Сегодня на Амуре № 43 (31 октября) 2012 г.


Прямая речь

 

Представители Общественной палаты области предложили обслуживать в городских банях бездомных. Правильно?

ПодробнееАрхив


Поднять планку еще выше

 

после выборов

 

В пятницу, 26 октября, началась новая страница экономического и социального развития города. Вступление в должность избранного главы Белогорска Станислава Мелюкова прошло скромно - в зале заседаний администрации. Напомним, 14 октября Станислав Мелюков был переизбран на второй срок, получив поддержку 78,9 процентов пришедших на выборы.

ПодробнееАрхив


Размер премии определит результат

 

горсовет

 

25 октября состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов. В повестке дня стояло десять вопросов: нардепы обсудили вопрос о повышении заработной платы работников муниципальных учреждений города, а также назначили дату публичных слушаний по бюджету на 2013 год.

ПодробнееАрхив


«Мне не понятен отказ»

 

ситуация
 

Жительница Белогорска Юлия Каюмова отстаивает свои права на господдержку. В сентябре этого года она приобрела двухкомнатную квартиру под средства материнского (семейного) и регионального капиталов. Но уже после заключения сделки, в предоставлении сертификатов ей было отказано. В причинах разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Карнавальная ночь со стилягами

 

праздник
 

Предновогодняя карнавальная ночь, таящая в себе сюрпризы и чудеса, в которые подчас непросто поверить, запоминается надолго, а при одном упоминании слова «карнавал» возникают ощущения праздника, ярких красок маскарада и, непременно, каких-нибудь тайн. В канун Нового года в Белогорске вновь пройдет новогодняя сказка для взрослых, в этот раз она обещает быть не менее интересной и интригующей, чем в минувшие годы. Подробности предстоящего шоу выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Автопарад гололеда не испугался

 

праздник
 

Многочисленные сигналы клаксонов, ревущие двигатели автомобилей и отличное настроение участников. Похоже, в Белогорске появилась еще одна хорошая традиция праздновать День автомобилиста не где-то в гараже, а на центральной площади города. Уже второй год подряд программа праздника впечатляет, мероприятия становятся масштабнее, однако кульминация по-прежнему в зрелищном автопараде.

ПодробнееАрхив


Водители посостязались в мастерстве

 

конкурс
 

В День автомобилиста, 28 октября, в Белогорске выбрали лучшего водителя. Конкурс профессионального мастерства прошел в рамках долгосрочной городской целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в Белогорске на 2011-2015 годы».

ПодробнееАрхив


КСП в Белогорске. Три года контроля

 

интервью
 

Деньги любят счет. Эта известная русская поговорка как нельзя лучше характеризует деятельность контрольно-счетной палаты Белогорска, созданной 28 октября 2009 года. О том, как контролируются финансовые потоки и о результатах работы в течении трех лет, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель контрольно-счетной палаты Наталья Аникина.

ПодробнееАрхив


«Мама, папа, я - несчастливая семья»

 

забота о детях
 

Газета «Сегодня» регулярно рассказывает о рейдах в семьи белогорцев, которые состоят в группе риска. Напомним, профилактическое мероприятие организуют сотрудники медико-социального отделения городской детской поликлиники, Белогорского наркологического диспансера, подразделения по делам несовершеннолетних и социального Центра помощи семье и детям «Росинка».

ПодробнееАрхив


Угонов стало больше

 

криминал
 

Количество угонов за девять месяцев этого года выросло на 14 процентов. В пятерке самых угоняемых - по-прежнему «японки». Как пишет РГ, такие данные обнародовала группа компаний, представляющих на рынке телематические услуги, то есть всё, что связано со спутниковым наблюдением и контролем. Рейтинг они составляют на основе собственных данных и данных, полученных от страховых компаний, страхующих по КАСКО.

ПодробнееАрхив


В дыму «знаний»

 

забота о детях
 

«Я курю, потому что балдею», - услышал в ответ от 9-летнего ученика первой школы Кирилла прохожий, сделавший замечание. Изумило не только объяснение, но и то, с какой гордостью, не стесняясь взрослого, говорил мальчуган. Как оказалось, несмотря на то, что белогорские педагоги ведут активную профилактику против табачной зависимости, данная проблема в школах остается злободневной.

ПодробнееАрхив


Свои права нужно отстаивать или «Пицца по-тараканьи»

 

права потребителей
 

Осенью этого года американская компания Z Trim, производящая компоненты и присадки для пищевой промышленности, вывела на рынок новый ингредиент, предназначенный для того, чтобы замедлять процесс порчи пиццы.

ПодробнееАрхив


Нелегалы еще «бомбят»

 

разбор полетов
 

Похоже, нелегальных таксистов в Белогорске становится меньше. Как говорят в ГИБДД, «бомбил» с шашечками уже не встретишь около автовокзала, некоторых торговых центров и магазинов. И, тем не менее, сколько таксистов в Белогорске не знает никто. Пока что специальное разрешение, а вместе с ним и право осуществлять деятельность по перевозке пассажиров легковым такси получили несколько десятков автомобилей.

ПодробнееАрхив


Если нужно оформить пособие…

 

интервью

 

С 1 ноября этого года в Управлении социальной защиты Белогорска вводится предварительная запись на оформление ежемесячного пособия на ребенка. Как говорят специалисты, нововведение начнет действовать в связи с вступлением в силу с сентября 2012 года новых регламентов и призвано избавить граждан от очередей. О подробностях, связанных с новыми правилами, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал и. о. начальника отдела социальной поддержки семей с детьми Игорь Демидов.

ПодробнееАрхив