ТВС-анонс № 7 (14 февраля) 2007 г.


Бардак на колесах

 

забота о людях

 

Правы были те, кто предполагал, что после конкурса по маршрутам 1К, 3К и 21 проблем белогорских пассажироперевозках только прибавится. За прошедшую неделю в полной мере это уже успели ощутить почти все категории льготников, которые вынуждены были пересесть с муниципальных автобусов на частные. Доехать до нужной остановки смогли немногие из них. Кондукторы высаживали «безденежных» пассажиров, не утруждая себя излишними комментариями, а порой и не стесняясь в выражениях.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Муниципальное имущество должно пойти с молотка

 

муниципальная собственность

 

19 февраля пройдет конкурс на право заключения договора аренды на 15 лет муниципального магазина «Мелодия». Он расположен в центре города, и многие предприниматели считают его «лакомым кусочком». Поэтому торги обещают быть интригующими. Начальная цена продажи права заключения договора аренды всего около 360 тысяч рублей. От конкурса организаторы торгов рассчитывают получить от 1,2 до 2,5 млн рублей. Эти деньги пополнят городской бюджет.

Подробнее

Наверх  


«Учитель года-2007» стал знаковым

 

конкурс

 

12 февраля в Белогорске состоялось торжественное открытие ежегодного конкурса «Учитель года». Он проходил три дня (на момент подписания номера победитель еще неизвестен, - ред.), в течение которых конкурсантки - преподаватели белогорских учебных заведений, демонстрировали свои таланты. Корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук была удивлена, увидев неоднократное перевоплощение учителей.

Подробнее

Наверх  


«Кто кого заслуживает, того и избирает»

 

власть и пресса

 

8 февраля Александр Ходунов внезапно провел пресс-конференцию. Буквально накануне ее основную цель озвучила пресс-служба. Предполагалось, что глава Белогорска ответит на два вопроса: «взаимоотношения администрации и горсовета в целом» и «перспективы строительства лесоперерабатывающего комбината». Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева поинтересовалась мнением градоначальника и по другим городским вопросам.

Подробнее

Наверх  


«Депутаты проявили характер»

 

интервью

 

Говорят, что в любой ссоре виноваты оба. Два заседания горсовета подряд подтвердили эту мысль. На первом из них депутатам в силу определенных причин работа давалась явно нелегко, а второе и вовсе не состоялось. Со стороны даже показалось, что отношения горсовета и администрации несколько натянуты. Однако, поговорив с депутатом горсовета Викторией Гратий, корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева поняла, что «краски несколько сгустили».

Подробнее

Наверх 


Чуть-чуть грипповатые

 

эпидемия

 

Несмотря на то, что главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко еще на прошлой неделе заявил, что в России, хоть и с опозданием, но началась эпидемия гриппа, власти Амурской области должным образом к ней не подготовились. Во всяком случае, информационно - точно.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Владимиру Кейту

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме www.tvs-media.ru, отвечает директор СОШ N1, секретарь политсовета городского отделения партии «Единая Россия» Владимир Кейт.

Подробнее

Наверх  


Урожай собрали - страсти улеглись

 

ситуация

 

В Белогорском районе завершился конфликт между двумя СПК «Дружба» и «Заречный». Напомним, что 22 сентября прошлого года приставы не смогли исполнить решение Арбитражного суда и передать сельхозтехнику из СПК «Дружба» конкурсному управляющему обанкротившегося предприятия СПК «Заречное». Тогда люди отстаивали технику практически всем селом. 8 февраля село Заречное в очередной раз посетила служба судебных приставов. Удалось ли им в этот раз поставить точку, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук.

Подробнее

Наверх  


Они ищут друг друга

 

жди меня

 

Открывая в газете новую рубрику «Жди меня», редакция не ожидала, что будет такое количество откликов. Мы благодарим всех, кто откликнулся или помог в поиске. Только за прошедшую неделю в Белогорске нашлись четверо из тех, кого ищут.

Подробнее

Наверх


Белогорцы достучались до депутатов

 

пока только до городских

 

инициатива

 

11 февраля закончился сбор подписей жителей Белогорска, которые поддержали инициативу главного редактора ТВС Станислава Мелюкова. Он предложил обратиться к депутатам горсовета с требованием выступить с правотворческой инициативой к Амурскому областному Совету снизить максимально допустимую долю расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 12,5 процентов. Под обращением подписались больше двух тысяч человек. Этого вполне хватило, чтобы 12 февраля их подписи были переданы лично в руки председателю горсовета Евгению Макаренко.

Подробнее

Наверх


Избавление от газа - дело горгаза

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте!
Многие обращаются в ТВС за помощью или разъяснениями, ну и я в ту же дверь решил постучаться. Думаю, этот вопрос волнует не только нас, но и других владельцев квартир, потому что слухи ходят самые разные. Одна соседка так разъясняет, а другая по-своему.

Подробнее

Наверх


В Белогорске все по-среднему

 

«разбор полетов»

 

В Белогорске в последнее время все чаще говорят, что в городе самая низкая квартплата по Амурской области.

Подробнее

Наверх


Амурские партийцы в думах о Думе

 

навстречу выборам

 

Амурские «единороссы» заявили о необходимости активизировать работу по подготовке к выборам в Госдуму. Представители партии власти рассчитывают на победу в выборной гонке. Другие политические силы Приамурья пока не делают громких заявлений о начале кампании, однако советуют считать цыплят по осени.

Подробнее

Наверх


ККТ в платежных терминалах

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос по вопросу применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в терминалах самообслуживания и сообщает следующее.

Подробнее

Наверх


Вместо армии - в тюрьму

 

криминал

 

Вечером, 17 октября, в дежурную часть милиции поступил звонок из дома по улице Кирова. Молодой человек коротко сообщил, что в его квартире находится труп мужчины, после чего сразу положил трубку. На место происшествия тут же выехали оперативники. По указанному адресу они действительно обнаружили тело убитого шестидесятилетнего Ивана Духовичного - владельца квартиры.

Подробнее

Наверх


За период с 5 по 11 февраля

 

хроника

 

В дежурную часть Амурского линейного управления внутренних дел на железнодорожном, воздушном и водном транспорте поступило 68 сообщений о преступления и происшествиях.

Подробнее

Наверх