ТВС-анонс № 36 (6 сентября) 2006 г.


Бой с «тенью»

 

инициатива

 

Налоговые органы Амурской области начали активную кампанию по борьбе с «серыми зарплатами». Более 800 предпринимателей Белогорска, Белогорского, Ромненского и Серышевского районов (а именно эти территории находятся в юрисдикции межрайонной ИФНС России N3 по Амурской области, - ред.), которые официально платят зарплату ниже прожиточного минимума по Амурской области, получили письма из налоговой службы. В посланиях налоговиков им предлагают пересмотреть подход к выплате заработных плат своим сотрудникам и предлагают поднять зарплаты до величины прожиточного минимума IV квартала 2005 года. То есть поднять ее минимум до 4073 рублей. О принятом решении руководители должны сообщить до 8 сентября.     

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Белогорск показали Китаю 

 

дружба народов

 

4 сентября белогорская делегация в составе 65 человек вернулась со второй торгово-инвестиционной ярмарки стран северо-восточной Азии (город Чанчунь, провинция Цзилинь, КНР). О ее масштабах говорят цифры: в прошлом году численность участников превысила 30 тысяч, а объем сделок внешней торговли составил более 299 млн долларов, подписано 276 инвестиционных соглашений.   

Подробнее

Наверх  


Довольны будут все

 

интервью

 

Как и обещали, в этом номере накануне вступления в силу (6 октября) множества поправок в Трудовой кодекс, корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева продолжает интервью с госинспектором по труду Владимиром Спирковым (начало в «ТВС-анонс» N35 от 30 августа).

Подробнее

Наверх  


Воруют, но не все

 

Леонид Коротков ответит на виртуальные вопросы

 

власть и люди

 

Вслед за Владимиром Путиным, моду на виртуальное общение переняли и амурские руководители. В массовом порядке администрации городов и районов заводят сайты, на которых открывают виртуальные приемные. Правда, отвечают там не первые лица, а кому вопрос или проблема ими отписана. В отличие от глав территорий, губернатор Леонид Коротков решил ответить на вопросы интернет-сообщества сам. Вопросы первому лицу области принимаются на сайте газеты «Амурская правда» до 20 сентября. Среди тех, кто уже задал вопрос губернатору, есть и белогорцы. Корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Илющенко тоже заглянула на сайт amurpravda.ru.  

Подробнее

Наверх  


«Ой, я сейчас заплачу!»

 

1 сентября

 

В пятницу, 1 сентября, во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году в 15 школах Белогорска сели за парты порядка восьми тысяч учеников. Среди них более 700 первоклассников. На праздничных мероприятиях в школах побывали корреспонденты «ТВС - анонса» Нина Сапрыкина и Виктория Горбачева.         

Подробнее

Наверх 


В музее все спокойно

 

ценности

 

В конце июля в результате плановой проверки запасников Государственного Эрмитажа была обнаружена пропажа 221 раритета. Позже выяснилось, что похищены еще более двухсот ценных экспонатов, в основном, ювелирных изделий. А воровали, по версии следствия, хранительницы музея. После кражи ценностей президент Владимир Путин издал поручение о создании специальной комиссии, которая с 1 сентября проведет ревизию всех музейных фондов. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, в Белогорском краеведческом музее к такой проверке готовы.

Подробнее

Наверх  


Зейская ГЭС освободилась от лишней воды

 

энергетика

 

В минувший четверг Зейская гидростанция начала холостой сброс воды. По инструкции такие действия энергетики должны производить, если уровень воды в Зейском море достигнет отметки 317,5 метров от уровня Балтийского моря - от него ведется отсчет всех высот и глубин. Уровень достиг абсолютного рекорда за все время существования ГЭС, 30 августа он был зафиксирован на отметке 316,81 метра (прежний рекорд 316,43 метра). Корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко побывал на месте редкого явления.       

Подробнее

Наверх  


Авиационный полк на пенсию не собирается

 

юбилей

 

3 сентября 523 Оршанский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского бомбардировочный авиационный полк, базирующийся в Возжаевке отметил свое 65-летие. В прошедшее воскресенье в честь юбилея на Возжаевском аэродроме собрались все члены семей военнослужащих и гости из районной администрации.

Подробнее

Наверх  


Если не вакцинация, то что взамен?

 

забота о людях

 

Что такое прививки знают практически все современные родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребенка, возникают сомнения. И это неудивительно, ведь сейчас мало кто встречался с теми инфекциями, от которых мы защищаем детей прививками. Это 30-40 лет тому назад родителям не надо было объяснять, чем страшна корь или дифтерия - примеров смерти детей от этих инфекций было сколько угодно. А коклюшный кашель был слышен в любом городском дворе.   

Подробнее

Наверх


Секреты красоты

 

здоровье

 

Мелкие морщинки, потухший взгляд, кожа с сероватым отливом, двойной подбородок - последствия бессонных ночей, стрессов и малоподвижного образа жизни. Конечно, склонность к сухости кожи и морщинам обнаруживается к более зрелому возрасту у большинства женщин. Но зачастую с многочисленными проблемами кожи лица сталкиваются и в подростковом возрасте.   

Подробнее

Наверх