Сегодня на Амуре № 29 (16 сентября) 2009 г.


За автобусами будут следить из космоса

 

автоперевозки

 

С 2010 года все транспортные средства, которые используются для перевозки пассажиров, должны быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации. 25 августа соответствующее постановление подписал премьер-министр России Владимир Путин. А на прошлой неделе о грядущих требованиях рассказали белогорским предпринимателям, занимающимся пассажирскими перевозками. Как они отнеслись к предстоящему нововведению, пока сказать сложно. На совещании с начальником Управления ЖКХ Александром Пашеевым было принято решение еще раз обсудить этот вопрос через месяц, а пока разобраться в подробностях и подсчитать предстоящие затраты.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Владельцев автобусов обяжут установить спутниковую навигацию. Станет безопасней?

Подробнее

Наверх


Недетская болезнь-3

 

ситуация

 

«Один раз - случайность, второй - совпадение, третий - уже закономерность». Эту крылатую фразу можно отнести к ситуациям, которые с «завидной» периодичностью стали происходить в дошкольных учреждениях Белогорска. В одном из детских садов города опять обнаружен сифилис, и вновь венерическим заболеванием заболела няня. Это уже третий случай за последние три года.

Подробнее

Наверх  


Это сладкое слово «халява»

 

нравы

 

Почти 120 млн рублей планирует потратить правительство России на рекламные ролики, которые должны помочь «снизить напряженность на рынке труда». Предполагается, что они подтолкнут людей к активному поиску работы, поскольку уровень безработицы продолжает расти. Но, как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, в Белогорске с трудоустройством складывается парадоксальная ситуация. Вакансии - есть, всевозможная поддержка безработных - тоже, вот только «халявные» пособия по безработице часто гораздо желаннее, чем возможность зарабатывать самостоятельно.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Приамурье отмечает 151-ю годовщину

 

дни области

 

11 сентября начались торжества, посвященные Дням Амурской области. В этом году 151-ю годовщину Приамурья отметили официально, торжественным собранием в Общественно-культурном центре Благовещенска. Концертный зал уместил более пятисот делегатов со всех уголков Приамурья. Белогорск представляли глава города и его заместители, председатель горсовета, почетные жители и представители общественности и деловых кругов.

Подробнее

Наверх


Продленкам быть. Или нет?

 

забота о детях

 

Многие помнят группы продленного дня, которые работали еще в советских школах. Каждый ученик имел возможность остаться в стенах родной школы и после уроков. Там за ним наблюдали педагоги, все вместе делали уроки, школяров кормили повара. И лишь после пяти-шести часов вечера за детьми приходили родители, или они сами отправлялись домой. В последние годы ситуация несколько изменилась. И в большинстве школ группы продленного дня ушли в прошлое. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, изменится ли ситуация к лучшему в новом учебном году.

Подробнее

Наверх


Осень - время льготного угля

 

забота о людях

 

Ежегодно с наступлением осени перед жителями частного сектора, встает проблема обеспечения твердым топливом. Как показывает практика, именно в это время года резко возрастает спрос на уголь. И естественно, цена на него тоже поднимается. Особенно тяжело в финансовом вопросе приходится пожилым людям.

Подробнее

Наверх


Оборотни с окнами

 

ситуация

 

«Они защищают от шума, пыли, сквозняков и не требуют тщательного ухода. Кроме того, пластиковые окна красивы, надежны и долговечны», - такую рекламу белогорцы уже привыкли слышать по ТВ, радио и читать в газетах. Несмотря на дороговизну пластикового удовольствия, эти окна признаны наиболее популярными. Порой люди отказывают себе в самом необходимом, чтобы поставить новое окно. Как не прогадать в финансовом отношении при выборе компании, занимающейся производством и установкой пластиковых окон, да, к тому же, получить при этом качественную продукцию и качественный сервис, а также не попасть в руки мошенников, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Погорельцам обещают помочь

 

происшествие

 

Аварийный режим работы электрической сети дома, произошедший во время проведения сварочных работ. Как говорят в Госпожнадзоре, такова причина возгорания в квартире пенсионеров по адресу: переулок Весенний, 5. Пожар случился 9 сентября около часа дня. В это время в подвальном помещении дома специалисты проводили сварочные работы. Но кто виноват в случившемся, еще нужно выяснять. И скорее всего, сделать это можно будет только через суд.

Подробнее

Наверх


Школьников проверят на наркотики

 

забота о детях

 

В скором времени каждый школьник будет тестироваться на наличие в организме наркотических веществ. Причем тестирование будет проходить в обязательном порядке. Учителя возмущены, а правозащитники протестуют против постановки детей на учет в наркодиспансеры. И те, и другие в один голос твердят: это покалечит им жизни.

Подробнее

Наверх


Бокс - для сыночка, вальс - для дочки

 

забота о детях

 

Ребенку еще нет и года, а родственники уже успели трижды перессориться, споря о том, в какие секции он будет ходить, когда подрастет. Папа хочет видеть сына футболистом, бабушка - пианистом, а мама мечтает вырастить танцора бальных танцев. К счастью, обычно все заканчивается тем, что ребенку все же оставляют право самому выбирать себе занятие по душе. Корреспондент газеты Нина Сапрыкина узнавала, куда можно записать ребенка, чтобы в будущем из него вырос второй Аршавин или Кабаева.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Истоптанной дорожкой…

 

криминал

 

Магазин «Продукты» в два часа дня. Шуршание ног, тихие, вполголоса разговоры покупателей. Звуки, сливаясь в монотонный гул, напоминают бурление воды, кипящей в огромном котле. Люди ходят, как вареные, не спеша, спотыкаясь от ценника к ценнику. И вдруг пронзительный визгливый возглас продавца - «большой» тети с густо накрашенными ресницами. Алена Кривцова помнит эту историю до мельчайших подробностей.

Подробнее

Наверх