Сегодня на Амуре № 8 (27 февраля) 2019 г.


Живи, малыш!

 

происшествие

 

Почти две недели жители Белогорска переживают за жизнь и здоровье годовалого Ромы. 15 февраля малыша с травмами различной степени тяжести доставили на скорой помощи в реанимационное отделение городской больницы. С тех пор он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Как стало известно, 25 февраля, несмотря на тяжелое состояние, появилась положительная динамика: у ребенка заработали почки, давление стабилизировалось. Консилиум врачей разрешил транспортировать ребенка. Сейчас мальчика уже перевезли в реанимацию Амурской областной детской клинической больницы.

ПодробнееАрхив


Часть предложений белогорцев вошли в Послание Президента

 

власть и люди

 

Часть предложений белогорцев, направленных на развитие Дальнего Востока, нашли отражение в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Напомним, предложения собирались по инициативе министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова с 15 января по 15 февраля. 20 февраля глава государства озвучил свое видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу, отметив, что послание «сосредоточено прежде всего на вопросах нашего внутреннего социального и экономического развития».

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Избыточные расходы финансировать не будем»

 

бюджет

 

Бюджет 2019 года Белогорска будет направлен на снижение долговых обязательств муниципалитета. Об этом сообщил глава города Станислав Мелюков на рабочей встрече с руководителями бюджетных учреждений города. Он обозначил основные принципы формирования городской казны, порекомендовав хозяйствующим субъектам проанализировать резервы финансирования будущих мероприятий и пересмотреть подход к организации мероприятий, связанных с предоставлением платных услуг.

ПодробнееАрхив


Позиция важнее неприкосновенности

 

горсовет

 

Полтора года прошло со дня избрания Сергея Соколова депутатом Белогорского городского Совета. Срок достаточный, чтобы подвести первые итоги. О них - в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Защищать людей или собак?

 

проблема

 

«Круглый стол» по проблемам безнадзорных животных состоится в Белогорске 1 марта. Решение о проведении открытой дискуссии на тему бродячих собак принял глава города Станислав Мелюков. В своем аккаунте в «Инстаграме» он разместил пост, где предложил подписчикам обсудить непростую тему.

ПодробнееАрхив


Иждивенчество как позиция

 

интервью

 

Практически каждому второму жителю города и района в своей жизни хоть единожды, но приходилось обращаться в соцзащиту. Будь это рождение ребенка, оформление субсидии на квартплату или похороны близкого человека. О том, с чем приходится ежедневно сталкиваться и какие вопросы решать сотрудникам управления соцзащиты Белогорска и Белогорского района, рассказала начальник учреждения Елена Юденко.

ПодробнееАрхив


Игра начинок и вкуса

 

дегустация

 

Какие бы ни были тяжелые времена, люди всегда хотят покупать качественную и полезную продукцию. И хотя качество подразумевает несколько иные траты - иначе, чем оно отличается от повсеместной продукции, напичканной заменителями, загустителями и усилителями вкуса, выбор продукции резидента ТОР - компании «Белхлеб» таков, что каждый день можно устраивать себе самый что ни на есть праздник. И по вполне приемлемым ценам.

ПодробнееАрхив


Следователя и адвоката взяли на взятке

 

коррупция

 

На прошлой неделе были задержаны следователь белогорской полиции и адвокат, которых подозревают во взяточничестве. По данным следствия, вечером 19 февраля адвокат, действуя в интересах своей доверительницы, передала сотруднице правоохранительных органов 100 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении супруга доверительницы. Мужчина, по материалам проверки, 25 октября 2018 года наехал на автомобиле на пешехода.

ПодробнееАрхив


Открытый чемпионат по мужскому волейболу

 

спорт

 

23 февраля в ФОКе прошел турнир по волейболу памяти Героя России Сергея Солнечникова среди мужчин. В День защитника Отечества в универсальном спортивном зале встретились более полусотни волейболистов из Белогорска, Благовещенска и Свободного.

ПодробнееАрхив


Депутаты открыты для избирателей

 

горсовет

 

10 сентября 2017 года в Белогорске состоялись выборы депутатов городского Совета VII созыва. Выбирали народных избранников по смешанной системе. Половина депутатов была избрана по партийным спискам, другая - по семи двухмандатным округам. Всего в городском Совете народных депутатов 28 человек. С какими вопросами жители Белогорска обращаются в представительный орган, корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной рассказала начальник организационного отдела Марина Бурвина.

ПодробнееАрхив


Неделя блинная

 

традиции

 

4 марта начнется Масленичная неделя, время широких народных гуляний с сожжением чучела, уличных забав и, конечно же, поедания блинов. Причем в количествах не менее массовых. Что же делать, если хочется и поесть, и здоровью (фигуре) не навредить? Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева узнала как, несмотря на различные ограничения, вкусно провести праздники и в чем секрет самых вкусных блинов.

ПодробнееАрхив