ТВС-анонс № 14 (9 апреля) 2008 г.


Депутаты Ходунову снова не верят

 

горсовет

 

Во вторник, 8 апреля, состоялось внеочередное заседание горсовета. Поводом стал вопрос о грядущих переменах в жилищно-коммунальном комплексе, которые накануне выборов затеял Александр Ходунов. Предполагается, что вместо отдела городского хозяйства администрации будет создано Управление ЖКХ. Эту реформу депутаты обсуждают уже более двух недель, но неясность в ее организационных и финансовых моментах до сих пор не позволяет им поверить в искренность намерений главы.

Подробнее

Наверх


На все воля Митволя-2

 

проверка

 

В Амурской области завершила работу комиссия центрального аппарата Росприроднадзора во главе с заместителем руководителя ведомства Олегом Митволем (о ее начале «ТВС-анонс» сообщал в прошлом номере, - ред.). Ряд выявленных правонарушений могут подпадать под действие Уголовного кодекса, - отметили проверяющие. Материалы по данным фактам будут переданы в органы МВД и Генеральной прокуратуры, а местным чиновникам Митволь посоветовал улучшать память, принимая витамин В6.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Рок-группе Белогорска «Черный паровоз» исполнилось 10 лет. Вы рок слушаете?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Платные медуслуги не хотят утверждаться - 2

 

здравоохранение

 

Для белогорцев платная медицинская помощь давно уже не является чем-то экзотическим. Тем более, что получить ее можно практически во всех лечебных учреждениях, в том числе и Белогорской горбольнице. Другое дело, что горожане оплачивают оказываемые ею медуслуги по прейскуранту, который до сих пор не утвержден горсоветом. Хотя такая процедура предусмотрена местным нормативно-правовым актом. Соблюсти все формальности депутаты попробовали на прошедшем 28 марта заседании горсовета, но попытка успехом не увенчалась.

Подробнее

Наверх  


Служить пойдут всего сто белогорцев

 

призыв

 

В этот весенний призыв, который начался 1 апреля и закончится 15 июля, планируется отправить на военную службу порядка 100 жителей Белогорска и района. Дезертиров не будет, уверены специалисты. Срок службы с 2008 года сократился вдвое.

Подробнее

Наверх 


«В меню только крупы и овощи…»

 

забота о детях

 

В последнее время родители ребятишек, посещающих детские сады, жалуются на плохое питание в дошкольных учреждениях. Они рассказывают, что кормят детсадовцев однообразно, в меню одни крупы и овощи, а мясо заменяют колбасой. При этом с сожалением говорят, что организация питания в дошкольных образовательных учреждениях фактически отдана на откуп администрации города. Но справляться с этим без ущерба для детей в Белогорске еще не научились.

Подробнее

Наверх


Власть без боя не сдается

 

жилкомхоз

 

Похоже, что белогорская реформа ЖКХ выходит на финишную прямую. 1 мая этого года последний срок, до которого собственники жилья должны определиться со способом управления своим домом. В противном случае за них это сделает администрация города - проведет конкурс и по его результатам назначит управляющие компании. Понятно, что при таком раскладе обслуживать дома останется все то же ПЖТ, то есть не изменится ничего. На прошлой неделе жители нескольких домов в микрорайоне «Транспортный» пытались сами разобраться, кому доверить управление домами.

Подробнее

Наверх


«Казаки - люди государевы»

 

резонанс

 

Это письмо в редакцию пришло после публикации в «ТВС-анонсе» статьи «Как казаки атамана увольняли». Редакция посчитала возможным высказаться представителю реестровых или, как они себя называют, настоящих казаков, а не общественников.

Подробнее

Наверх


«Пришло время других атаманов»

 

казачество

 

«ТВС-анонс» уже сообщал, что 10 марта Войсковой атаман Амурского казачьего войска Союза казаков России Василий Горосов был отстранен от должности. Не согласившись со своим увольнением, он утверждал, что это «дело рук наказного атамана Союза казаков Дальней России Вячеслава Сухарева». Чтобы поставить точку в этом конфликте, 6 апреля в ДК им. Дзержинского был организован внеочередной Большой Круг Амурского казачьего войска. За тем, как выбирали нового атамана, наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Налоговая ждет деклараций

 

интервью

 

30 апреля истекает последний срок подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц. Налоговики называют эту кампанию обязательной, а налогоплательщики сравнивают с «Русской рулеткой», поскольку по мере совершенствования налогового контроля неподача деклараций и неуплата налогов все больше становится схожа с этой игрой. О том, кому надо спешить в налоговую инспекцию, и к чему стоит быть готовым в интервью с корреспондентом «ТВС-анонса» Анной Нурадиловой рассказала начальник отдела камеральных проверок ИФНС N3 по Амурской области Елена Горкун.

Подробнее

Наверх


108-й маршрут объявили «вне закона»

 

ситуация

 

Говорят, что нет ничего более благодатного для народа, чем конкуренция. Правда, при одном условии. Она должна быть здоровой. А когда один предприниматель всеми способами старается выжить другого, то людям становится совсем не до смеха. Особенно, если у него супруга - городской чиновник, отвечающий за работу автобусов. Именно так корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой сказали районные и городские пассажиры пригородного автобуса N108 «Ж/д вокзал-автовокзал-Васильевка», которые ежедневно пользуются услугами этого перевозчика.

Подробнее

Наверх


Нападения на таксистов

 

криминал

 

Одной из самых опасных профессий сотрудники милиции называют работу водителей такси. Число нападений на владельцев машин, зарабатывающих частным извозом, увеличивается с каждым годом, и Белогорск в этом плане - не исключение. Недавно в городском суде было рассмотрено очередное уголовное дело. На скамье подсудимых оказался двадцатилетний Владимир Терещенко.

Подробнее

Наверх