ТВС-анонс № 50 (17 декабря) 2008 г.


Надо брать, если дают…

 

жилкомхоз

 

156 миллионов рублей поступило на счет администрации Белогорска из федерального и областного бюджетов в рамках 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Как уже писал «ТВС-анонс», эти деньги ООО «Управляющая компания» собирается потратить на капитальный ремонт 18 многоквартирных домов. Их список был составлен и утвержден еще в июле этого года. Но оказалось, что теперь жильцы 4 домов отказываются участвовать в долевом финансировании капитального ремонта и не подписывают соответствующие протоколы общих собраний. Как поступят коммунальщики, и почему надежда на средства фонда может так и не стать реальностью, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Профицитный бюджет - это утопия

 

интервью

 

Конец года в сознании горожан связан с празднованием Нового года. Но для города это, прежде всего, формирование нового бюджета. Ведь именно от него зависит, какое образование будут получать дети, как нас будут лечить, по каким дорогам мы будем ездить. Бюджет 2009 года приходится формировать в условиях жесткого мирового финансового кризиса. О том, каким будет новый бюджет и что предусматривается для противостояния возникшим трудностям, корреспонденту «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой рассказала начальник финуправления горадминистрации Лариса Синько.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Транспортный налог по новым ставкам

 

налоги

 

До 30 марта следующего года автовладельцы должны будут уплатить транспортный налог за 2008 год по новым ставкам. Но уже сейчас налоговая инспекция рассылает платежные извещения всем, на кого зарегистрировано транспортное средство. О чем беспокоятся налоговики, и что непонятно автовладельцам, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Будет, где стоять...

 

жилкомхоз

 

Впервые за последние годы специалисты администрации Белогорска провели ревизию автобусных остановок маршрутной сети города. Результаты оказались удручающими - более восьмидесяти процентов из них не соответствуют требованиям и, фактически, в любое время могут быть закрыты контролирующими службами. Судя по всему, это еще одна городская проблема, которую местным властям предстоит решить в ближайшее время.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

 

Городские власти планируют восстановить «Доску почета». Где поставить?

Подробнее

Наверх 


«Доску почета» восстановят к юбилею

 

власть и люди

 

В июле 2010 года Белогорск отпразднует свое 150-летие. К этой юбилейной дате городские власти планируют восстановить «Доску почета». Обычно на ней размещаются фотографии почетных граждан с указанием их регалий. Таких в городе 16 человек. Сама доска почета была демонтирована прежней властью еще в 90-х годах.

Подробнее

Наверх


Евгений Ли:

«Не отступать и не сдаваться»

 

интервью

 

«ТВС-анонс» продолжает знакомить читателей с новыми работниками администрации Белогорска. Сегодня на вопросы отвечает первый замглавы Евгений Ли.

Подробнее

Наверх


Педагогический протест

 

забота о людях

 

В рамках национального проекта «Образование» правительство переводит учителей на новую систему оплаты труда. По новым правилам основная часть зарплаты педагога определяется качеством преподавания, а не тем, сколько часов отработал учитель. В 2008 году большая часть школ Амурской области перешла на новую систему финансирования. С 1 сентября получать по-новому стали и учителя восьми школ Белогорска. И хотя в теории одна из целей проекта - повысить доходы педагогов, на практике новая заработная плата устраивает далеко не всех.

Подробнее

Наверх


В Доме ветеранов ценят внимание

 

благодарность

Подробнее

Наверх


Белогорцы теряют работу

 

забота о людях

 

По данным Минздравсоцразвития РФ и Роструда, на конец ноября число зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан составило 1 млн 293 тысячи человек. С начала октября численность уволенных работников составляла только 26 тысяч 625 человек. Председатель правительства Владимир Путин в выступлении на одном из федеральных каналов отметил, что «в России массовой безработицы не будет». Однако о планах уволить часть своих сотрудников в связи с экономическим кризисом сообщили уже более пяти тысяч организаций. Значительное количество сокращений зафиксировано в Пермском крае, Свердловской, Челябинской, Белгородской, Новосибирской областях, Алтайском и Забайкальском краях. Среди главных причин увольнения сотрудников - ликвидация организаций, сокращение численности штата.

Подробнее

Наверх


Убила от безысходности

 

криминал

 

Не секрет, что чрезмерное употребление алкоголя не только вредит здоровью, но и зачастую лишает человека рассудка, толкая на зверские поступки. Подтверждением этому стала драма, разыгравшаяся в одной из семей Белогорска. Женщина, измученная пьянками и побоями мужа, в порыве отчаяния и безысходности схватилась за нож и совершила убийство.

Подробнее

Наверх