Сегодня на Амуре № 42 (24 октября) 2012 г.


Прямая речь

 

Для педофилов ужесточили наказание. Поможет?

ПодробнееАрхив


Педофила задержали всем отделом

 

происшествие

 

В прошлом номере газета «Сегодня» опубликовала интервью с исполняющим обязанности руководителя следственного отдела по Белогорску. Михаил Дьяченко выразил тревогу за несовершеннолетних, в отношении которых на территории города и района совершаются преступления. Он обратился к родителям с призывом как можно чаще контролировать своих детей. После публикации редакции стало известно, что сотрудники правоохранительных органов вновь задержали педофила.

ПодробнееАрхив


Время заплатить налоги

 

разбор полетов
 

Похоже, что первый совместный опыт налогоплательщиков и специалистов налоговой инспекции обещает стать по меньшей мере беспрецедентным. Еще никогда до этого исчисления по земельному, транспортному и имущественному налогам не производились одновременно. И никогда платить по выставленным счетам не приходилось все и сразу. Однако единые налоговые уведомления жители Белогорска, Белогорского, Серышевского и Ромненского районов уже давно должны были получить. До 1 ноября, когда истекает срок уплаты и можно будет подвести итог, осталась всего неделя.

ПодробнееАрхив


Нарушители ответят за мусор

 

благоустройство

 

Нарушение правил благоустройства города - одна из злободневных и актуальных городских проблем. Казалось бы, почему? Ведь технику МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» его жители наблюдают на городских улицах ежедневно. Чтобы ответить на вопрос, можно привести в пример известную пословицу: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят».

ПодробнееАрхив


Пиво исчезнет из киосков

 

закон и порядок

 

Недавно российское законодательство ввело новые ужесточения в розничной торговле. В связи с тем, что в Союз потребителей России заметно выросло число обращений связанных с качеством товаров, правительство внесло изменения в правила продажи ряда товаров и оказания услуг, направленных на защиту интересов и прав потребителей.

ПодробнееАрхив


Белогорцев приглашают на «Автопарад-2012»

 

праздник
 

Ретро-автомобили, авто советских времен и другая техника 28 октября в День автомобилиста прокурсирует по центральной улице города. Все подробности предстоящего «Автопарада-2012» выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


К наступлению зимы подготовились не все

 

жилкомхоз
 

Не успела осень вступить в свои права, как в воздухе замелькали первые снежинки. 16 октября наряду с другими городами Приамурья в Белогорске начался сильный снегопад. Меньше чем за сутки в городе выпала десятидневная норма осадков, тем не менее, дорожные службы встретили непогоду во всеоружии.

ПодробнееАрхив


Начать новое дело - вовсе не страшно

 

интервью
 

Начать собственное дело и работать на себя. Пожалуй, об этом мечтается многим, но, понятное дело, одного желания мало. Об этом с уверенностью могут говорить те, кто осуществил задуманное с помощью участия в долгосрочной целевой программе «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в Белогорске на 2011-2015 годы». У семьи Буцыгиных такой опыт есть. Они стали одними из тех, кто в рамках программы получил субсидию производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат на покупку производственно-технологического оборудования. Александру Буцыгину 29 лет, его жена Наталья младше на несколько лет, но именно она - главный финансовый аналитик и счетовод в дружной работе компании, которую ребята сотворили исходя из собственных стремлений и благодаря поддержке их малого бизнеса. Что было самое трудное, и о чем начинающему бизнесмену нужно подумать в первую очередь, Наталья рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой.

ПодробнееАрхив


Скучать не пришлось

 

интервью
 

Недавно девять белогорских парикмахеров вернулись из международной академии «Schwarzkopf Professional» города Хабаровска. Напомним, что все они - участницы второго конкурса парикмахерского искусства «Серебряный гребень», который проходил в сентябре этого года в рамках городской программы «Поддержка субъектов малого и среднего бизнеса». Сертификаты на обучение - это подарок, который парикмахеры приняли с благодарностью. О том, как прошла поездка, и что должен уметь настоящий мастер, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала одна из участниц конкурса, победительница в номинации «Креативная прическа» Лариса Федорченко.

ПодробнееАрхив


В трех куплетах - вся жизнь

 

культура
 

Народный фольклорный ансамбль «Казачья вольница» недавно вернулся из Хабаровска, где проходил первый краевой фестиваль казачьей песни «Казачья гора». В нем приняли участие 46 коллективов со всего Дальнего Востока, а св

ПодробнееАрхив


Нападавший оказался психически нездоровым

 

криминал
 

Раньше психически больного человека могли положить в психиатрическую больницу на основании заявления посторонних людей, например, соседей. Теперь все не так: только ближайшие родственники больного или он сам могут настоять на госпитализации. Понятно, что сам психически нездоровый человек добровольно в больницу идти не пожелает, родственники тоже в большинстве случаев будут его жалеть. Вот и получается, что такие больные свободно разгуливают, где хотят.

ПодробнееАрхив


Конфеты с «сюрпризом»

 

права потребителей
 

«Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!» - говорил Воланд в известном романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Это известное выражение не теряет актуальности и по сей день. Тем более, что на прилавках некоторых супермаркетов без труда можно найти просроченный или не соответствующий нормам товар. Газете «Сегодня» недавно стало известно о хитростях, на которые идут недобросовестные амурские предприниматели, желая во что бы то ни стало сбыть непригодный для употребления продукт.

ПодробнееАрхив


Юные белогорцы «перестреляли» соперников

 

спорт
 

С 11 по 15 октября в городе Спасск-Дальний прошел финал Кубка Приморского края по пулевой стрельбе. Участие в нем приняли более полусотни стрелков со всего Дальнего Востока: города и районы Приморского края, Хабаровский край, Якутия, Амурская область. В команду Приамурья вошли семь человек, пятеро из них - белогорцы.

ПодробнееАрхив


Ярмарка выходного дня завершила работу

 

права потребителей
 

В минувшее воскресенье, 21 октября, на центральной площади города прошла последняя в этом году ярмарка выходного дня. С весны и до самых холодов белогорцы могли приобрести здесь пчеловодческую продукцию, фрукты, ягоды, овощи, корнеплоды. Помимо этого в продаже были живые кролики и перепелиные яйца.

ПодробнееАрхив


План мероприятий на каникулы

ПодробнееАрхив