Сегодня на Амуре № 2 (11 марта) 2009 г.


Белогорский горсовет: Перезагрузка

 

горсовет

 

Похоже, что не только в отношениях между США и Россией произошли позитивные изменения. 5 марта в отношениях между администрацией и горсоветом произошла перезагрузка: 1 марта в Белогорске успешно прошли выборы депутатов нового созыва, а 5 марта они практически единогласно избрали нового председателя. Можно сказать, что достаточно длительный период политической нестабильности в городе канул в Лету. Хорошо бы еще, конечно, если бы на новый расклад сил не давил экономический кризис. С другой стороны, как бы тяжело ни пришлось в дальнейшем, стоит признать, что с такой властью у города гораздо больше шансов противопоставить кризису слаженные действия.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Администрация Белогорска совместно с налоговой инспекцией объявила «войну» нелегальным игровым залам. Осталось закрыть два таких. Правильно?

Подробнее

Наверх


Поставки мазута в Белогорск возобновляют

 

жилкомхоз

 

Администрация Белогорска продолжает начатую в прошлом году борьбу с неплательщиками квартплаты. На сегодня в квартирах семи должников отключена горячая вода.

Подробнее

Наверх  


Белогорский дом-интернат проверили

 

визит

 

В начале февраля этого года президент Дмитрий Медведев поручил своей администрации подготовить комплексную проверку всех социальных учреждений страны. Поводом послужила трагедия, произошедшая 31 января в доме ветеранов в поселке Подъельск Республики Коми, где в результате пожара погибли 23 человека. Большое число жертв в МЧС объяснили отсутствием пожарной сигнализации и поздним сообщением о возгорании. Поэтому сегодня на особом контроле пожарных состояние путей эвакуации и средств тушения пожара, системы обнаружения и оповещения людей о пожаре.

Подробнее

Наверх  


Платные медуслуги утверждены

 

здравоохранение

 

В платных медицинских услугах, которые оказывает горожанам Белогорская городская больница, наведен юридический порядок. Уже десять дней в Белогорске действует Положение о порядке и условиях их предоставления, подписанное мэром Станиславом Мелюковым. До этого белогорцы получали «медпомощь за деньги» по расценкам, установленным главврачом медицинского учреждения.

Подробнее

Наверх


Новости

Подробнее

Наверх


«Одноруких бандитов» стало меньше

 

забота о людях

 

На протяжении нескольких лет подряд в Белогорске идет борьба с «однорукими бандитами». Вступали в силу законы, проводились рейды, выписывались штрафы. Однако, несмотря ни на что, залы игроавтоматов продолжали работать.

Подробнее

Наверх


«Проблем в культуре «выше крыши»

 

интервью

 

18 февраля на должность начальника отдела культуры администрации Белогорска была назначена Людмила Мицай. Корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной она рассказала о себе и о планах дальнейшей работы.

Подробнее

Наверх


Чтобы найти истину

 

интервью

 

Полтора года назад в прокуратуре РФ прошла реформа. Ее результатом стало создание нового подразделения - следственного комитета. О работе нового подразделения журналисту газеты «Сегодня» Юлии Жаргаловой рассказал и.о. руководителя Белогорского межрайонного следственного отдела Леонид Логвиновский.

Подробнее

Наверх


Приманка для угонщика

 

забота о людях

 

Помните эпизод из фильма «Берегись автомобиля», когда герой, которого играл Андрей Миронов, открывает ворота гаража и обнаруживает, что автомобиля нет - угнали… Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что весной и летом количество хищений автотранспортных средств значительно увеличивается. Оно и понятно, летом легче разобраться с замками на гаражах - мороз не мешает. О том, что можно сделать, чтобы не стать жертвой автоугонщиков, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Юлия Жаргалова.

Подробнее

Наверх


ОСАГО встанет на «ручник»

 

автогражданка

 

С 1 марта этого года вступили в силу новые положения закона об ОСАГО, которые вводят процедуры прямого возмещения убытков (ПВУ) и «европротокол» в оформлении ДТП. В плюсах и минусах, а также в перспективах введения изменений для белогорских автовладельцев разбиралась корреспондент Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх