ТВС-анонс № 12 (26 марта) 2008 г. 


Белогорцев пугают новой реформой ЖКХ

 

жилкомхоз

 

В жилищно-коммунальном хозяйстве города снова грядут перемены. Полгода назад назначенный замглавы по ЖКХ Юрий Никулов уже написал заявление об увольнении и планирует освободить должность в начале следующей недели. А глава Белогорска Александр Ходунов вышел к депутатам с инициативой провести реорганизацию отдела городского хозяйства, превратив его в Управление ЖКХ. Ну, и как принято в Белогорске, вновь встал вопрос об очередной ликвидации, теперь уже «БКС+». В свою очередь, руководители некоторых коммунальных предприятий и депутаты горсовета рассказали корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, что предстоящая «реформа» рождает больше вопросов, чем призывает к активным действиям.

Подробнее

Наверх


Непрозаседавшиеся

 

депутаты горсовета никак не разберутся с платой «за воздух»

 

жилкомхоз

 

«Почему в Белогорске за жилье берут 10,82, а в Благовещенске 7,80? Почему там платеж на 23, а здесь на 53 процента увеличили?» Так начинается письмо инициативной группы от избирателей 2-го и 3-го округов, которое пришло в редакцию. Его авторы возмущены тем, что вопрос платы за техобслуживание до сих пор не рассмотрен. Ведь на довыборах 2 декабря прошлого года «два избирательных округа отправили в горсовет своих депутатов выяснять, в чем причина разлета тарифа». 

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Глава Белогорска Александр Ходунов задумал очередную реформу ЖКХ. Белогорцам от нее легче станет?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Связь не подорожает

 

С первого апреля «Дальсвязь» планировала повысить стоимость «Безлимитного» тарифа, который считается самым популярным у владельцев стационарных телефонов. По сообщениям областных СМИ, стоимость тарифа должна была вырасти примерно на 40-50 рублей. Однако «ТВС-анонсу» стало известно, что планируемого повышения не будет.

Подробнее

Наверх  


Продукты стали «кусаться»

 

уровень жизни

 

Резкий рост цен на товары заметно ударил по карманам амурчан. И это несмотря на то, что правительство области в конце прошлого года неоднократно пыталось договориться с поставщиками и местными производителями. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина прошлась по магазинам и обратила внимание на то, что с новым годом «пришли» новые цены. Особенно подорожали продукты питания.

Подробнее

Наверх 


Льготники могут остаться без коммунальных субсидий

 

ситуация

 

Сегодня в Белогорске субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают чуть больше 4200 квартиросъемщиков. Ежемесячно на их лицевые счета в банках поступают причитающиеся деньги. Однако 1 апреля ситуация может резко измениться: кредитные учреждения перестанут зачислять положенные суммы на счета клиентов. Причина - истекает срок договора, согласно которому они обязуются предоставлять подобные услуги.

Подробнее

Наверх


Техосмотр потребовал дополнительных платежей

 

нововведение

 

Похоже, что автомобиль из средства передвижения снова превращается в роскошь. С каждым днем содержать машину становится все накладней. Цены растут и на бензин, и на запчасти. К тому же в следующем году амурских автомобилистов новыми квитанциями на оплату транспортного налога «порадует» налоговая инспекция. Указанная в них сумма, которая отныне рассчитывается в зависимости от лошадиных сил «четвероногого друга», может сильно ударить по карману. Чем больше «лошадей», тем выше налоговое «удовольствие». А с 1 марта, ко всему прочему, заработало постановление губернатора области N53. Теперь автовладельцам за прохождение техосмотра, помимо традиционной госпошлины, нужно внести специальную дополнительную плату.

Подробнее

Наверх


За дровами - без посредников

 

забота о людях

 

По требованию прокурора Амурской области признан незаконным порядок заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, утвержденный постановлением губернатора Амурской области. 

Подробнее

Наверх


Амурские медики долетались

 

проверка

 

Следственный комитет при прокуратуре Амурской области возбудил уголовное дело в отношении главного врача Амурской областной клинической больницы Василия Лысенко. Господина Лысенко подозревают в халатности - больница перечислила около 800 тыс. руб., якобы, на транспортировку тяжелобольного из Петропавловска-Камчатского в Благовещенск. В действительности, предполагает следствие, путешествие на Камчатку и назад совершали чиновники областного правительства.

Подробнее

Наверх


Энергетики готовят пакеты для оплаты

 

забота о людях

 

До конца марта специалисты филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» снимут показания с приборов учета своих абонентов - физических лиц - для уточнения объемов потребленной электроэнергии за первый квартал 2008 года и формирования пакета счетов на второй квартал. Дополнительно для проведения данной работы будут привлечены как сотрудники организаций, обслуживающих электрические сети, так и агенты - жители населенных пунктов.

Подробнее

Наверх


Должники останутся без энергоснабжения

 

Амурэнергосбыт планирует усилить режим ограничения подачи электроэнергии для ряда должников Амурской области. 

Подробнее

Наверх


Куда уходят налоги?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция «ТВС-анонса»!

Подробнее

Наверх


Накануне юбилея

 

криминал

 

Недавно в Белогорском городском суде рассматривалось уголовное дело, потерпевшим по которому «проходил» ветеран ВОВ Иван Сергеевич Лещенко. В собственном доме его ограбили соседские «мальчишки».  

Подробнее

Наверх


Грабители вину признали

 

криминал

 

На прошлой неделе заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении грабителей, совершивших два разбойных нападения на продовольственные магазины в Ромненском районе. Во время одного из них было совершено убийство при отягощающих обстоятельствах.  

Подробнее

Наверх