Сегодня на Амуре № 25 (29 июня) 2011 г.


Работа «с душком»


ситуация

 

Профессий - тысячи. В каждой есть свои плюсы и минусы. Идеальная ситуация, когда спешишь на работу, как на праздник. «Люблю делать работу, от которой получаю удовольствие, а не то, что престижно, модно или выгодно», - говорила героиня кинофильма «Москва слезам не верит». Но такое встречается нечасто. В основном люди трудятся для того, чтобы заработать на «хлеб насущный». Одна из жительниц Белогорска обратилась в редакцию газеты «Сегодня» со своей проблемой. Резиновые сапоги, жуткий запах и вредные условия труда - так вкратце можно охарактеризовать деятельность оператора технологических линий очистных сооружений ООО «Водоканал» Зинаиды Васильевой. Женщина утверждает, что руководство обманывает сотрудников и не в полном объеме выплачивает им заработную плату.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

Лето - сезон отпусков. Отдых планируете?

ПодробнееАрхив


Незаконные авторынки в городе не унимаются

 

власть и бизнес

 

«Стихийные» автомобильные точки - проблема не одного дня. 22 июня в администрации города состоялось очередное совещание по решению вопроса о легализации авторынков. В нем приняли участие представители автобизнеса, руководители правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, а также представители администрации. Напомним, что это была вторая встреча главы Белогорска Станислава Мелюкова с предпринимателями.

ПодробнееАрхив


Выпускники, шары и конфетти
 

выпускной
 

Со школой у многих связана масса волнующих переживаний, ярких воспоминаний и неповторимых впечатлений. В школе проходит детство - прекраснейшее время жизни, и именно там, как правило, появляются верные друзья и первая любовь. В пятницу, 24 июня, около 400 белогорских выпускников, озаренные счастливыми улыбками, нарядные и веселые, собрались на ярком празднике - общегородском выпускном бале, который состоялся на площади 30-летия Победы.

ПодробнееАрхив


Депутаты отказали прокурору
 

горсовет
 

В четверг, 23 июня, состоялось последнее перед парламентскими каникулами заседание городского Совета народных депутатов. Почти 6 часов парламентариям потребовалось для того, чтобы рассмотреть более 20 вопросов, стоящих на повестке дня. За это время администрация отчиталась об исполнении местного бюджета за 2010 год, депутаты приняли к сведению информацию об итогах отопительного сезона в 2010-2011 годах, а также об исполнении в 2010 году городской целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Белогорске на 2010-2014 годы». За работой народных избранников наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


В Белогорске рассказали об охране труда

 

забота о людях
 

В Белогорске состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда. В нем приняли участи руководители предприятий и учреждений различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, специалисты по охране труда.

ПодробнееАрхив


«Трудно быть справедливым»
 

разбор полетов
 

«Нынешний статус, перечень функций и круг полномочий прокуратуры в целом соответствует стоящим

перед ней задачам и реалиям современного развития российского общества. Однако, это не значит,

что система органов прокуратуры не нуждается в совершенствовании».
Ю.Я. Чайка

Генеральный прокурор

Российской Федерации


 

Новая версия взаимоотношений МУ «Отдел культуры администрации г. Белогорска» с Василюк Оксаной Сергеевной звучит так: «Оксана Сергеевна собирает бумаги, чтобы подать иск в Страсбургский суд». Она, как и следовало ожидать, считает себя несправедливо уволенной. Такой «упертости» человека, с которым не хотят работать, можно только позавидовать.

ПодробнееАрхив


Электронная регистратура набирает обороты
 

разбор полетов
 

«Моя жена сегодня в 9.30, дозвонившись к оператору спустя полтора часа, хотела записаться на прием в детскую поликлинику к лору. Оператор в грубой форме отказала в записи, сказав: «Изучайте расписание приема». Я, в свою очередь, сегодня после обеда записался через Интернет к лору. На последнее и единственное время. Не зайдя я в Интернет, мы бы так и не записались. Прошу вас разобраться в данной ситуации...»

ПодробнееАрхив


Марии Лисицыной посвящается
 

память
 

В День памяти и скорби - утром 22 июня - на 91-м году, после тяжелой продолжительной болезни, ушла из жизни почетный гражданин Белогорска, Герой Социалистического Труда, заслуженный учитель РСФСР Мария Иосифовна Лисицына.

ПодробнееАрхив


В Белогорске пропал 9-летний мальчик
 

розыск
 

Девятилетний мальчик ушел из дома родственников в Белогорске в ночь с 20 на 21 июня и до сих пор не вернулся. Представители следствия, ссылаясь на предварительную проверку, утверждают, что объективных причин для побега у ребенка не было.

ПодробнееАрхив


Перерасчет для отсутствующих
 

жилкомхоз
 

Лето. Белогорцы устремились кто на море, кто - на дачу. Многие квартиры пустуют. Следовательно, у их хозяев есть возможность получить перерасчет за коммунальные услуги.

ПодробнееАрхив


В Возжаевке возводят храм
 

благотворительность
 

В селе Возжаевка возводится храм в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

ПодробнееАрхив


Жилье молодой семье
 

вопрос-ответ
 

Участником какой программы нужно стать, чтобы улучшить жилищные условия? Как молодой семье получить деньги от государства, чтобы купить квартиру? Эти вопросы очень часто задают белогорцы на информационных встречах. Редакция газеты «Сегодня на Амуре» открывает новую постоянную рубрику «Жилье молодой семье». На вопросы отвечает специалист Управления ЖКХ Татьяна Шевченко.

ПодробнееАрхив


Фанатов научат болеть
 

Спорт
 

В администрации Белогорска обсудили организацию безопасности проведения футбольных матчей. В совещании при главе города Станиславе Мелюкове присутствовали замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, начальник ОВД по Белогорску и Белогорскому району Павел Лапин, председатель городской федерации футбола Владимир Афанасьев, начальник управления по ФКиС Олег Шелпаков, директор стадиона «Локомотив» Николай Землянухин.

ПодробнееАрхив


500 миллионов рублей на детские сады
 

Руководитель Дальневосточного МКС партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн: «500 миллионов рублей на детские сады». Всего по области в этом году направление в детский садик получат более 2,3 тысяч малышей.

ПодробнееАрхив