Сегодня на Амуре № 2 (19 января) 2011 г.


Вместо шапки - «Лада Калина»

 

итоги акции

 

Ну, вот и все. Автомобиль «Лада Калина» и еще 50 призов для добросовестных плательщиков квартплаты определили своих законных обладателей. Как и обещали организаторы акции, розыгрыш состоялся 13 января в прямом эфире трех местных телеканалов (ТНТ, СТС и НТВ). За тем, как переживали участники, и как потом радовались победители, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Белогорцы играют в интеллектуальную он-лайн игру «Битва городов». Присоединитесь?

ПодробнееАрхив


Пришло время выбирать

 

забота о людях

 

С 1 января этого года в силу вступил новый закон «Об обязательном медицинском страховании». Теперь каждому пациенту предоставили право выбора врача, лечебного учреждения и страховой компании, с чьим полисом они станут обслуживаться в медицинских учреждениях. Что изменилось в Белогорске, и что хорошего обещают медики и страховщики, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Белогорск сражается в «Битве городов»

 

конкурс

 

Продвинутые белогорцы уже две недели принимают участие в он-лайн проекте «Битва городов». Интеллектуальная игра призвана выявить самые дружные и интеллектуально-развитые города России и зарубежных стран.

ПодробнееАрхив


Пять смертей в одном доме

 

трагедия

 

17 января в одном из частных домов по улице Куйбышева были обнаружены тела пятерых молодых людей. Причиной гибели стала неправильная эксплуатация отопительной печи, что привело к отравлению окисью углерода.

ПодробнееАрхив


Новости

 

Демонтаж снежного городка

 

Менее чем через две недели в Белогорске приступят к демонтажу снежного городка.

 

Специалистам предстоит разобрать искусственную 15-метровую ель, убрать праздничную иллюминацию, а также демонтировать шесть снежных фигур, горку-паровозик и большую часть декоративного снежного забора. Елку и иллюминацию доставят для хранения на муниципальный склад.

 

- В «разборке» снежного городка будут задействованы около 10 человек, а также спецтехника: снегопогрузчик, КамАЗы, автокран и автовышка, - рассказывает руководитель МАУ «Служба по обеспечению органов местного самоуправления» Михаил Филиппов. - На демонтаж городка понадобится порядка 3 дней.

 

Игровой комплекс «Зимняя горка» и элемент снежного забора, расположенного напротив, решено оставить. Их демонтируют после 6 марта - празднования Масленицы.

ПодробнееАрхив


Лампочки «Ильича» уходят в прошлое

 

энергосбережение

 

В России с 1 января 2011 года запрещены производство и продажа ламп накаливания мощностью 100 ватт и более. Россиянам предлагают платить в десятки раз больше за энергосберегающую лампочку. Как белогорцы приняли нововведение, и кто осуществляет контроль «оборота накаливания», узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Вся правда об «Айране»

 

права потребителей

 

«Избавляет от похмельного синдрома, улучшает потенцию…», - обещала надпись на этикетках популярной кисломолочной продукции, якобы привезенной из Москвы: «Тан» и «Айран», которые в праздничные дни в буквальном смысле сметали с полок покупатели. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной, употребляя «полезный эликсир», покупатели могли заразиться кишечной палочкой. Что на самом деле пили белогорцы?

ПодробнееАрхив


Ретро-елки в Белогорске

 

итоги конкурса

 

14 января в Белогорском краеведческом музее подвели итоги новогоднего конкурса «Ретро-елочка».

ПодробнееАрхив


За «удовольствие» придется заплатить дороже

 

законотворчество

 

Любителям выпить, покурить и поездить на своих автомобилях придется «раскошелиться». С 1 января в несколько раз выросли акцизы на алкогольную, табачную продукцию и нефтепродукты. Естественно, этот фактор скажется на цене бутылки водки, пачки сигарет и литре горючего. Однако пока алкогольные сети, как и продавцы табака, продолжают распродавать старые запасы.

ПодробнееАрхив


Амурское ТВ покоряет область

 

В нашей области официально начало вещать собственное телевидение

 

телевидение

 

Официальный запуск Амурского областного телевидения прошел в ночь на 18 января. До этого первая региональная телекомпания вещала в тестовом режиме только в двух городах - Свободном и Шимановске.

ПодробнееАрхив


Железнодорожники обратились за помощью

 

ситуация

 

Экипировщики пункта технического обслуживания пассажирских вагонов некогда «дочернего» предприятия Забайкальской железной дороги обратились в администрацию Белогорска за помощью. 40 человек намерены были объявить в понедельник, 17 января забастовку в связи с ситуацией, сложившейся в результате действий работодателя - ООО «Трансэкспедиция».

ПодробнееАрхив


Победители акции «Заплати за квартиру - получи «Ладу Калину»

ПодробнееАрхив


«Резня» в кафе

 

криминал

 

В Белогорском ГРОВД возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Преступление было совершено 8 января на территории городского парка в здании кафе, которое арендует у муниципалитета один из предпринимателей города.

ПодробнееАрхив


«Дембель неизбежен...»

 

криминал

 

Армейским традициям, именуемым «дедовщиной», похоже, приходит конец. В связи с тем, что срок службы в армии сократился до 1 года, теряются поколениями выработанные казарменные традиции. Военные правоохранительные органы отмечают, что «деды» и «духи» уходят в прошлое, а согласно статистике, преступлений в армейской среде меньше не стало. Неуставные отношения здесь идут отдельной строкой - в отдельных казармах, особенно в отдаленных воинских частях, стало больше мордобоя и издевательств.

ПодробнееАрхив