Сегодня на Амуре № 42 (16 декабря) 2009 г.


Коммунальные страсти в борьбе за собственников квартир

 

жилкомхоз

 

В то время, как коммунальщики и администрация яростно и фанатично борются за собираемость платежей по квартплате, в городе сложилась «преинтереснейшая» ситуация. Более тысячи белогорцев не знают, кому и где вручить деньги за ЖКУ.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Пиротехнику считают опасной. «Взрывать» будете?

Подробнее

Наверх


Бизнесмены готовят подарки

 

совет предпринимателей

 

11 декабря в администрации Белогорска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Белогорска. Новый состав, утвержденный 13 ноября этого года, встретился уже в третий раз, чтобы обсудить 6 вопросов. Заседание прошло бурно, со спорами и дебатами. За тем, какие вопросы вызвали особую полемику, наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Судья «улучшила» показания 
 

разбор полетов

 

На днях Амурский областной суд приговорил бывшую судью Шимановского районного суда Анну Зайцеву к условному наказанию. Зайцеву обвиняли в вынесении заведомо неправосудных решений, которые повлекли тяжкие последствия (ч.2 ст.305 УК РФ). В результате компенсаций по «бамовским» чекам на основании судебных решений, государство потеряло более 550 миллионов рублей. Эти деньги получили жители России, Грузии, Армении, Туркменистана, Украины после обращения в райсуд. При этом корысти в действиях экс-судьи не усмотрели, объяснив ее поступки «улучшениями показателей». Подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась, получив пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Подробнее

Наверх


Перерегистрация: год спустя

 

забота о людях

 

В Управлении соцзащиты «горячие деньки». Еще в конце прошлого года здесь провели перерегистрацию всех льготников, а теперь выяснилось, что людям вновь нужно уточнить представленные ранее данные, чтобы специалисты начислили сумму денежной компенсации взамен прежних льгот на услуги ЖКХ. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова выясняла, в какие сроки нужно уложиться и какова вероятность положенных выплат не получить.

Подробнее

Наверх


Пиротехника ушла в подполье

 

навстречу Новому году

 

В России уже стало традицией в новогоднюю ночь любоваться озаренным вспышками салютов и фейерверков небом. «Взрывать» начинают уже с 10 вечера, заканчивают к утру. А после наступления Нового года несколько дней подряд уничтожаются остатки «боеприпасов». Но, по всей видимости, веселой традиции пришел конец.

Подробнее

Наверх


Хорошее дело - брак

 

интервью

 

18 декабря в России празднуется День работников загса. Их работа важна как для государства, так и для каждого человека с самого рождения. Накануне профессионального праздника начальник отдела загс по Белогорску и району Ольга Белоусова в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала о работе загса, традициях и статистике.

Подробнее

Наверх


«Тарифы растут, напряжение падает»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

В февральском номере газеты вы опубликовали мое письмо, в котором я писала о низком напряжении в электросети. Спасибо вам за это! После публикации несколько раз приезжали из электрокомпании, составляли акты. Затем прислали ответ, что все мероприятия по улучшению качества поставляемой электроэнергии, не требующие значительных капитальных вложений, исчерпаны. Но становится непонятно, какие мероприятия и где были исчерпаны, если все осталось по-прежнему?

Подробнее

Наверх


Жилье - молодым

 

жилищный вопрос

 

Иностранцы удивляются российской традиции жить вместе в одной квартире сразу нескольким поколениям: бабушкам, дедушкам, их детям и внукам. Однако стойкая эта привычка не всегда продиктована лишь горячей родственной любовью. Молодые бы и рады жить отдельно, только где? Снимать жилье - дорого. Купить - «финансы поют романсы».

Подробнее

Наверх


«Огнеопасно - газ»

 

обращение

 

Уважаемые жители города Белогорска!

Подробнее

Наверх


План

проведения городских культурно-массовых мероприятий,
посвященных празднованию Нового 2010 года

Подробнее

Наверх


Кража в шестой палате

 

криминал

 

Киношный Глеб Жеглов относил «карманников» чуть ли не к интеллектуалам преступного мира. В наше время ситуация изменилась: воры действуют жестко и подло, презрев свои собственные неписаные правила. Так говорят сотрудники правоохранительных органов, при этом признают, что иногда сложившийся образ и реально задержанные по подозрению в совершении кражи никак не вяжутся.

Подробнее

Наверх