ТВС-анонс № 21 (23 мая) 2007 г.


Против суда нашлись единомышленники

 

власть и люди

 

«Жителям Амурской области - достойную судебную власть». Под таким лозунгом 17 мая в Белогорске представители областного общественного движения «Единомышленники» провели пресс-конференцию. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева была среди тех, кому они рассказали о своем недовольстве амурским правосудием, а точнее, решениями, которые принимают районные, городские и областные судьи. На пресс-конференции стало известно и о планируемом 27 мая в Белогорске митинге против третьей ветви власти.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Болеть стало невыгодно

 

забота о людях

 

В начале года вступил в силу новый приказ министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности». Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина выяснила, что в очередной раз хотели как лучше, а получилось еще хуже.

Подробнее

Наверх  


Песков пообещал вернуться

 

гастроли

 

18 мая в Гарнизонном доме офицеров прошел концерт российского короля пародии Александра Пескова. За несколько минут до начала в билетной кассе оставалось всего лишь четыре билета. Стоимость удовольствия варьировалась от 350 до 600 рублей, но рассчитанный на 700 мест зал был полон. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, публика была не разочарована, хотя мероприятие могло и не состояться.

Подробнее

Наверх  


Куда уехал «пятачок»?

 

власть и люди

 

На «пятачке», расположенном в микрорайоне «Транспортный» напротив магазина N35, еще в конце прошлой недели начался демонтаж торговых навесов. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Наталья Самохина, таким образом завершилось противостояние предпринимателя Владимира Шадрина и администрации города.

Подробнее

Наверх  


Как менялась концепция

 

жилкомхоз

 

Белогорск снова на пороге принятия «исторических» решений. Вы будете смеяться, но нам снова предлагают выбрать управляющие компании. Правда, на этот раз всего из одной - МУП «БКС+». Муниципальное коммунальное предприятие в очередной, третий раз, подведено под банкротство для того, чтобы новое начало с нуля. На этот раз власти не стесняются агитировать за него как за управляющую компанию. Оно и понятно: теперь практически весь жилой фонд города сосредоточен в одних руках. Соответственно, годовой оборот «БКС+» составит около одного миллиарда рублей в год. Это больше, чем весь бюджет Белогорска. Ради возможности распоряжаться такими деньгами «правила игры», то есть, направления реформы ЖКХ можно менять по нескольку раз. Вопрос только в том, кто будет этим миллиардом распоряжатьяся: Анатолий Яценко или кто-то другой, под кого «БКС+» и создано.

Чтобы вспомнить, как это было, редакция собрала высказывания ответственных лиц в городе за реформу ЖКХ.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Владимиру Афанасьеву

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает замглавы по ЖКХ и строительству Владимир Афанасьев.

Подробнее

Наверх 


Образование «влетит» в копеечку

 

образование

 

До выпускных экзаменов осталась одна неделя. В этом году из стен белогорских школ «выпорхнет» почти 1600 выпускников. Из них, по словам председателя комитета по образованию, делам молодежи, физкультуре и спорту Любови Григоровой, 13 претендентов на золотые медали. Большинство выпускников уже определились с выбором будущей профессии. Наряду с подготовкой к выпускному балу, одиннадцатиклассники готовятся к предстоящим экзаменам.

Подробнее

Наверх  


Помыл машину - заплати штраф

 

навстречу лету

 

Чистый автомобиль - признак хорошего тона. Сверкающий на солнце, он сразу приковывает к себе внимание, доставляя немало удовольствия своему хозяину.

Подробнее

Наверх  


Области ищут губернатора

 

назначение

 

Во вторник полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков встретился с Владимиром Путиным. Как стало известно «ТВС-анонсу», в числе прочих вопросов на встрече обсуждалась и кандидатура на пост губернатора Амурской области. Ожидалось, что уже во вторник вечером документы могут поступить в Амурский областной Совет для дальнейшего утверждения, однако до 17 часов 22 мая этого не произошло.

Подробнее

Наверх  


AirUnion проскочил полосу

 

происшествие

 

В минувшее воскресенье в благовещенском аэропорту Игнатьево произошел инцидент с самолетом Ту-214, следовавшим рейсом 111 «Домододово-Благовещенск». При посадке лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Находившиеся на борту 130 пассажиров и экипаж не пострадали.

Подробнее

Наверх


Мэр Благовещенска остался без дела

 

самоуправление

 

Прокуратура Благовещенска не стала возбуждать уголовное дело в отношении мэра областного центра Александра Мигули. Надзорный орган не усмотрел состава преступления в действиях выделившего 220 тысяч бюджетных рублей на поддержку спортивных организаций градоначальника. На днях решение прокуратуры было отправлено депутату гордумы Благовещенска Кириллу Зимину, который и был автором депутатского запроса.

Подробнее

Наверх


Детский беспредел

 

криминал

 

По статистике подавляющее большинство подростков, совершивших преступления, воспитываются в неблагополучных семьях. Оказавшись в трудной жизненной ситуации и чувствуя безразличие к своей судьбе, несовершеннолетние пытаются сами решать проблемы, зачастую криминальными и жестокими способами. При этом многие преступления совершаются демонстративно, с проявлениями немотивированной агрессии и цинизма. По словам психологов, атмосфера насилия в семье порождает жестокость подростков, провоцирует на уход из дома и бродяжничество.

Подробнее

Наверх