Сегодня на Амуре № 38 (26 сентября) 2012 г.


Прямая речь

 

ФК «Белогорск» в очередной раз стал обладателем Кубка Амурской области по футболу. Закономерно?

ПодробнееАрхив


Выбор есть…

 

навстречу выборам

 

Приближается день голосования. 14 октября белогорцы придут на избирательные участки и примут участие в выборах главы города, а также вместе со всеми амурчанами и в выборах губернатора Амурской области.

ПодробнееАрхив


Кубок остался в Белогорске

 

футбол

 

Белогорск - чемпион! Футбольный клуб стал обладателем Кубка Амурской области по футболу 2012 года. Финальная игра между командами «Благовещенск» и «Белогорск» состоялась в минувшее воскресенье на стадионе «Амур».

ПодробнееАрхив


Есть оружие - есть ответственность

 

интервью
 

По данным МВД России в последние годы растет количество граждан, которые желают получить лицензию на оружие. На территории Белогорска и Белогорского района зарегистрировано порядка трех тысяч владельцев гражданского оружия. Пневматическое, огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовое, гладкоствольное, нарезное приобретают как для охоты, так и для собственной защиты. Обо всех тонкостях владения оружием газете «Сегодня» рассказал старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы и контролю за частной детективной и охранной деятельностью, капитан полиции Евгений Семиволков.

ПодробнееАрхив


Компенсация за комфорт

 

забота о людях

 

По статистике более половины людей с ограниченными возможностями не могут самостоятельно попасть на улицы, во дворы и подъезды. Большинство из них «выбираются» из своих квартир с помощью родственников или просто прохожих. В Приамурье инвалидам-колясочникам компенсируют затраты на создание комфортных условий для жизни. Губернатором Амурской области утвержден порядок предоставления социальной выплаты за затраты на пристройку пандуса, либо балкона (лоджии) с пандусом, а также пандуса к балкону (лоджии). Подробности выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


У жителей снова спросят совета

 

горсовет

 

Депутаты горсовета утвердили дату проведения очередного народного голосования и ознакомились с вопросами, ответить на которые попросят белогорцев 14 октября - в день выборов губернатора Приамурья и главы города. 20 сентября на заседании горсовета этот вопрос в повестке дня был одним из первых. Кроме него, парламентарии заслушали информацию о ходе подготовки к отопительному сезону и приняли решения еще по 15 не менее важным для горожан вопросам. «Эх, поработаем сегодня…», - потирая ладони, заметил один из нардепов, видимо, морально готовясь к весьма насыщенному дню. В принципе, так и получилось.

ПодробнееАрхив


Навстречу потребителям

 

интервью
 

После трудового дня дома мы привычно щелкаем выключателем, даже не задумываясь о том, какой путь проходит электроэнергия, чтобы в наших квартирах стало светло. Если нет света в доме, все, считайте, жизнь остановилась. Как стало известно газете «Сегодня», Амурская область демонстрирует устойчивый рост спроса на электроэнергию. Но самое главное в том, что белогорские бюджетные учреждения и предприятия ЖКХ не имеют задолженности перед ОАО «ДЭК» Амурэнергосбыт. Изменится ли плата за электроэнергию и о том, как строятся отношения этого предприятия с потребителем, рассказал директор Амурского филиала дальневосточной энергетической компании Виталий Стороженко.

ПодробнееАрхив


В Белогорске определят лучшего продавца

 

конкурс
 

Быть хорошим продавцом - настоящее искусство. К продавцу-профессионалу клиент захочет вернуться снова и снова. Какие в Белогорске работают продавцы, зрители и жюри смогут оценить 28 сентября. В «Школе искусств» состоится очередной городской конкурс профессионального мастерства «Королева прилавка». Мероприятие пройдет в рамках долгосрочной городской целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2011-2015 годы».

ПодробнееАрхив


Морпех Кожемяко

 

Ради службы в армии сын амурского губернатора расстался с девушкой


персона

 

Внук британской королевы, принц Гарри, служит в королевской авиации и совсем недавно отправился в Афганистан. Сын американского сенатора Маккейна - морской пехотинец. Начинают идти в армию и дети российских политиков. Например, младший сын первого вице-премьера страны Игоря Шувалова, Евгений, отслужил в морском спецназе. В морпехи около полугода назад пошел и сын амурского губернатора Никита. Причем ради службы он даже расстался с девушкой. Наш коллега из «МК на Амуре» нашел ту самую воинскую часть и выяснил, как служит Никита Олегович Кожемяко.

ПодробнееАрхив


Белогорск поучаствовал в «Кроссе Наций - 2012»

 

спорт

 

23 сентября в 10.00 в городском парке культуры и отдыха был дан старт самому массовому спортивному мероприятию «Кроссу Нации - 2012», участие в котором приняли более 300 белогорцев разных возрастов. Старты проводились в рамках Всероссийского дня бега.

ПодробнееАрхив


Участки проведения мероприятий, посвященных

ПодробнееАрхив


Грабежи на первом месте

 

криминал
 

Магазин «Продукты» в пять часов вечера. Шуршание ног, тихие вполголоса разговоры покупателей. Звуки, сливаясь в монотонный гул, напоминают бурление воды, кипящей в огромном котле. Люди ходят не спеша, спотыкаясь, от ценника к ценнику. И вдруг пронзительный визгливый возглас продавца - «большой» тети с густо накрашенными ресницами. Вадим Воропаев, наверняка, помнит эту историю…

ПодробнееАрхив


Железная дорога - не место для игр

 

безопасность

 

Железная дорога всегда была и остается опасным местом для прогулок. За 5 месяцев 2012 года в зоне движения поездов Забайкальской железной дороги зарегистрировано 43 (в 2011 г. - 36 случаев) несчастных случая с гражданами, в которых пострадали 44 человека (в 2011 г. - 37 человек), из них 31 человек травмирован смертельно, 11 случаев тяжелых, 2 случая легких.

ПодробнееАрхив