ТВС-анонс № 43 (16 сентября) 2003 г.


От газа до беды - один шаг

 

безопасность

 

Отнюдь не грохот работающего во дворе дома N20 по улице Скорикова экскаватора 3 сентября вызвал беспокойство жильцов. Едкий запах пропана, заносимый осенним ветром в окна горожан, заставил в срочном порядке позвонить в службу «04» и сообщить об утечке газа.

Подробнее

Наверх


Прав тот, у кого больше прав?

 

казус

 

Российская милиция, выполняя возложенные на нее законом задачи, охраняет общественный порядок, честь и достоинство российских граждан, интересы государства. Результатом ее работы должна стать, прежде всего, спокойная жизнь граждан. 

Подробнее

Наверх  


Губернатор ответил белогорцам

 

интервью

 

28 августа на телеканале ТВС состоялся прямой эфир с губернатором Леонидом Коротковым. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы, не прозвучавшие в программе «Вечерний разговор».

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Первые пошли

 

избирательный участок

 

Редакция «ТВС-анонса» продолжает знакомить своих читателей с начавшимся в стране и области, соответственно, выборным процессом. Для начала сообщим хорошую новость: после дополнительных консультаций с облизбиркомом, в газете вновь (со следующей недели) появятся опросы общественного мнения. С учетом начавшегося процесса объединения партий и выдвижения кандидатов, названия и фамилии несколько изменятся, и вместо предполагаемых участников выборов в опросе появятся реальные.

Подробнее

Наверх  


Совет ищет пресс-секретаря

 

кадры

 

В ближайшее время в аппарате горсовета будет работать еще один человек. На последнем заседании горсовета депутаты утвердили должность пресс-секретаря Белогорского совета народных депутатов.

Подробнее

Наверх  


Беспризорников обучат грамоте

 

акция

 

Целевая операция «Всеобуч» в самом разгаре. Проходящая с 11 августа по 11 октября в рамках Всероссийской межведомственной операции «Подросток», она направлена на выявление детей и подростков, не имеющих основного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждение их безнадзорности и правонарушений.

Подробнее

Наверх 


Детей в детском саду ждут

 

забота о детях

 

20 сентября в детском саду N 54 начинается запись детей, которых с нетерпением ждут работники этого дошкольного учреждения.

Подробнее

Наверх 


Учебники от губернатора

 

забота о детях

 

«Стоило ли тратить такие огромные деньги, если эти учебники не подошли по школьным программам наших детей! - возмущался по ту сторону телефонной линии женский голос. - Мой ребенок пришел из школы и сказал, что учиться они будут по другим учебникам, а не по тем, что им подарили к 1 сентября. Попытались продать через коммерсантов, а те говорят, что они спросом не пользуются».

Подробнее

Наверх  


Правительство приказало рожать

 

рождаемость

 

Рожать или делать аборт? Теперь многие женщины будут ограничены в выборе при незапланированной беременности. Российское правительство подписало постановление, которое существенно сокращает количество социальных показаний для прерывания беременности на поздних сроках, то есть после 12 недель.

Подробнее

Наверх


Техника безопасности для оператора

 

правила

 

Отошли в далекое прошлое пергаментные свитки и глиняные таблички первых летописцев. Не корпят больше современные Пимены в душных темных кельях при лучине над бытописанием царей и князей и других сильных мира сего. Они используют для этого более совершенные технические средства.

Подробнее

Наверх


Чудны дела твои, «Зенит»!

 

жкх

 

В один из обычных дней в нашей квартире раздался звонок. Открываю дверь, стоит мужчина. Представившись как мастер участка, он задал вопрос, которого мне не доводилось слышать неизвестно сколько лет: «В доме есть какие-либо неполадки с сантехникой? Может, батареи текут?»

Подробнее

Наверх


«Школа горит. Ура!»

 

учения

 

Восторженный вопль, попавший в заголовок заметки, раздался из уст мальчишки, когда 10 сентября учащиеся средней школы N 9 были вынуждены покинуть здание по пожарной тревоге. Правда, тревога была учебной.

Подробнее

Наверх


За период с 7 по 15 сентября

 

хроника

 

В дежурную часть ГОВД г. Белогорска и Белогорского района поступило 100 сообщений о происшествиях и преступлениях, 29 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.

Подробнее

Наверх


Буренкам на дороге не место

 

правила

 

Иногда в результате аварии (коих на городских дорогах происходит немало) водитель и его пассажиры оказываются на больничной койке.

Подробнее

Наверх


Питие определяет сознание

 

правила

 

Доктор Дилуин Марпл-Хауарт из Бристольского университета изобрел новое устройство, призванное обеспечивать безопасность дорожного движения, выявляя пьяного водителя за рулем, лишь один раз заглянув ему в глаза.

Подробнее

Наверх