ТВС-анонс № 25 (25 июня) 2008 г.


Депутаты встретились в областном суде

 

тяжба

 

Противостояние между депутатами и администрацией города продолжается. Теперь на помощь тактически и морально проигравшим - главе Александру Ходунову и депутатам-отказникам - пришла городская прокуратура. 10 июня прокурор Белогорска Валерий Сергиенко подал в областной суд заявление о признании Совета неправомочным. Первое судебное заседание состоялось в минувший вторник, 24 июня. Пока окончательное решение по делу не вынесено, но его рассмотрение, за которым следила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, было весьма увлекательным.

Подробнее

Наверх


Что ждет Амурскую область?

 

власть

 

Перед все еще возможным возвращением в Приамурье губернатора Николая Колесова (с небольшими перерывами он отсутствовал в области с 29 апреля, - ред.), пресс-служба областного правительства распространила информацию о его работе в Москве. Информацию не столько содержательную, сколько показательную. О чем же она нам говорит?

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Наступает июль - самый разгар отпусков. Отдохнуть собираетесь?

Подробнее

Наверх  


Как серп по рейтингу

 

интервью

 

Никак не прекращающийся в области политический кризис наконец попал в поле зрения социологов. Сегодня мы публикуем интервью с директором Центра изучения общественного мнения «Мониторинг» (г.Благовещенск) Германом Желябовским. Главный сделанный им вывод: невыполнение обещаний губернатором, уголовные дела на подчиненных, как серп, ударили по рейтингу губернатора Николая Колесова.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Прокуратура заступилась за спасателей

 

резонанс

 

Прокуратура Белогорска завершила проверку по факту выброшенных сотрудниками ГО и ЧС вещей, собранных для погорельцев. Однако ее итоги, которые были выложены на официальном сайте облпрокуратуры 17 июня, вполне подошли бы для сюжета в программе «Очевидное-невероятное». Впрочем, учитывая характер расследования прокуратуры по спасению чести мундира МЧС, здесь бы сгодился сериал «Секретные материалы».  

Подробнее

Наверх 


Оценку поставят спортсмены

 

спартакиада

 

27 июня в Белогорске стартует финал XI спартакиады городов Амурской области. 20 июня в администрации города состоялось последнее заседание оргкомитета под руководством зампредседателя областного правительства Валентины Калита и начальника областного управления по физкультуре и спорту Эдуарда Тихонова. 

Подробнее

Наверх


У президента США кабинет меньше

 

власть

 

Областная прокуратура вместе с контрольно-счетной палатой закончили проверку законности ремонтных работ в кабинете губернатора («ТВС-анонс» рассказывал о нем в N20 от 21 мая). По итогам проверки не были установлены факты нецелевого использования бюджетных средств - оказалось, что все деньги на кабинет с сусальным золотом на потолке и колонах депутаты Законодательного собрания заложили в бюджет Амурской области. Но при этом областная прокуратура не заметила того, что размеры губернаторских апартаментов нарушают требования СНиПа.

Подробнее

Наверх


У «Амура» пересохли финансы

 

власть и спорт

 

В понедельник благовещенский «Амур» впервые в этом сезоне уступил в Новосибирске местной «Сибири-2». Поражение стало для «Амура» первым не только в этом сезоне, а за последние 11 месяцев - в последний раз в рамках регулярного первенства благовещенский клуб уступил «Чите» у нее дома 18 июля прошлого года.

Подробнее

Наверх


Строительство ГЭС отложили

 

Строительство Нижнезейской и Нижнебурейской ГЭС отложено на неопределенный срок. Об этом заявил глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. Причина - плохой инвестиционный климат в Амурской области, возникший из-за действий властей региона.

Подробнее

Наверх


Отметили пивом и салютом

 

выпускной

 

20 июня для белогорских выпускников состоялся общегородской выпускной бал. Событие, к которому долго готовятся, ждут с нетерпением и от которого начинает отсчет самостоятельная взрослая жизнь. За тем, как бывшие школьники прощались со школьной порой, наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Не пряником, так кнутом

 

жилкомхоз

 

Реформа ЖКХ по «своим правилам» в Белогорске продолжается. «ТВС-анонс» уже писал о том, что города и районы области готовы претендовать на получение средств по закону «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Деньги можно будет потратить на капитальный ремонт домов. И, несмотря на то, что область еще не отправила заявку в Москву, представители управляющей компании, учредителем которой является ТООР ПЖТ, убеждают жильцов поставить подписи, подтверждающие их согласие на сбор пяти процентов от стоимости капремонта. Тех, кто отказывается это делать, шантажируют.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Страховые взносы в виде фиксированных платежей в пенсионный фонд РФ на 2008 год
 

платежи

 

Плательщиками страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа (страхователями) являются индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, частные детективы и иные лица, которые занимаются частной практикой (далее ИП) вне зависимости от применяемой системы налогообложения.

Подробнее

Наверх


Ловись рыбка, большая и маленькая

 

соревнования

 

5 июля в 8 часов утра стартует второе первенство Белогорска и района по спортивному рыболовству на поплавочную удочку. Как будет проходить соревнование рыбаков-любителей, и кто может принять в нем участие, выясняла корреспондент газеты «ТВС-анонс» Екатерина Чуленкова.

Подробнее

Наверх


Новые квитанции для оплаты электроэнергии абоненты «Амурэнергосбыта» получат в июле

 

электроэнергия

 

В «Амурэнергосбыте» приступили к работе по формированию новых пакетов с квитанциями для оплаты электроэнергии в третьем квартале 2008 г. До конца текущего месяца энергетики снимут контрольные показания приборов учета у всех своих абонентов - физических лиц для уточнения объемов потребленной электроэнергии за период с апреля по июнь. Напомним, расход электроэнергии в квитанциях будет рассчитываться исходя из ранее зафиксированного среднестатистического потребления отдельно по каждому лицевому счету. А полученные в июне 2008 г. показания счетчиков и данные о произведенных во втором квартале оплатах позволят энергетикам уточнить сумму задолженности или переплаты по каждому абоненту.

Подробнее

Наверх


«Февральская банда» получила более 200 лет

 

криминал

 

На прошлой неделе Амурский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованного преступного сообщества, созданного в поселке Февральск. Длившийся более двух лет судебный процесс стал беспрецедентным для Амурского суда по количеству обвиняемых и объему рассмотренных материалов. 30 участников ОПС обвиняются в совершении более 60 преступлений, включая разбои, грабежи, убийства и бандитизм. Протокол заседания составил 7,6 тысяч страниц, приговор - еще 2,5 тысячи. В итоге судья Владимир Кузьмин вынес подсудимым практически те же наказания, которые запросило обвинение. 17 членов ОПС получили на всех более 200 (от 6 до 24) лет лишения свободы, остальные отделались условными сроками или были оправданы.

Подробнее

Наверх