ТВС-анонс № 41 (10 октября) 2007 г. 


Тысячному ребенку детсад не грозит

 

забота о детях

 

Прошло десять месяцев с тех пор, как вступил в силу закон о материнском капитале. Это первая государственная попытка повысить рождаемость. И в какой-то мере она удалась. С января по октябрь в Белогорске родилось уже 769 малышей, тогда как в прошлом году за это же время - около 500. Ожидается, что в этом году будет преодолен 1000-й рубеж (последний раз такое количество детей рождалось в далекие 80-е годы, - ред.). Но если власти и радуются сему долгожданному факту (еще бы, можно отчитаться, что послание президента выполняется), то родителей ждут не совсем радостные перспективы. И связаны они с дефицитом детских садов. Кстати, Путин озвучивал эту проблему, но, как показалось корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной, президента в Белогорске не слышат…  

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Тепло появилось не сразу

 

жилкомхоз

 

5 октября в Белогорске начался отопительный сезон. К концу рабочего дня тепло появилось во многих жилых домах и учреждениях соцкультбыта. При этом коммунальщики не стали дожидаться того времени, когда горожане, а вместе с ними и корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева окончательно промерзнут при среднесуточной температуре +8 градусов в течение пяти дней подряд.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


В районе началась борьба с должниками 

 

жилкомхоз

 

В Белогорском районе 1 октября начался отопительный сезон. В этот день заработали практически все котельные за исключением кустанаевской, там еще продолжаются ремонтные работы. Готовность районных объектов ЖКХ обсуждалась 5 октября на заседании районной коллегии.

Подробнее

Наверх  


В суд за техобслуживанием…

 

жилкомхоз

 

Куда идут деньги, собираемые за техобслуживание жилого фонда, и когда будут выполнены обязательства? Жители дома N7 по переулку Вольный твердо решили разобраться в этих вопросах. В своем стремлении квартиросъемщики уже дошли до суда. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова разбиралась в подробностях этой истории.

Подробнее

Наверх  


Судьбу экс-депутата решат в Благовещенске

 

тяжба

 

9 октября горсовет все-таки подал кассацию на решение Белогорского городского суда по делу «Николай Водолагин против Совета». Согласно ему решение местных парламентариев о досрочном прекращении полномочий их коллеги неожиданно для многих признано недействительным. Интрига, которую затеяла в горсовете группа депутатов, надеявшись запретить председателю Совета Евгению Макаренко обжаловать решение судьи Герасименко, не удалась. Впрочем, есть мнение, что немногочисленные сторонники Водолагина переборщили, оказывая давление на председателя горсовета.

Подробнее

Наверх 


Бомжей до урны доведут

 

навстречу выборам

 

Борьба за голоса избирателей только разворачивается. Центральная избирательная комиссия уже удивила, разрешив голосовать имеющим паспорт бомжам. Правда, белогорских депутатов они выбирать не будут. Но не потому, что, по мнению замглавы по соцвопросам Вячеслава Сухарева в Белогорске их нет. Просто бомжам разрешили выбирать только партии.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Александру Логинову 

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает директор территориального управления N1 Дальневосточного филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Подробнее

Наверх  


Признание на миллион

 

образование

 

Белогорская районная станция юных натуралистов, расположенная в селе Возжаевка, стала победительницей второго Всероссийского конкурса дополнительного образования детей. Совсем скоро юннаты получат и главный приз - техническое оборудование стоимостью более миллиона рублей. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина побывала в гостях у юных натуралистов района и убедилась: чтобы заработать общероссийское признание, нужно любить свое дело. И для этого вовсе необязательно жить в городе.

Подробнее

Наверх  


«Прикосновение» добра

 

благотворительность

 

В Белогорске продолжается акция «Книгу - каждому ребенку-инвалиду». Как уже сообщал «ТВС-анонс», она стартовала 1 октября при поддержке Управления соцзащиты населения и Центра социальной помощи семье и детям.

Подробнее

Наверх


Телевизионное затмение

 

телевидение

 

До 20 октября возможно временное ухудшение качества вещания телевидения и радио. Как отмечают специалисты Белогорского радиотелевизионного передающего центра, бороться с помехами будет бесполезно. Они связаны с закономерным сезонным явлением - солнечной интерференцией. Или, говоря простым языком, солнечной активностью.

Подробнее

Наверх


Лес рубят - щепки летят…

 

ситуация

 

Налетевший на южные районы Приамурья ураган в начале июня этого года натворил немало дел. Оборванные линии электропередач, сорванные кровли и вывороченные с корнями деревья. В Белогорске с последствиями стихии боролись в течение месяца. Серышевский район избавляется от «проделок» урагана и по сей день - от стихии пострадали несколько гектаров леса в районе села Широкий Лог. Однако вывезти бурелом, чтобы подлатать дыры в «прохудившихся» заборах и хозяйственных постройках, селянам не удается. Глава администрации Широкологского сельсовета не выдал разрешения односельчанам на заготовку древесины. Вместо них он вывез ее сам.  

Подробнее

Наверх


Энергетики ищут таланты

 

конкурс

 

ОАО «ДЭК» ищет художников и писателей среди одаренных детей.

Подробнее

Наверх


Никто ничего не слышал

 

криминал

 

Почти по-голливудски, в стиле знаменитого «агента 007», совершила квартирную кражу преступная группа, в числе которой оказалось трое несовершеннолетних. На балкон облюбованной квартиры молодые люди спустились с крыши пятиэтажного дома. Когда воров задержали, выяснилось, что такой криминальный опыт в их биографии уже не первый.

Подробнее

Наверх