детей и поместили их в социальные учреждения и детское отделение больницы. Такое решение было принято в связи с тем, что оставлять детей с родителями, находящихся на тот момент в пьяном угаре и бардаке, было опасно. С того времени прошло уже больше месяца. Как выяснила корреспондент газеты Наталия Самохина, некоторые малыши до сих пор так и не вернулись домой.

ПодробнееАрхив


Полиция пришла к столетию

 

интервью

 

В этом году 18 февраля для сотрудников транспортной полиции - день особенный. В этот день 100 лет назад была образована железнодорожная милиция. За прошедший век в службе многое изменилось, в том числе и название: милиция стала полицией. Однако есть то, что являлось и является постоянным - это люди, преданные своему делу, для которых это не просто работа, место службы, а образ жизни. И как результат - второй год подряд белогорские полицейские, несущие службу на транспорте, признаны лучшими среди подразделений Забайкальского линейного управления.

ПодробнееАрхив


Подобрать нельзя оставить

 

ответственность

 

Нашел - отнеси в полицию. Такого правила следует придерживаться, если вдруг на улице или, к примеру, в торговом центре вы вдруг наткнулись на оброненный кем-то кошелек или телефон.

ПодробнееАрхив