Сегодня на Амуре № 27 (13 июля) 2011 г.


Плантограф для прокурора

 

разбор полетов

 

Плантограф - специальный прибор для выявления плоскостопия у детей и взрослых. Представляет собой рамку 30х40 см, обтянутую холстиной. Перед тестом ткань пропитывают красящей жидкостью. Пациент ставит ноги на холст, закрытый полиэтиленом, и получает оттиск. Изображение помогает определить степень деформации стопы.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Томи найдена кишечная палочка. Закономерность?

ПодробнееАрхив


Счастливый подписчик газеты «Сегодня»

 

розыгрыш

 

8 июля в эфире информационной программы «Будни» были названы имена победителей конкурса среди подписчиков газеты «Сегодня на Амуре» на второе полугодие 2011 года. Разыгрывался главный приз - жидкокристаллический телевизор и десять дополнительных подарков - электрочайники.

ПодробнееАрхив


ЕГЭ сдали хорошо
 

интервью
 

Чуть более 400 белогорских выпускников в этом году приняли участие в сдаче Единого государственного экзамена. О том, какие результаты они показали, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель МУ «Комитет по образованию, делам молодежи» администрации г. Белогорска Светлана Никитина.

ПодробнееАрхив


«Локомотив» меняет имидж
 

футбол
 

Любой спортивный комплекс считается весьма уязвимым с точки зрения его безопасности. С целью ее обеспечения по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова на стадионе «Локомотив» установлены камеры видеонаблюдения.

ПодробнееАрхив


Из Австралии в Амурскую область

 

визит
 

В сентябре в Амурскую область в рамках выполнения региональной программы по развитию скотоводства привезут из Австралии 2 тысячи 600 герефордов и абердино-ангусов - племенного скота мясных пород. Поступающее поголовье должно стать основой для создания высокопродуктивного племенного скота на всей территории Приамурья. Именно поэтому особое внимание правительство области уделяет подготовке сельхозугодий и специалистов по его содержанию, к приемке «иноземцев».

ПодробнееАрхив


«Электронная регистратура». Работа над ошибками

 

здравоохранение
 

«Электронная регистратура» продолжает набирать обороты. В газете «Сегодня» от 29 июня этого года была приведена стенограмма совещания главы Белогорска Станислава Мелюкова и руководящего состава городской больницы. Стоит заметить, что совещание, проведенное мэром, стало не случайным, а было организовано в связи с жалобами белогорцев на работу операторов саll-центра и сотрудников здравоохранения. Тогда глава жестко поставил перед медиками задачу - сделать все, чтобы люди, которые записались на прием, не томились в очередях.

ПодробнееАрхив


«Не зная броду, не суйся в воду»
 

здоровье
 

В летний период жары и отпусков многие белогорцы стремятся выехать на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоеме. Свежий воздух, солнце и вода не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Да и что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, а прохладная вода манит и приглашает окунуться. Но, как говорится, «не зная броду, не суйся в воду». Очень часто, игнорируя это предупреждение, любители искупаться рискуют здоровьем, а порой и жизнью.

ПодробнееАрхив


Белогорцы «смыли грехи»

 

традиция
 

Традиционное проведение дня Иван Купала по русской традиции включает в себя омовение в реке или в озере. Наши современники придумали обливаться водой. «Грехи смывают» с прохожих обычно дети, окатывая водой из ведер или из бутылок. Корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной посчастливилось на себе испытать, как отмечали этот праздник в Белогорске. Однако ушат холодной воды, который обрушился на спину, совершенно не огорчил. Ведь согласно народному поверью, тот, кого обольют в Купалов день, будет счастлив весь год.

ПодробнееАрхив


«В жизни не нужно бояться»

 

интервью
 

27 июня из Москвы вернулась победительница конкурса «Серебряный гребень». Напомним, гран-при - трехнедельная стажировка в Московской академии парикмахерского искусства «Долорес» - достался Татьяне Кузьминой. С собой она привезла не только диплом мастера-модельера, но и множество положительных эмоций. Впечатлениями после поездки девушка поделилась в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Галиной Кандыба.

ПодробнееАрхив


Жилье молодой семье

 

вопрос-ответ
 

Редакция газеты «Сегодня» продолжает постоянную рубрику «Жилье молодой семье». На вопросы отвечает специалист Управления ЖКХ Татьяна Шевченко.

ПодробнееАрхив


Ненужные дети
 

забота о детях

 

Вот уже несколько недель друзья по несчастью 7-летний Димка и 10-летний Пашка «идут на работу». Становятся рядом с входом одного из городских супермаркетов и ждут жалостливых покупателей. Практически каждый, проходя мимо и увидев бледных, неухоженных, худых мальчуганов маленького роста, которые просят «на хлебушек», невольно достают кошелек и протягивают детям мелочь.

ПодробнееАрхив


«Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг»

 

криминал
 

Известно огромное количество случаев, когда еще вчера люди вместе детей крестили, а сегодня выясняют в суде, кто кому должен. «Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг». Это народное изречение в очередной раз подтвердилось историей двух друзей, одному из которых пришлось выплачивать кредит в банк за другого.

ПодробнееАрхив