ТВС-анонс № 3 (28 января) 2009 г.


Совет да любовь

 

горсовет

 

26 января Амурский областной суд признал нелегитимным городской Совет Белогорска. Это решение было принято на фоне разворачивающейся кампании по выборам депутатов горсовета нового созыва. Она стартовала с локального политического конфликта, связанного с противостоянием председателя городского Совета Светланы Поносовой и политических сил, объединенных вокруг нового мэра Станислава Мелюкова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков призвал кандидатов в депутаты горсовета V созыва к честной борьбе. Вы за какую предвыборную агитацию?

Подробнее

Наверх


Субсидии станут доступнее

 

жилкомхоз

 

Правительство Амурской области разрабатывает дополнительные меры социальной поддержки при предоставлении субсидий на оплату коммунальных услуг. Предполагается, что к ее начислению будут подходить дифференцированно, за счет снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ. Но в Белогорске только этим решили не ограничиваться. Глава Станислав Мелюков поставил задачу добиться значительного повышения получателей субсидий. Как это будут делать, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Две власти встретились

 

навстречу выборам

 

27 января кандидаты на депутатские кресла городского Совета пятого созыва встретились с главой города Станиславом Мелюковым и его заместителями. Подобное мероприятие в городской администрации (да и, наверное, в области) организовано впервые. Кандидаты смогли задать руководителям города вопросы и узнать о том, как город намерен развиваться в ближайшие годы. Правда, пришли не все, а только те, кому интересно работать, а не воевать.

Подробнее

Наверх  


Между законом и кодексом

 

борьба с коррупцией

 

Репутация государственных и муниципальных служащих должна быть безупречной. Борьба с чиновниками, которые злоупотребляют служебным положением и берут взятки, вышла на новый уровень. С 10 января вступил в силу антикоррупционный пакет законов. В их числе дополнительные запреты и ограничения, касающиеся служащих. Но еще раньше в администрации Белогорска начались собственные мероприятия по противодействию коррупции. 23 января каждый работник белогорской администрации получил на руки специальную брошюру и прошел первый курс «терапии».

Подробнее

Наверх  


Заказное нападение

 

беспредел

 

Разгул преступности в Белогорске дошел до верхней точки. В городе начали избивать представителей власти. Судя по всему, нераскрываемость и, соответственно, безнаказанность многих последних преступлений приведет к тому, что преступники скоро начнут бить и саму милицию. Разумеется, если она не вспомнит о том, ради чего ее содержат налогоплательщики. Но до порядка еще далеко…

Подробнее

Наверх 


Бизнес готовится встретить кризис

 

власть и бизнес

 

23 января в администрации Белогорска состоялся «круглый стол», посвященный проблемам развития малого и среднего бизнеса в городе и районе. В этот день в гостях у белогорцев побывали представители областного Совета предпринимателей. За три часа присутствующие успели поделиться проблемами, которые то и дело возникают на деловом пути, обсудить состав Совета предпринимателей Белогорска, включить в него новые фамилии и поговорить о перспективах строительной отрасли. В общем, было весьма познавательно. Как в конце мероприятия отметил начальник Управления развития секторов экономики министерства экономического развития области Валерий Паршинков, оно впечатлило своей остротой.

Подробнее

Наверх  


Лучшего учителя выберут в феврале

 

образование

 

10 февраля в Белогорске стартует традиционный городской конкурс «Учитель года-2009». На этот раз о своем участии заявили 13 педагогов из 12 учебных заведений города. Какие испытания ждут учителей, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


«Между молотом и наковальней»

 

забота о людях

 

Запершило в горле? Разболелась голова? Авитаминоз? Как с этим бороться, нам ежедневно подсказывают рекламные ролики. Исходя из их содержания, без аптек современным людям просто не прожить. И отчасти это верно, особенно если человек страдает серьезным заболеванием, а дорогостоящие медикаменты необходимы ему как воздух. Обычно в этом случае гражданин имеет право получить помощь от государства, в том числе в виде бесплатного рецепта на лекарство. Однако, как убедилась корреспондент «ТВС-анонса» Елена Аверина, в Белогорске с этим возникают большие проблемы.

Подробнее

Наверх  


Дмитрий Саржевский:

«Человеком нужно оставаться всегда…»

 

интервью

 

«ТВС-анонс» продолжает знакомить читателей с работниками администрации Белогорска. Сегодня на вопросы корреспондента «ТВС-анонса» Анны Нурадиловой отвечает председатель комитета имущественных отношений Дмитрий Саржевский.

Подробнее

Наверх  


Счастливый поворот фортуны, или как Иван Васильевич поверил в лохотрон

 

власть и люди

 

Как заработать почетный статус дипломанта Национальной премии и получить поздравительное письмо из Москвы с личной подписью Владимира Путина? Вряд ли думали об этом главы сельских поселений Белогорского района. Однако на прошлой неделе такие письма все они неожиданно получили. Вот только «счастливому повороту фортуны» вовсе не обрадовались, скорее наоборот. Реально оценивая положение дел в селах и сопоставив их с торжественной благодарностью в послании за эффективное управление административными ресурсами, сделали вывод, что, скорее всего, невольно стали участниками какого-то «лохотрона». Наверное, всерьез в возможное получение национальной премии поверил только глава Васильевского сельсовета Иван Машкин. Что об этом думают жители села Васильевки, и какие его «заслуги» вспоминают, рассказывая о его «эффективном управлении», разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх  


В поисках спасительной квоты

 

милосердие

 

Сегодня жизнь семей, которые воспитывают детей с различными врожденными заболеваниями, можно назвать борьбой за выживание. «ТВС-анонс» неоднократно писал о малышах, которые нуждались в дорогостоящих операциях. И, несмотря на то, что за газетными публикациями совершенно не видно боли детей, слез их матерей, растерянности отцов, с 2007 года благодаря милосердию белогорцев были успешно прооперированы двое детей.

Подробнее

Наверх


Комиссия поддержит пенсионеров

 

забота о людях

 

Сегодня пенсионеры считаются одной из незащищенных категорий граждан. У некоторых размер пенсии едва дотягивает до уровня прожиточного минимума, а периодические индексации не могут угнаться за уровнем инфляции. Именно поэтому пожилые люди берегут каждую копейку и чаще других обивают пороги социальных учреждений с надеждой получить льготы. Но, как показывает практика, зачастую подобные походы заканчиваются ничем. Чтобы поддержать незащищенные категории белогорцев, в администрации с 1 января 2009 года заработала комиссия по спорным вопросам.

Подробнее

Наверх


Автомобили регистрируют по-новому

 

нововведения

 

С 27 января «жизнь» чуть более 23 тысяч белогорских автовладельцев может значительно упроститься. В силу вступает приказ МВД России об утверждении новых правил и административного регламента по регистрации транспортных средств. Согласно ему, автовладельцы, независимо от места проживания, могут поставить машину на учет в любом отделении ГИБДД области и получить дубликаты утерянных документов без предъявления авто на осмотр. Также должно значительно сократиться время регистрационных действий инспекторов. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Аверина выяснила, что в регистрационно-экзаменационном отделении (РЭО) ГИБДД по Белогорску и району некоторые нововведения уже применяются.

Подробнее

Наверх


Новости

Подробнее

Наверх