Сегодня на Амуре № 2 (20 января) 2010 г.


От порядка не отступать

 

право на землю

 

Каждый месяц администрация города формирует земельные участки, которые затем отдаются по конкурсу в аренду под индивидуальное строительство. Например, сейчас комитет имущественных отношений оформляет необходимую документацию на два таких участка. В чем особенности проведения подобных «сделок», и почему белогорцы иногда получают отказ в получении земли, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Избавиться от «головной боли»…

 

интервью

 

До недавнего времени тема мазутного топлива для городских котельных в Белогорске считалась запретной. Не любили чиновники распространяться на этот счет. И, наверняка, на то были свои веские причины. Городские власти считали, что вовсе не обязательно широкой общественности знать все эти сложные, вернее, «туманные» схемы хитросплетений поставщиков и посредников, количества и цены расходов и, наконец, чьей-то выгоды. Но сейчас ситуация изменилась. Теперь белогорцы хотя бы представляют, сколько мазута уходит в отопительный сезон, по какой цене город его покупает, и многое другое из того, чего раньше предпочитали вслух не рассказывать. Почему жидкое топливо стало «головной болью» городских властей, и как от нее избавиться, в интервью рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх


Белогорск - моногород

 

экономика

 

Белогорск попал в перечень моногородов России. Теперь городу предстоит представить проект комплексного плана модернизации как монопрофильного города. Если он будет утвержден, на его реализацию будут выделены средства из федерального бюджета. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова наблюдала за тем, как предприниматели совместно с городской администрацией обсуждали инновационный план модернизации Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Люблю тебя…

 

конкурс

 

«Есть в мире много пожеланий, их всех не перечесть, тебя я просто поздравляю, люблю таким, какой ты есть...».

Подробнее

Наверх  


Дома для ремонта выберут в феврале

 

жилкомхоз

 

Десять миллионов рублей предусмотрено в городском бюджете на этот год для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Деньги выделят в рамках городской программы «Капитальное строительство». Но какие дома попадут в список «счастливчиков», пока неизвестно. Специалисты Управления ЖКХ собираются провести анализ и выбрать самые «добросовестные» из них в части собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, это будет один из главных критериев отбора.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

 

25 января Татьянины именины и День студентов. А Вы помните студенческие годы?

Подробнее

Наверх  


«Итак, она звалась Татьяна…»

 

интервью

 

Считается, что имя Татьяна получило распространение в России после выхода в свет романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Как бы то ни было, сегодня Татьянин день - очень известный праздник. Наверняка, каждый хоть что-то слышал о нем, ведь 25 января отмечают еще и День студента. В преддверии именин всех Татьян корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с депутатом горсовета, заместителем директора по финансовым вопросам автоцентра «Макс» Татьяной Хлестуновой.

Подробнее

Наверх  


«Как я встретила камикадзе»

 

ситуация

 

«Дядя Миша, бледный как смерть, рассказывает своим друзьям:

Подробнее

Наверх  


Погреться за деньги

 

ситуация

 

Уже в конце ноября 2009 года в разных районах города открылись «ледовые поля». Несколько тысяч жителей Белогорска отметили для себя, что ситуация с катками и коньками по сравнению с прошлыми годами существенно улучшилась. Но как оказывается, белогорцы довольны не всем. В редакцию газеты поступают звонки от некоторых жителей, возмущенных тем, что в городском парке за то, чтобы не замерзнуть, приходится платить. Ситуацию выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

Подробнее

Наверх  


Где же ты, мама?

 

милосердие

 

Для многих семей рождение ребенка - долгожданное счастье. К сожалению, для некоторых это заветное желание так и остается несбыточной мечтой. Но для кого-то рожденный ребенок - это всего лишь ненужный плод «минутной любви».

Подробнее

Наверх


«Тяпочные» разборки двух поколений

 

криминал

 

Хозинвентарь для выяснения отношений с соседом использовал один из жителей частного сектора. С обидчиком он разобрался с помощью тяпки, нанеся пострадавшему множественные телесные повреждения и порезы.

Подробнее

Наверх