Сегодня на Амуре № 49 (12 декабря) 2012 г.


Прямая речь

 

Скоро Новый год. Где встречать будете?

ПодробнееАрхив


Сказка для взрослых

 

новогоднее шоу

 

Вместо офисного классического костюма - ряса священнослужителя, вместо полицейской формы и серьезности - рыжий парик и хитрая улыбка. Ежегодно в канун Нового года известные жители Белогорска попадают в сказку. Не в русскую народную, а во взрослую, современную, новогоднюю. В преддверии нового представления «Карнавальная ночь со стилягами», которое состоится 22 декабря в Школе искусств, газета «Сегодня» интересовалась «интригами» закулисья.

ПодробнееАрхив


«Бомбилы» гаишников не боятся

 

разбор полетов

 

Похоже, нелегальные таксисты в Белогорске снова вышли из тени и практически беспрепятственно занимаются незаконным частным извозом. Причем, делают это, не опасаясь ни сотрудников ГИБДД, ни налоговой инспекции. Ведь их совместная операция «Нелегал» завершилась еще 7 ноября, а следующая, наверное, будет, еще не скоро.

ПодробнееАрхив


В школе брюки не нужны?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Я имею большой стаж работы в области юриспруденции, а моя дочь несколько лет назад стала дипломированным педагогом. Сейчас она работает в одном из учебных учреждений и рассказывает мне о всех изменениях, которые происходят в образовании. Мы довольно много разговариваем с ней на эту тему, и все чаще я прихожу к выводу, что позитивные перемены есть.

ПодробнееАрхив


Бюджет социальной направленности

 

публичные слушания

 

Депутаты Заксобрания во втором чтении одобрили бюджет Амурской области на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Около 80 процентов расходов придется на социальные направления. Как подчеркивают финансисты, их объем в структуре бюджета намного выше. При этом приоритетными остаются вопросы социальной политики. В Белогорске главный финансовый документ еще не утвержден, проект решения «О местном бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов» обсудили на публичных слушаниях 5 декабря. Отмечено, что бюджет города также будет носить социальную направленность.

ПодробнееАрхив


У Белогорска достаточно опыта

 

интервью

 

3 декабря Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления совместно с Всероссийским Советом по местному самоуправлению провел заседание «круглого стола», посвященный проблемам взаимодействия законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с представительными органами местного самоуправления. Участие в нем приняли депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители органов законодательной власти субъектов РФ и местного самоуправления. Белогорск и региональное отделение Всероссийского Совета по местному самоуправлению на этом заседании представляла председатель городского Совета народных депутатов Виктория Гратий. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой она рассказала о главных аспектах прошедшего мероприятия.

ПодробнееАрхив


Продукты праздничного спокойствия

 

спрос потребителя

 

Предновогодний период, как правило, характеризуется не только суетой и подготовкой, но и традиционным ростом цен на продукты питания для праздничного стола. Наиболее предусмотрительные хозяйки начали запасаться ингредиентами для салатов и горячих блюд еще в середине ноября. Считают, что ближе к празднику продуктовая корзина станет дороже. Впрочем, у некоторых белогорцев существует противоположное мнение: за несколько дней до встречи Нового года в магазинах будут действовать значительные скидки. Так ли это на самом деле, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина в самых оживленных торговых сетях города.

ПодробнееАрхив


Благодарность за доброту

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Заходишь в лес, и везде свалки…

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Работа не для слабонервных

 

интервью

 

Когда люди попадают в беду и становятся жертвами транспортных аварий, неосторожного обращения с бытовыми приборами, наводнений, землетрясений, лесных пожаров, именно спасатели приходят на помощь. Они ежечасно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. О том, в какие происшествия чаще всего попадют белогорцы, газете «Сегодня» рассказал заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Николай Ивахин.

ПодробнееАрхив


Халявную елку украсит штраф

 

разбор полетов

 

В Белогорске уже наблюдается ощущение предстоящего праздника. Особенно в выходные дни. Белогорцы покупают игрушки, мишуру и прочую атрибутику. Среди всего многообразия современных средств новогоднего декора неизменным остается главный символ праздника - елка.

ПодробнееАрхив


Белогорск - город спортивный

 

интервью

 

Сфера физкультуры и спорта всегда была насыщена интересными событиями. Какими они были в уходящем году, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник Управления по физкультуре и спорту администрации Белогорска Олег Шелпаков.

ПодробнееАрхив


Ребенка спас таксист

 

происшествие

 

Из-за ссоры родителей трехлетний малыш едва не замерз на улице. Предотвратил несчастный случай таксист. В половине третьего ночи он проезжал по одной из дорог микрорайона «Сосновка» и в свете фар заметил раздетого мальчика, бегущего босиком по снегу.

ПодробнееАрхив


«Несмотря ни на что…»

 

жди меня

 

«Ищите друг друга, что бы ни было, и ждите, несмотря ни на что…» Так говорят ведущие в конце каждой программы «Жди меня». И люди верят, что встретят своих близких, даже если их история похожа на тысячу других. Удивительно, но в таком небольшом городке, как Белогорск, тоже ищут родных и близких, знакомых и сослуживцев, подруг и дальних родственников. Один из добровольных помощников программы «Жди меня» Ильгизар Шарафутдинов тоже когда-то жил в Белогорске. Именно здесь он начал сотрудничать с программой и был одним из первых, кто стал заниматься поиском людей. В интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой помощник программы «Жди меня» рассказал, с чего все начиналось.

ПодробнееАрхив