Сегодня на Амуре № 40 (2 декабря) 2009 г.


Свиной грипп дошел до Белогорска

 

интервью

 

«Свиной грипп» дошел до Белогорска. По данным Управления здравоохранения 25 ноября в городе зарегистрирован первый подтвержденный случай. По области количество заболевших, у которых обнаружены антигены пандемического варианта вируса А (H1/N1), приближается к сотне человек. Какова потенциальная опасность заболеть, и так ли он страшен, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал начальник Управления здравоохранения Белогорска Сергей Гайван.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске выявлен первый случай свиного гриппа. А Вы от гриппа предохраняетесь?

Подробнее

Наверх


Удивительные совпадения, или как общественность заслушала бюджет

 

публичные слушания

 

27 ноября в Белогорске прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2010 год. Давно этот вопрос не вызывал такого активного интереса белогорцев. Впервые за последние несколько лет проект бюджета обсуждали, что называется, «всем миром». Хотя и сравнительно небольшим. В зале собралось чуть более 50 человек. Но кроме депутатов и специалистов администрации города, присутствовали представители Молодежного парламента и общественных организаций, жители города и села Низинное… Впрочем, больше всех многим запомнились представители музыкальной школы. Они терпеливо задавали кем-то заботливо подготовленные вопросы практически всем выступающим, а те, в свою очередь, терпеливо на них отвечали. За тем, насколько полученные доводы оказались убедительными, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Список лекарств сократили

 

забота о людях

 

Жизненно важных лекарств в России стало меньше. Решение о сокращении этого списка приняли в Минзравсоцразвия. Это значит, что теперь государство будет обязано регулировать цены на меньшее число лекарств. Если раньше в списке значилось больше 650-ти наименований, сейчас осталось около 500.

Подробнее

Наверх  


Казаки власти любы

 

казачество

 

«Казачество - это часть народа, достаточно активная его часть, которая представляет не только свои интересы, но и интересы российского общества в целом. Сегодня само время диктует необходимость создания единых механизмов сотрудничества органов государственной власти и казачества», - сказал губернатор Амурской области Олег Кожемяко во время съезда Амурских казаков, который прошел в Благовещенске 28 ноября. Как оказалось, это был первый съезд за последние десять лет.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска 

 

Сельское хозяйство в Белогорске

 

В администрации Белогорска в отдел по экономической политике с 1 декабря введена должность специалиста для осуществления мероприятий по формированию условий, поддержке и развитию сельского хозяйства на территории города.

 

На эту должность назначен Денис Комаркин. Он имеет 3 высших образования, в настоящее время является аспирантом ДальГАУ.

 

В круг обязанностей специалиста будет входить разработка и реализация муниципальных программ развития сельского хозяйства, регистрация личных подсобных хозяйств городских жителей в похозяйственной книге, информирование сельхозтоваропроизводителей о новых формах предоставления государственной поддержки.

Подробнее

Наверх


Исполнение квартирного долга

 

забота о людях

 

В 2010 году исполняется 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. На всех уровнях власти говорят о долге государства перед теми, кто отстоял свободу, кто подарил потомкам право на жизнь.

Подробнее

Наверх


«Веселых вам праздников!»

 

интервью

 

До Нового года осталось меньше месяца, и совсем скоро мы услышим бой курантов. В Белогорске уже началась подготовка к одному из самых любимых праздников. Идет строительство снежного городка, и уже готов список праздничных мероприятий. Что интересного ждет белогорцев в предпраздничные и праздничные дни, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела культуры администрации Белогорска Людмила Мицай.

Подробнее

Наверх


Учиться общению

 

власть и люди

 

Учиться никогда не поздно. И об этом не понаслышке знают работники администрации. 27 ноября муниципальные служащие прошли очередную учебу. Такие «взрослые уроки» они посещают как минимум раз в месяц. По необходимости и чаще. Главная цель учебы - знакомство с новыми постановлениями главы Белогорска, новыми областными и федеральными законами. В принципе, эти мероприятия не для прессы, но в этот раз для журналистов сделали исключение. А все потому, что тема «урока» - порядок предоставления информации о деятельности администрации СМИ.

Подробнее

Наверх


Операция «Здоровье»

 

итоги

 

В течение месяца с 15 октября по 15 ноября на территории Белогорска проходила целевая профилактическая операция «Здоровье». Основная цель операции - предупреждение распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения табака среди несовершеннолетних. В проведении операции «Здоровье» были задействованы специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, комитета по образованию и делам молодежи, Управления социальной защиты населения, сотрудники милиции, органов здравоохранения и культуры, общественные организации и объединения Белогорска.

Подробнее

Наверх


В Белогорске СПИДа нет

 

здравоохранение

 

В наше время кажется, что медики и ученые уже научились распознавать губительные болезни и бороться с ними. Устранены такие эпидемии, как чума, холера, но появилась другая не менее страшная угроза - СПИД.

Подробнее

Наверх


Сложный механизм

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Мы, жильцы домов, расположенных по ул. 50 лет Комсомола, N29 «А» и 31, обеспокоены тем, что вот уже несколько месяцев ООО «Управляющая компания» берет с нас деньги за освещение мест общего пользования. Счетчиков в наших домах нет, а если они берут с нас деньги за лампочки, то получается, что одна лампочка обходится для жильцов в сумме 56 руб. 60 копеек (сюда входят 4 лампочки в подъезде и одна в подвале).

Подробнее

Наверх