ТВС-анонс № 40 (26 августа) 2003 г.


Журналист без гражданства

 

демарш

 

22 августа газетчик, как он сам себя называет, Владислав Никитенко, главный редактор независимого «Амурского летописца», собрал на пресс-конференцию коллег и представителей политических партий. Для начала он всех поздравил с Днем Российского государственного флага и пообещал сенсацию. Ожиданий корреспондента «ТВС-анонса» Валентины Батяевой он не обманул.

Подробнее

Наверх


Чехова восстановят

 

ремонт

 

На проезжей части улицы Чехова вот уже больше двух недель ведутся ремонтные работы. Но пяти миллионов рублей, выделенных из территориального дорожного фонда, как выяснилось, хватит лишь на частичный ремонт дороги.

Подробнее

Наверх  


Рынок, как «дорога жизни»

 

власть и люди

 

У входа на перрон железнодорожной станции Белогорск с недавних пор образовался стихийный рынок. Сюда свой немудреный товар - излишки выращенных на дачах и огородах овощей - привозят не только городские жители, но и крестьяне из Васильевки, Томского, Бочкаревки, Сосновки и других населенных пунктов.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


К нам едет губернатор  

 

визит

 

В четверг, 28 августа 2003 г., в гарнизонном Доме офицеров, в 15.00, состоится информационная встреча губернатора Амурской области Леонида Короткова с жителями Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Телевидение поднимает рейтинг

 

избирательный участок

 

Мы продолжаем рубрику «Избирательный участок», открытую месяц назад. Напомним, что раз в две недели редакция ТВС проводит в Белогорске опрос общественного мнения и публикует его результаты, которые сопровождаются небольшим редакционным комментарием. Кстати, заметим, что до выборов в Госдуму, которые состоятся 7 декабря, осталось 100 дней.

Подробнее

Наверх  


Я привык отвечать за свои слова

 

интервью

 

Еще несколько дней - и знакомая трель школьного звонка позовет амурскую ребятню в поход за новыми знаниями.

Подробнее

Наверх 


За свет надо платить вовремя

 

интервью

 

18 августа в Белогорске вновь были активизированы аппараты КМТЗ. На 1 августа город должен был за электричество более 30 млн рублей. Согласно договору, белогорцы до 10 числа обязаны оплатить половину месячного потребления энергии, а к 25-му - расплатиться полностью. О том, как сегодня обстоят дела в МП «Электротеплосеть» и какие шаги предпринимает его руководство для разрешения ситуации, - в интервью с главным инженером предприятия Олегом Фахрутдиновым.

Подробнее

Наверх 


Александр Ходунов на связи

 

ответы на вопросы

 

Сегодня мы публикуем ответы на вопросы, не прозвучавшие в программе «Вечерний разговор», заданные белогорцами главе городской администрации Александру Ходунову.

Подробнее

Наверх  


Дорогой мой справочник

 

сервис

 

Во все времена истории человечества существовали свои высокие технологии. Сначала все начиналось с криков и свиста...

Подробнее

Наверх


Остановка по требованию

 

транспорт

 

Ежедневно услугами общественного транспорта пользуется большинство жителей города. Однако многих не устраивает расстояние между остановками в некоторых районах города.

Подробнее

Наверх


Лужи нашего двора

 

жкх

 

Проливные дожди этим летом доставили немало проблем не только коммунальным службам города, но и его жителям. Во многих дворах образовались огромные лужи и болота. А в некоторых домах вода заливает подвалы и даже подъезды.

Подробнее

Наверх


Судьба инвалида

 

забота о людях

 

Оказывается, чтобы получить инвалидность, болезни недостаточно. Ее наличие необходимо доказать.

Подробнее

Наверх


Школы почти готовы

 

проверка

 

19 августа начала работать комиссия по проверке подготовки городских школ к новому учебному году.

Подробнее

Наверх


Долги выплачиваются

 

детские

 

На 2003 год в областном бюджете на погашение долгов по детским пособиям предусмотрено 100 млн рублей. Из них выплачено уже 60 млн рублей. В Белогорске, как и в других российских городах, долги по пособию постепенно сокращаются.

Подробнее

Наверх