Сегодня на Амуре № 7 (22 февраля) 2012 г.


Подумаем вместе

 

народное голосование
 

Белогорск готовится к 4 марта. В этот день горожанам предстоит не только выбрать Президента Российской Федерации, но и поучаствовать в народном голосовании, результатом которого станут ответы на четыре вопроса. Какой именно аттракцион приобрести в городской парк культуры? Где должен быть Мемориал Славы всем белогорцам, павшим за Родину? Каким быть парку им. Дзержинского? Нужно ли вводить в школах единую форму?

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Завтра День защитника Отечества. Как Вы отмечаете праздник?

ПодробнееАрхив


В школу по новым правилам

 

образование
 

Запись учеников в первый класс в этом году может начаться раньше. В Министерстве образования и науки подготовлен проект новых правил приема первоклассников. Там поясняют, что теперь, в первую очередь будут принимать тех, кто живет «рядом» со школой. Остальным детям из отдаленных микрорайонов, но тоже желающим обучаться в этом учреждении, придется ждать до августа. Что может поменяться у будущих белогорских первоклашек, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


«Заграница нам поможет...»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, газета «Сегодня». Отправляю вам письмо в рубрику «Белогорские истории».

ПодробнееАрхив


Выборы не пройдут стороной

 

выборы
 

В здании железнодорожного вокзала начала свою работу участковая избирательная комиссия. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, туда могут обратиться все, кто оказался в Белогорске проездом или не имеет прописки. Для них выборы президента тоже не пройдут стороной.

ПодробнееАрхив


Оценщики будут правильные

 

законотворчество
 

Страховым компаниям вскоре придется «по полной» возмещать затраты на ремонт автомобилей, попавших в аварию. Занизить стоимость этих расходов, как это нередко бывает сейчас, страховщики не смогут. Для них в ближайшее время заработают новые «Правила проведения независимой технической экспертизы транспортного средства».

ПодробнееАрхив


Белогорских хлебопеков поддержат

 

власть и бизнес
 

Проблема цены и качества хлеба остается актуальной из года в год. Несмотря на то, что ассортимент продукции в хлебных отделах заметно изменился за последние годы, и помимо привычных белого и черного, предлагаются хлеб зерновой, с изюмом, семечками, сухофруктами и так далее, массовым спросом среди всех слоев населения пользуется так называемый «социальный хлеб», то есть популярный и недорогой. Поэтому если начинают дорожать всем привычные «кирпичики» и батоны, это сразу становится предметом обсуждений и возмущений. В Белогорске сдержать рост цен на хлеб власти решили при помощи предоставления городским производителям целевых денежных средств в форме субсидий. Хлебопекам возместят затраты на потребленную электроэнергию, использованную для выпечки продукции.

ПодробнееАрхив


Осторожно! За монитором - невидимка!

 

забота о детях
 

Сегодня общение в социальных сетях можно назвать одной из неотъемлемых частей жизни не только взрослых, но и детей. Общение последних у некоторых родителей все чаще вызывает тревогу. Все дело в том, что своих виртуальных героев и друзей дети слишком серьезно воспринимают в обыденной жизни.

ПодробнееАрхив


С милым рай и в теплотрассе


ситуация
 

Парадокс! Беременная женщина живет в люке теплотрассы. Причем такие условия тридцатилетняя будущая мать Екатерина Н. выбрала сама. А все дело в большой любви к человеку без определенного места жительства Александру Г. Она готова пожертвовать всем, даже будущим ребенком - лишь бы быть с милым рядом. Причем уже несколько дней все социальные службы города и медики женщину буквально уговаривают пройти обследование и помочь восстановить ей документы. Но все их попытки тщетны.

ПодробнееАрхив


Деньги пенсионеров потратили на наркотики

 

криминал
 

Сотрудники ГУ МО МВД России «Белогорский» задержали преступников, отобравших у работницы почтового отделения сумку с более чем 600 тысячами рублей, предназначавшимися для выплаты пенсий.

ПодробнееАрхив


В последний путь - достойно

 

услуги
 

Федеральная антимонопольная служба предлагает внести поправки в Закон «О погребении и похоронном деле». Цель законопроекта - повысить качество оказываемых услуг и снизить коррупционную составляющую в отрасли.

ПодробнееАрхив