ТВС-анонс № 2 (21 января) 2009 г.


За «красивые глазки» платить перестанут

 

разбор полетов

 

В администрации Белогорска проверили исполнение некоторых муниципальных контрактов в 2008 году. После этого их называют не иначе как разбазариванием бюджетных средств. Оказалось, что выгодной «кормушкой госзаказов» пользовались многие организации, выступающие в роли подрядчиков муниципальных контрактов, связанных со строительством и ремонтом. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова попыталась найти ответ на вопрос, кому в итоге доставались «вершки», а кому «корешки».

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Производство АИ-92 могут запретить. Чем заправляться будете?

Подробнее

Наверх


Чиновники приняли «Кодекс этики муниципального служащего»

 

власть

 

В Белогорской администрации принят «Кодекс этики муниципального служащего». Новый свод правил будет способствовать противодействию коррупции среди работников администрации.

Подробнее

Наверх  


Квартира для ребенка

 

забота о людях

 

С начала 2007 года в России вступил в силу Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно ему, сумму в 250 тысяч рублей могли получить те женщины, в семьях которых появился второй, третий и последующие дети. Но воспользоваться так называемым «материнским капиталом» родители могли только через три года с момента рождения ребенка и потратить на оговоренные в законе цели. Деньги можно было направить на получение образования, приобретение жилья, а также формирование накопительной части трудовой пенсии матери. С начала этого года в законе о «материнском капитале» произошли значительные изменения. Теперь средства можно потратить сразу после рождения малыша.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Правда о «Новогодней сказке» Белогорска

 

разбор полетов

 

Впервые за несколько лет в Белогорске празднование Нового года прошло по-другому. Новизна и нестандартный подход к организации народных гуляний сделали свое дело. Даже газета «Сигнал-инфо» вынуждена была признать, что в отличие от прошлых лет, «на центральной площади Белогорска многолюдно с утра и до вечера». Но это были практически единственные объективные сведения этого СМИ. Разброс остальных комментариев любителей прежних глав города - Поносовой и Ходунова - от «зачем это надо было» до «раньше было лучше».

Подробнее

Наверх 


Молодежь района поддержат

 

грант

 

В этом году администрация Белогорского района впервые учреждала муниципальный грант. Средства муниципалитета направят на поддержку и развитие молодежной политики. 15 января конкурсная комиссия определила лучшие проекты и вручила победителям сертификаты.

Подробнее

Наверх  


Неработающих ждут новые полисы

 

здравоохранение

 

Новые медицинские полисы предстоит получить неработающему населению области. В Белогорске их выдачу обещают начать на этой неделе. Как поясняют в Белогорском межрайонном Фонде обязательного медицинского страхования, такая необходимость вызвана сменой медицинской страховой компании. По итогам конкурса, который был проведен минздравом Амурской области на определение поставщика услуг по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения, победителем признан ОАО «Газпроммедстрах».

Подробнее

Наверх  


Ольга Данилова:

Политику школ будем менять

 

интервью

 

«ТВС-анонс» продолжает знакомить читателей с новыми работниками администрации Белогорска. Сегодня на вопросы корреспондента «ТВС-анонса» Елены Авериной отвечает председатель комитета по образованию и делам молодежи Ольга Данилова.

Подробнее

Наверх  


Детские пособия увеличились

 

забота о детях

 

С января этого года увеличился размер ежемесячных пособий на детей различных категорий. В большинстве случаев повышение варьируется от 30 до 80 рублей.

Подробнее

Наверх  


В Белогорске «бушует» ветряная оспа

 

здоровье

 

В течение месяца педиатры пролечили уже почти 300 детей. Такого наплыва «ветрянки» в Белогорске не наблюдалось давно.

Подробнее

Наверх  


Болеть стало дорого

 

забота о людях

 

Наступивший 2009 год станет знаковым для рынка лекарств. По прогнозам экспертов, цены будут расти невиданными темпами и уже через несколько месяцев увеличатся почти на 25 процентов. Между тем, еще в декабре белогорцы отметили, что болеть стало дорого. Финансовый кризис стал причиной резкого скачка цен всех товаров. Не стала исключением и аптечная продукция. Какова «цена на здоровье» в Белогорске, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


В ожидании квартир

 

забота о людях

 

«Мой дом - уже давно не крепость», - говорят жильцы домов, которые находятся в аварийном состоянии. Таких в Белогорске 112. Нуждается в новых квартирах 717 семей. Но это только официальная цифра. В Белогорске немало ветхих домов, которые комиссия пока официально аварийными не признала. В одном из них побывала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


АИ-92 с заправок не исчезнет

 

топливо

 

Несколько веков назад самым распространенным средством передвижения были лошади. Жизнь современного человека практически немыслима без автомобиля. Поездки на работу с комфортом, «вылазки» на природу, «шопинг» - это и многое другое без «железного друга» было бы весьма затруднительно. Но среди многочисленных плюсов авто есть и минусы. К примеру, все машины «кушают» бензин, а производство самого ходового и относительно доступного из них (АИ-92) грозились «прикрыть» на правительственном уровне с января этого года.

Подробнее

Наверх


Декларационная кампания 2009 года

 

С нового года тема декларирования доходов вновь стала актуальной. Налогоплательщики обязаны предоставить отчетность о полученных в 2008 году доходах до 30 апреля 2009 года.

Подробнее

Наверх


ДТП, унесшее жизни

 

криминал

 

Для многих жизнь измеряется не годами, а событиями. Вспоминая прошлое, мы чаще всего говорим не «в таком-то году», а «до того, как…» Эти сугубо личные этапы каждый определяет по-своему, но всегда есть такое событие, которое четко разграничивает жизнь на «до» и «после». Для родных и близких погибших в ДТП «до» и «после» имеет особенно четкие границы.

Подробнее

Наверх


Убили подростка

 

криминал

 

17 января Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, совершивших убийство своего пятнадцатилетнего товарища.

Подробнее

Наверх


За период с 12 по 19 января

 

хроника

 

В Белогорске и районе зарегистрировано более четырехсот сообщений о происшествиях и преступлениях. Из них 6 грабежей, 42 кражи, более 50 семейных скандалов. Кроме этого, 53 человека обращались в медицинские учреждения города с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Подробнее

Наверх