Сегодня на Амуре № 34 (21 октября) 2009 г.


Здравый смысл победил сомнения

 

горсовет

 

Похоже, что октябрь для депутатов горсовета будет насыщенным. На 29 октября назначено очередное заседание горсовета, и уже сейчас известно, что в повестку дня включено более 30 вопросов. Но безотлагательного присутствия парламентариев потребовалось еще на прошлой неделе, 15 октября. Они собрались на внеочередное заседание. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова внимательно наблюдала за тем, как народные избранники сначала поздравляли, потом критиковали и громко спорили, но в результате здравый смысл победил сомнения отдельных депутатов.

Подробнее

Наверх


Платите квартплату - вам отремонтируют дом

 

жилкомхоз

 

Прошел почти год, с тех пор как в Белогорске началась настоящая борьба со злостными неплательщиками квартплаты. Местная власть приняла множество мер, чтобы попытаться вернуть миллионные долги недобросовестных квартиросъемщиков.

Подробнее

Наверх


ЕНВД поменяют на НДФЛ

 

власть и бизнес

 

Слово «кризис», написанное по-китайски, состоит из двух иероглифов. Один означает «опасность», другой - «благоприятная возможность». Успешен тот, кто «нутром» чувствует первое и максимально использует второе. При этом к достижению цели ведут не совсем стандартные и популярные шаги. Годовалой администрации Белогорска к последним не привыкать. Цель такая антикризисная - не выживать, а развиваться.

Подробнее

Наверх  


Особенности горячего водоснабжения в октябре и в апреле

 

жилкомхоз

 

Наверное, когда в телевизионных новостях корреспонденты с ноткой трагизма в голосе рассказывают о проблемах горячего водоснабжения в отдельных городах, белогорцы «плачут». Ах, где-то у кого-то уже целую неделю нет горячей воды! Приезжайте к нам! У нас есть целые микрорайоны, где горячее централизованное водоснабжение вообще не предусмотрено. Хотя коммунальщики уже несколько десятилетий исходят из того, что получили в свое время в наследство. Они нашли несколько способов подачи горячей воды, но каждый со своими плюсами и минусами. Особенно ранней осенью, когда на улице еще плюсовая температура. Или поздней весной, что тоже не без особенностей. Можно ли с этим бороться, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Вытрезвитель нужен всем

 

забота о людях

 

Вечер. Двое пьяных. Один лежит в луже, другой еле стоит, опираясь на забор. Тот, который стоит, спрашивает:

 

- Ты меня уважаешь?

 

Лежащий в луже, приподнимая голову:

 

- Я горжусь тобой!

 

И смешно, и грешно. К сожалению, белогорцы иногда вынуждены наблюдать такие картины на улицах города. А все потому, что нетрезвых граждан просто некуда помещать. В городе отсутствует медицинский вытрезвитель.

 

Проблема отсутствия социально-значимого объекта стоит в Белогорске с осени 2006 года.

Подробнее

Наверх


Не путать свой карман с бюджетом-2

 

разбор полетов

 

Бывший директор городского парка культуры и отдыха Владимир Сахоненко нервничает. История, о которой идет речь, вялотекуще развивалась на протяжении многих последних лет. И вот в июле этого года нарыв, наконец, прорвало. Городские власти приняли жесткое кадровое решение - «Объединенная дирекция парков» освободилась от директора, уволив его «за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей». Но лишившийся директорского кресла Владимир Сахоненко с потерей кормящей его должности не смирился, обратившись в суд. Что из этого получилось, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Администрация хочет поднять вмененный налог или убедить предпринимателей поднять «белую» зарплату. Вам что лучше?

Подробнее

Наверх


Общества с ограниченной ответственностью меняют уставы

 

нововведение

 

Прошло почти три месяца с тех пор, как вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса и отдельные законодательные акты РФ». Согласно ему до 1 января 2010 года все компании, имеющие правовую форму ООО, должны написать новые уставы и заново их зарегистрировать. Какие изменения ожидают ООО, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России N3 по Амурской области Надежда Иванова.

Подробнее

Наверх


Незваные попутчики

 

интервью

 

Пока одни пакуют чемоданы, аферисты всех мастей потирают руки в предвкушении наплыва «клиентов». Поклонникам путешествовать на поездах стоит быть предельно внимательными, потому что очень часто отдых бывает омрачен «незваными попутчиками». О том, как уберечь себя от воров, «работающих» в поездах, и как себя вести, если кража все же состоялась, корреспонденту «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал капитан юстиции следственного отдела АЛУВДЖВВТ Ростислав Макашов.

Подробнее

Наверх


След кроссовка на снегу

 

криминал

 

Жизнь 25-летнего Виталия с необычной фамилией Угрюмый можно было назвать беззаботной. Не окончив и 9 классов, парень спокойно «сел» на шею матери. Правда, иногда «подрабатывал» воровством. За что и получил свой первый срок в прошлом году. А еще Виталий считался везучим, так как наказание в 3 года лишения свободы он получил условно. Вот только как показали дальнейшие события, допросы и судебное заседание не стали уроком для молодого человека.

Подробнее

Наверх