Сегодня на Амуре № 28 (20 июля) 2011 г.


Белогорские власти позаботились о сиротах

 

забота о людях
 

15 июля в Белогорске сразу 5 детей-сирот стали обладателями благоустроенных квартир. Ключи от них вручили заместитель председателя Правительства Амурской области Виктория Анисимова и глава Белогорска Станислав Мелюков. Это первые квартиры в области, приобретенные для сирот на электронных торгах.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

В Белогорске больше 30 градусов тепла. Как от жары спасаетесь? 

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков:


«Вредное в Белогорске применяться не будет»
 

интервью
 

На прошлой неделе в Москве состоялся внеочередной IV съезд Всероссийской общественной организации Всероссийский Совет местного самоуправления. Один из его делегатов, глава Белогорска Станислав Мелюков, отметил, что съезд стал хорошей площадкой, где федеральная и муниципальная власти услышали друг друга.

ПодробнееАрхив


Впервые за тридцать лет…
 

забота о детях
 

В этом году по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова началась активная работа по переоснащению всех детских садов новой мебелью. Напомним, на эти цели из городского бюджета было выделено 3 миллиона рублей. 15 июля представители всех дошкольных учреждений получили сертификаты на меблировку.

ПодробнееАрхив


Деньги на ремонты нужно освоить в срок
 

здравоохранение

 

15 июля в администрации Белогорска прошло областное совещание выездной рабочей группы по реализации программы «Модернизация здравоохранения Амурской области на 2011-2012 г.г.». В нем приняли участие зампредседателя Правительства Приамурья Виктория Анисимова, министр здравоохранения Алексей Спирин и главы 11 городов и районов.

ПодробнееАрхив


Белогорцы спасаются от жары
 

здравоохранение
 

В последние дни в Амурской области установилась жаркая погода. Дневная температура составляет больше 35 градусов. Согласно медицинской статистике, в это время увеличивается число обращений в скорую помощь с жалобами на плохое самочувствие.

ПодробнееАрхив


Иногородние коммерсанты недоплачивают в бюджет Белогорска

 

интервью
 

С 1 января этого года в администрации Белогорска начал работу отдел анализа и методологии местных налогов. Как стало известно газете «Сегодня», сейчас сотрудники данной структуры совместно с налоговой службой практически еженедельно проводят рейды по выявлению нарушителей налогового законодательства. В поле их зрения попали предприниматели, которые осуществляют свою деятельность без оформления соответствующих документов, умышленно занижают торговые площади, а также искажают другие показатели, используемые при исчислении единого налога на вмененный доход. Как «выводят на чистую воду» недобросовестных коммерсантов, корреспонденту Нине Сапрыкиной рассказал начальник отдела Владимир Верхотуров.

ПодробнееАрхив


«Зеленый городок» окультурят
 

ситуация
 

Вряд ли сегодня кто-то поспорит, что за каких-то пару лет внешний вид Белогорска значительно изменился. В лучшую сторону. И в этом немаловажную роль сыграло строительство новых объектов. Музыкальная школа, детская поликлиника, возведение спортивного комплекса явно говорят, что Белогорск взял четкий курс на развитие. Кстати, положительные видоизменения коснулись не только центральной части города, как принято полагать. К примеру, отдаленный микрорайон «База 57» украсило здание ЗАГСа, в микрорайоне «Амурсельмаш», тоже отдаленном от города, скоро завершится строительство стадиона.

ПодробнееАрхив


«Любовь к лошадям появилась еще в детстве»

 

интервью

 

В Белогорске немало людей, которые помимо своей основной деятельности находят время для интересных занятий. Одни не представляют жизни без рыбалки, другие занимаются экстремальными видами спорта, третьи - заядлые цветочники. В связи с этим газета «Сегодня» открывает новую рубрику, в которой жители города расскажут о своих увлечениях. Один из белогорцев Юрий Хоменко практически всю жизнь занимается разведением лошадей. О том, где приходится их держать с учетом городских условий, и почему предпочтение отдано именно этим животным, он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кандыба.

ПодробнееАрхив


Запрет на пиво: «за» и «против»

 

прямая речь
 

Госдума запрещает продажу алкоголя крепостью более 0,5 процентов, в том числе и пива, с 23 до 8 часов по местному времени. Кроме того, расширен перечень мест, в которых нельзя будет употреблять алкогольные напитки. Это дворы, подъезды, лестницы, лестничные площадки, лифты, детские площадки, парки, скверы, городские сады, пруды, озера, водохранилища, пляжи и другие зоны отдыха.

ПодробнееАрхив


Первоклашки, книжки, школьная ярмарка

 

забота о детях

 

Учебная литература, канцелярские товары, одежда, трикотажные изделия, школьная форма, обувь - все эти принадлежности необходимы ученику. При этом в преддверии учебного года многие родители задаются вопросом - где же купить все это разнообразие быстро и по приемлемой цене. Кто-то занимается покупками постепенно в течение всех летних каникул, а кто-то с огромным списком бегает по городу и закупает по мере «вычеркивания» всех пунктов. Конечно, как поступить в подобном случае, личное дело каждого, однако в помощь тем и другим 15 июля начала свою работу школьная ярмарка - 2011.

ПодробнееАрхив


Жилье молодой семье

 

вопрос-ответ
 

Редакция газеты «Сегодня на Амуре» продолжает постоянную рубрику «Жилье молодой семье». На вопросы отвечает специалист Управления ЖКХ Татьяна Шевченко.

ПодробнееАрхив


«Тарелки» летают во время урагана

 

жилкомхоз
 

Телевизор смотрят практически все. Особенно сейчас, когда, в отличие от советских времен, некоторые жильцы могут позволить ежедневно лицезреть вместо двух - 30 телеканалов, а иногда и больше. Стоит только приобрести себе спутниковую антенну. Между тем, если жильцам такая установка приносит пользу и комфорт, то коммунальщикам иногда дополнительные затраты. С чем это связано, разбиралась корреспондент Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


«Я не обязан платить за то, что принадлежит всем»

 

криминал

 

Несколько месяцев назад в Белогорске был зафиксирован факт незаконного подключения и потребления электроэнергии. Это обнаружилось во время рейда, проведенного сотрудниками милиции.

ПодробнееАрхив