ТВС-анонс № 13 (2 апреля) 2008 г.


Хлеб цене уже не голова

 

уровень жизни

 

В прошлом номере «ТВС-анонс» писал, что с 1 апреля все производители планируют поднять отпускную цену на хлеб. Так оно и получилось.

Подробнее

Наверх


Александр Ходунов разбушевался

 

горсовет

 

28 марта состоялось юбилейное пятидесятое заседание горсовета, на котором представители администрации преподнесли «юбилярам» своеобразный сюрприз. Предложения, с которыми они выходили в этот день, вводили депутатов, мягко говоря, в недоумение. Но уже спустя пару часов парламентарии удивляться перестали. Ведь в городе в самом разгаре предвыборная кампания и глава Белогорска давно начал ее первым... 

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Если раньше цена на хлеб повышалась на 50 копеек - рубль, то сейчас сразу на три и составляет в среднем 15 рублей за булку. После какой цены на хлеб терпение народа кончится?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Люковое горе

 

проверка

 

Проблема нелегальных пунктов по приему металла для Белогорска, как и для всех муниципальных образований не нова. Теперь в области ее начали решать на правительственном уровне. Губернатор Николай Колесов распорядился убрать все пункты приема черных и цветных металлов, не имеющие лицензию.

Подробнее

Наверх  


Реформа соцзащиты вышла «боком»

 

ситуация

 

В середине января «ТВС-анонс» уже поднимал тему ликвидации органов соцзащиты населения Белогорска и Белогорского района. Напомним, что теперь их полномочия выполняет вновь созданное территориальное подразделение - Управление министерства соцзащиты населения Амурской области по Белогорску и району, входящее в единую государственную систему социального обслуживания. Однако три месяца назад никто не предполагал, что реформа выйдет «боком» практически для всех. Без работы остались 16 человек. К тому же, как рассказали корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой сотрудники бывших соцучреждений, для того, чтобы получить причитающиеся по ликвидации предприятия выплаты, они были вынуждены обратиться в суд.

Подробнее

Наверх 


За ЕГЭ будут ставить двойки

 

образование

 

Разговоры о том, нужен или нет Единый государственный экзамен, не утихают уже третий год. Однако, на этой неделе у школьников началась последняя учебная четверть, а значит к испытаниям нужно готовиться. О том, каким будет ЕГЭ в этом году корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала главный специалист комитета по образованию и делам молодежи Наталья Михалевич.

Подробнее

Наверх


Талоны на вес золота

 

забота о людях

 

Весна, по мнению медиков, считается самым «больным» временем года. Именно в это время года в поликлинику обращается больше всего людей. Но поход к врачу все чаще ассоциируется у белогорцев с длительным ожиданием около регистратуры и у кабинетов врачей.

Подробнее

Наверх


Когда живешь энергетикой

 

профессия

 

Грамотное юридическое сопровождение - это гарантия стабильности любого предприятия. Пожалуй, об этом может рассказать каждый квалифицированный юрист. Но, согласитесь, что глубокое знание одного только действующего законодательства на самом деле ни о чем еще не говорит. Поскольку не менее важны в этом плане профессиональный опыт, принципиальность и масса других человеческих качеств, позволяющих говорить об умении по настоящему грамотно вести правовую защиту… Именно к таким юристам можно с уверенностью отнести руководителя юридической группы Белогорского отделения филиала «Амурэнергосбыт» ОАО «ДЭК» Михаила Ивановича Гнускова. В гостях в его рабочем кабинете накануне 45-летия со дня образования амурского «Энергосбыта» побывала корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх


На все воля Митволя

 

Росприроднадзор проверяет Приамурье

 

проверка

 

Во вторник, 2 апреля в Амурскую область прилетел заместитель руководителя Росприроднадзора Минприроды РФ Олег Митволь. Комиссия центрального аппарата ведомства уже работает в Приамурье с начала недели. За последние три года это третий визит господина Митволя на Дальний Восток — первый раз он прилетал в Хабаровск во время загрязнения реки Сунгари в конце 2005 года и второй раз на Сахалин в сентябре 2006 года. Официальная цель внепланового визита – проверка соблюдения природоохранного законодательства. Интересно, что во многом те же вопросы изучала недавняя комиссия Генпрокуратуры.

Подробнее

Наверх


«Очень удобно транспортировать наркотики на машине с логотипами НТВ…»

 

криминал

 

На прошлой неделе в Белогорском городском суде состоялось очередное заседание по уголовному делу «о продаже наркотиков под брэндом НТВ». На скамье подсудимых трое жителей Белогорска. Приговор суда в отношении них еще не вынесен, дело дошло только до судебного следствия, но подробности уже известны.

Подробнее

Наверх