ТВС-анонс № 4 (4 февраля) 2009 г.


Схватка за миллион

 

разбор полетов

 

Предвыборная кампания в Белогорске вышла на самую интересную стадию - с 31 января кандидаты могут размещать свою агитацию в средствах массовой информации: в газетах и на телевидении. Агитация обещает быть жаркой, к тому же на этот раз за чистотой выборов будут следить только избирком и правоохранительные органы: никто из кандидатов не объявил выборы чистыми. И первой на телеэкранах появилась бывший председатель горсовета, а ныне кандидат Светлана Поносова. В понедельник, 2 февраля, она выступила на телеканале «Сигнал» с получасовым монологом, за который заплатила 18 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Курс доллара растет. Люди скупают валюту. А Вы рублю доверяете?

Подробнее

Наверх


Будет дворец - будут браки

 

забота о людях

 

Свадьба - один из самых торжественных дней в жизни. День, воспоминания о котором десятилетиями хранят на видео, в фотоальбомах. И жениху, и невесте хотелось бы скрепить свой союз в стенах здания, соответствующего важности момента, к примеру, в таком, как Благовещенский дворец бракосочетания. Но в Белогорске отдел загса уже более двадцати лет располагается в приспособленном для этих целей помещении, в пятиэтажном жилом доме на улице Ленина. Возможно, уже в ближайшее время в городе наконец-то появится современный Дворец бракосочетания. Именно с таким предложением администрация Белогорска в ноябре прошлого года вышла на областное управление загса.

Подробнее

Наверх  


В детсадах прошла ревизия

 

забота о детях

 

Более месяца замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова совместно с председателем комитета по образованию и делам молодежи Ольгой Даниловой посещали дошкольные учреждения Белогорска. Корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Жаргалова узнала о результатах проведенной ревизии. Они оказались удивительными.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Белогорцы сидят при «лучине»

 

права потребителей

 

Если в кране нет воды, а в розетке тока, значит, Вы - недалеко от Владивостока. Так несколько лет назад шутила одна из КВНовских команд. Учитывая широту российских просторов, Белогорск действительно располагается сравнительно близко к столице Приморья. Однако здесь есть и вода, и электричество. Правда, на качество последнего горожане жалуются довольно-таки часто.

Подробнее

Наверх 


Эскиз «Доски почета» выбран

 

итоги конкурса

 

3 февраля в администрации Белогорска подвели итоги конкурса на лучший эскиз «Доски почета». Он проходил чуть больше месяца, а участие в нем приняли 5 белогорцев. На суд жюри они представили 20 творческих работ.

Подробнее

Наверх  


Сергей Гайван:

«Не переношу, когда врут и шепчут за спиной»

 

интервью

 

«ТВС-анонс» продолжает знакомить читателей с новыми руководителями управлений и отделов администрации Белогорска. Сегодня на вопросы корреспондента «ТВС-анонса» Анны Нурадиловой отвечает начальник Управления здравоохранения Сергей Гайван.

Подробнее

Наверх  


Особенности сельской культуры

 

власть и люди

 

В Белогорском районе на одно учреждение культуры стало меньше. По решению суда судебными приставами наложен арест на Васильевский дом культуры СКО «Творчество». Эта информация появилась в конце прошлого года и сразу же разлетелась по селу со скоростью степного пожара. Местные жители с сожалением говорят, что теперь праздников у них будет меньше, а брошенных и разобранных зданий в Васильевке может добавиться. Почему не хранят, что имеют, и кто об этом будет «плакать», выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх  


В поисках знаний

 

образование

 

Ученье - свет, а учебников - тьма. В этом предложении современный школьник с трудом улавливает игру слов. И только люди старшего поколения понимают, о чем идет речь. В их школьные годы на каждый предмет был один учебник. Тогда как сейчас вниманию учителей и учеников представлено порядка восьми вариантов учебных пособий. На прошлой неделе утвержден федеральный перечень учебников, рекомендованных и допущенных к использованию в школах в 2009-2010 учебном году. Как относятся к новой литературе белогорские учителя, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


За угон авто накажут

 

криминал

 

Работники прокуратуры раскрыли затянувшееся на несколько лет преступление. Уголовное дело в отношении криминальной группы из 6 человек, которые занимались грабежами и вымогательством в Белогорске, передано в суд.

Подробнее

Наверх  


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх