ТВС-анонс № 38 (20 сентября) 2006 г.


Танцы на костях

 

пиар-технологии

 

Белогорские деятели не перестают удивлять. То крест в центре города установят и с его помощью возрождают то, чего в Белогорске никогда не было. То пытаются изобрести четвертый способ управления домами вроде «непосредственно через управляющую компанию» (это примерно как сейчас). Последнее изобретение - из области избирательных или, как принято их называть, пиар-технологий: празднование юбилея предприятия, убитого (обанкроченного) пять лет назад. Танцы на костях, иначе и не скажешь...      

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Хорошая газета» стала плохой 

 

реорганизация

 

Рынок печатных СМИ Белогорска редеет. Судя по всему, скоро на одну газету, издающуюся в городе, станет меньше. В редакцию ТВС уже звонят бывшие читатели «Белогорских ведомостей», по инерции ставшие читателями «Хорошей газеты», и спрашивают, что случилось с их газетой. Ответ получается неутешительным.   

Подробнее

Наверх  


Белогорцы могут остаться без тепла

 

ситуация

 

Задолженность по квартплате - сегодня самая обсуждаемая и наболевшая тема не только среди коммунальщиков, но и собственников жилья. С учетом восеми месяцев этого года она достигла почти 55 млн рублей. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, половина неплательщиков - это получатели субсидий.

Подробнее

Наверх  


Произвол по-милицейски

 

власть и люди

 

Милицейский беспредел в России - дело обычное. Медики очень часто оказывают помощь людям, пострадавшим от милиции. Согласно результатам опроса, проведенного в этом году одним из самых авторитетных институтов по исследованию общественного мнения Ю.Левады, из 600 российских врачей 87 процентов имели дело с пациентами, здоровью которых был нанесен вред сотрудниками правоохранительных органов. Белогорск - не исключение.

Подробнее

Наверх  


Белогорцы помогают спасти детскую жизнь

 

милосердие

 

«ТВС-анонс» уже писал о семимесячном жителе села Васильевка Жене Васине (N35 от 4 сентября 2006 г. «Маленькому сердцу нужна помощь», - ред.). Малышу в январе этого года поставлен диагноз порок сердца, и он нуждается в срочной дорогостоящей операции.      

Подробнее

Наверх 


«Амурская осень» не обошлась без жертв

 

кинофорум

 

Четвертый международный кинофорум «Амурская осень» оказался гораздо масштабнее предшествующих, но и проблемнее их. С проблемами столкнулись и организаторы, и актеры, и журналисты. Для последних «Амурская осень» началась с проблем с аккредитацией. Принятое решение об ограничении числа СМИ журналисты восприняли в штыки, понимая, что без заветных бэйджиков придется покупать билеты. Корреспонденту «ТВС-анонса» Павлу Кошеленко билеты покупать не пришлось.

Подробнее

Наверх  


В Белогорск должны прийти инвесторы

 

инвестиции

 

В Белогорске может появиться крупнейший в Амурской области лесоперерабатывающий комбинат мощностью 2 млн кубометров в год. Правда, в полную силу производство заработает не раньше 2008 года. Тем не менее, это наиболее реальный бизнес-проект из представленных группой московских и иностранных инвесторов. Корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко встретился с представителями некоторых из них.      

Подробнее

Наверх  


В поисках истины

 

ситуация

 

Был обычный весенний вечер, на улице еще не стемнело. Александр Стрельский пришел на участок, где строил гараж, и увидел, что все стройматериалы, которые он когда-то сюда завез, исчезли. Эта неприятная история произошла еще в марте 2003 года. В милицию потерпевший не обращался. Он слабо верил в то, что виновников содеянного удастся найти. Так все и утихло. Но все тайное когда-нибудь, но становится явным. Даже если в это замешаны бывший начальник милиции и известные в городе предприниматели. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова восстановила трехлетнюю хронику событий.

Подробнее

Наверх  


Развернутся серьезные споры

 

интервью

 

Первое после летних каникул заседание горсовета, которое состоится 28 сентября, обещает быть бурным и плодотворным. На повестке дня уже сейчас 33 вопроса. Депутаты говорят, что ближе к проведению заседания, возможно, будет еще и дополнительная повестка. По подготовке к горсовету уже начали работу постоянные депутатские комиссии. Тринадцать вопросов повестки предстоит рассмотреть на комиссии по самоуправлению, регламенту и этике. О наиболее интересных из них корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала председатель комиссии Виктория Гратий.

Подробнее

Наверх


Пенсионеры дали «добро»

 

ситуация

 

В минувшую субботу в микрорайоне «Мелькомбинат» по улице 50 лет Комсомола рядом с домами NN28, 28б отделом по делам молодежи, физкультуре и спорту было организовано собрание жильцов для того, чтобы собрать подписи жителей, подтверждающих свое согласие на строительство детской спортивной площадки. На нем побывала и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Внимание - железнодорожный переезд!

 

безопасность

 

Каждый из водителей автотранспортного средства знает, что по правилам дорожного движения перед железнодорожным переездом следует остановиться. Даже если уверены, что знак «Стоп» стоит на железнодорожных переездах, по которым уже несколько лет не движутся составы.

Подробнее

Наверх


Белогорцы - народ доверчивый

 

ситуация

 

По данным Международной организации по миграции ежегодно от 30 до 60 тысяч жителей России становятся жертвами мнимых работодателей. Как правило, женщины попадают в сексуальное рабство, а мужчин используют как бесплатную рабочую силу. Этот преступный бизнес не обошел стороной и Амурскую область.

Подробнее

Наверх


«Заботливый» папаша

 

происшествие

 

В ночь с 15 на 16 сентября в инфекционном отделении белогорской городской больницы было неспокойно. Около полуночи медсестры услышали стук во входную дверь. Как выяснилось, это отец одной из пациенток больницы, находясь в состоянии опьянения, пришел навестить дочь.

Подробнее

Наверх


Японцы приехали поклониться предкам

 

их нравы

 

Традиционно в сентябре японцы посещают места памяти. Паломничество из Страны восходящего солнца в Амурской области гости начали в Сковородино, затем посетили Шимановск и Свободный. В 40-х годах на этих территориях были лагеря с японскими военнопленными. В воскресенье, 17 сентября, делегация японских туристов побывала в Белогорске.

Подробнее

Наверх


В чем топать малышу

 

здоровье

 

Благополучная, здоровая и правильно развитая стопа – это не только опора, но и надежда вашего малыша на здоровье в будущем.

Подробнее

Наверх


На работу - через забор

 

письмо в редакцию

 

Здравстуйте, уважаемая редакция! Остановка «Госпиталь» по ул. им. Кирова предполагает, что данное лечебное учреждение находится рядом и к нему можно беспрепятственно пройти. В чем обычно уверены военнослужащие, направляющиеся на лечение, и их родственники.  

Подробнее

Наверх


Не насмехайтесь над Богом!

 

письмо в редакцию

 

Уважаемый «ТВС-анонс!» Крест - тема религиозная и, как ни странно, враждебно-эмоциональная: это следствие из темы. Небольшой пример. Программа телепередач «Пусть говорят» 1 сентября «мыла кости Мадонне»: быть или не быть ее концерту в Москве.

Подробнее

Наверх


Дело «труба»

 

криминал

 

Зимой этого года от деяний Николая Кириллова «плакали» сотни жителей сразу трех домов. «Тащат все, но чтоб такое!» - с досадой возмущались они, опасаясь выхода из строя систем канализации и водоснабжения. Тогда эти дома можно было найти по запаху, который шел из подвалов. Удивить коммунальщиков авариями сложно, но исчезновение около 30 канализационных труб действующих канализаций шокировало даже много видавших ремонтников.

Подробнее

Наверх


Мнимые террористы

 

учения

 

Как сообщили в подразделении общественных связей ФСБ, 18 сентября на станции Белогорск под руководством заместителя начальника УФСБ России по Амурской области полковника Игоря Баранника были проведены командно-штабные учения. В них приняли участие сотрудники ФСБ, МЧС, транспортной милиции, служащие 35 армии, а также Свободненского отделения Забайкальской железной дороги и администрации Белогорска.  

Подробнее

Наверх