ТВС-анонс № 24 (18 июня) 2008 г.


Рельсы не выдержали амурской жары

 

авария

 

12 июня неподалеку от станции Шимановская произошло ЧП: 12 вагонов пассажирского поезда N326 сообщением Нерюнгри - Хабаровск сошли с рельсов. В результате пострадало 84 человека, пятерых пришлось госпитализировать. Движение по четному пути было восстановлено 14 июня. Прибывший на место аварии президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил, что причиной схода вагонов стало изменение нормального состояния пути в связи с резким повышением температуры воздуха. Корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко побывал на месте крушения.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Евро-2008 в самом разгаре. За кого болеете?

Подробнее

Наверх


Признать нельзя не подписать

 

горсовет

 

11 июня состоялось внеочередное заседание горсовета. Оно прошло в весьма необычной обстановке. Депутаты расположились не в актовом зале, как обычно, а в кабинете председателя горсовета. Виной всему - административная коллегия, внезапно перенесенная Александром Ходуновым со вторника на среду. Ее участники как раз и заняли зал заседаний. Соответственно все они, в отличие от депутатов, проигнорировали важные для города вопросы.

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорского района

Подробнее

Наверх  


Депутаты возьмутся за «МКС»

 

жилкомхоз

 

1 июля в Благовещенске состоится заседание комиссии Амурского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, где будут детально рассматриваться связанные с ООО «Межмуниципальные коммунальные системы» (МКС) вопросы. Эта организация была создана в ноябре прошлого года в целях централизации поставок топлива для нужд ЖКХ муниципалитетов, но уже спустя шесть месяцев контролирующие органы начали комплексную проверку документов ее учредителей - 28 глав городов и районов. Причина - выявленные факты вступления муниципалитетов в ООО на незаконных основаниях.

Подробнее

Наверх 


Мечты о Париже

 

власть и люди

 

Пожалуй, к портрету губернатора Николая Колесова добавился еще один штрих. К уголовным делам, которые заведены на чиновников из его ближайшего окружения, и ремонту кабинета по всем правилам тонкой науки фен-шуй добавилось еще разочарование белогорских студентов. После несостоявшейся поездки в Париж, которую организовывал благотворительный фонд «Анастасия», двое учащихся Белогорского технологического техникума пищевой промышленности (БТТПП) на себе ощутили, что значит быть кинутыми властью.

Подробнее

Наверх


Спасатели будут выезжать по факту гибели на воде

 

ситуация

 

С наступлением жарких дней излюбленным местом отдыха для большинства горожан становится берег реки Томь. Однако официально купальный сезон в Белогорске не открывается уже на протяжении многих лет. Еще несколько лет назад (накануне второго срока, в 2004 году) Александр Ходунов обещал, что скоро в городе будет и набережная, и пляжи, но белогорцы по-прежнему вынуждены оккупировать только «дикие пляжи». И обеспечение безопасности людей на них в городе, похоже, никого не интересует: ни администрацию, ни Белогорское управление ГО и ЧС. Спасательная станция сейчас напоминает место боевых действий. Корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук прошлась по местам отдыха горожан и убедилась, что белогорские спасатели руководствуются поговоркой «спасение утопающих - дело рук самих утопающих».

Подробнее

Наверх


Белогорцев «нагрели» на горячей воде

 

жилкомхоз

 

Сегодня для некоторых белогорцев плата за коммунальные услуги стала непосильной. Особенно тяжело приходится пожилым людям. Именно поэтому в городе так много должников. И если злостные неплательщики пренебрегают требованиями коммунальщиков, то некоторые жильцы дома, расположенного по улице Авиационная, 13, добросовестно в течение нескольких лет платили МУП «БКС+» деньги за услугу, которая в доме не предусмотрена с момента его постройки.

Подробнее

Наверх


Всем труба!

 

протест

 

В минувший вторник, 17 июня, около десятка представителей «зеленых» партий и общественных организаций провели пикет под окнами общественной приемной проектировщиков второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий Океан». Поводом для акции протеста, по словам организаторов, стали нарушения, допущенные во время строительства. Озвучив свои лозунги прохожим и журналистам, пикетчики разошлись, а в общественной приемной узнали об акции от присутствовавших на месте корреспондентов.

Подробнее

Наверх


За отставку губернатора собрали подписи

 

Организаторы пикета возле общественно-культурного центра в Благовещенске завершили его раньше намеченного. Заявка на проведение акции протеста была подана до 15 июня, однако палатки свернули вечером 12 числа. По словам организаторов, акция достигла своей цели и поэтому была прекращена.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

 

Неудобный переход

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Спасибо Сбербанку

 

благодарность

 

Здравствуйте, наша добрая газета «ТВС-ка»!

Подробнее

Наверх


Займитесь нашим районом

Подробнее

Наверх


Символы мира - причина конфликта

 

ситуация

 

В Белогорске жители одной из многоэтажек объединись и объявили «бойкот» своей соседке по дому. Они протестуют против голубятни, которую на чердаке дома устроила одна из жительниц.

Подробнее

Наверх


Четыре года за 500 рублей

 

криминал

 

Любителей легкой наживы никогда не останавливал страх попасть за решетку. Летом разбойные нападения на торговые точки происходят гораздо чаще. Недавно четыре года тюрьмы получил житель Белогорска, который пытался ограбить магазин.

Подробнее

Наверх