Сегодня на Амуре № 1 (9 января) 2013 г.


Станислав Мелюков: «Работы в 2012-м было много, как никогда»

 

интервью
 

Ушел в историю 2012 год. Что удалось сделать, каких результатов достичь, корреспондент газеты «Сегодня» Светлана Саенко решила узнать у главы Белогорска Станислава Мелюкова. Беседа «о достижениях» быстро переросла в разряд «о рабочем процессе».

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

2012 год уже ушел в прошлое. Чем запомнился?

ПодробнееАрхив


Образование останется бесплатным

 

интервью
 

Прошлый год стал не только годом подведения итогов, но и началом нововведений. Когда в большинстве школ и детских садов стартовали новогодние утренники, Госдума 21 декабря в третьем чтении утвердила один из самых спорных документов - новый закон «Об образовании». К слову, дебаты вокруг предложенных изменений происходили несколько лет. За это время в Госдуму поступило почти 40 тысяч поправок. Текст закона стал одним из самых обсуждаемых в стране, ведь сложно найти семью, в которой никто не учится. Пока депутаты спорили, россияне предполагали и боялись, что в итоге новшество приведет к платному обучению в школах. Несмотря на то, что закон начнет действовать только в сентябре этого года, газета «Сегодня» решила развеять некоторые «слухи», побеседовав с председателем комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Светланой Никитиной.

ПодробнееАрхив


Декретные начисляют по-новому

 

нововведение
 

C 1 января 2013 года изменились правила начисления пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Если раньше женщина сама могла выбрать, начислять декретные за один или два года работы, то теперь будущую маму лишили такого выбора. С нового года эти пособия рассчитываются, исходя из зарплаты, только за последние два года работы. Подробности выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Белогорск - 2012: хроника событий

 

итоги
 

По традиции в начале года газета «Сегодня» напоминает о наиболее заметных событиях ушедшего года.

ПодробнееАрхив


«Стараюсь видеть во всем позитив»

 

интервью
 

В новом году газета «Сегодня» продолжает знакомить белогорцев с известными людьми города. В канун новогодних праздников гостем редакции была руководитель аппарата администрации города Белогорска Ольга Сапожникова. До назначения на эту должность она несколько лет возглавляла общий отдел и непосредственно работала с обращениями жителей города к исполнительной власти.

ПодробнееАрхив


Новый год встретил

 

законотворчество
 

Новый президент, новое правительство, новая дума и новые законы. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина ознакомилась с изменениями, которые произошли в законодательстве и вступили в силу с 1 января 2013 года.

ПодробнееАрхив


Нужно просто любить

 

письмо в редакцию
 

Наверняка, в жизни каждого человека есть счастливые минуты, дни, недели… Но поскольку все люди разные, то и понятие счастья у каждого свое, особенное. Например, для ребенка счастьем может быть новая игрушка или время, проведенное вместе с родителями в каком-нибудь парке. Для студента настоящее счастье - успешная сдача сессии и переход на следующий курс. Для бизнесмена счастьем обычно служит удачная сделка или отличное положение дел в компании. Для двух влюбленных счастье - это быть вместе. Для... Да мало ли таких примеров? Рождение ребенка, получение новой должности на работе, путешествие, подарок, удачно приготовленное блюдо… Все это - счастье, которое помогает человеку радоваться жизни и не унывать.

ПодробнееАрхив


Таксист остался инвалидом

 

криминал
 

Артем Шеповалов воспитывался в одном из детских домов города Свободного. Ему было три года, когда мать лишили родительских прав. Отец исчез из его жизни еще раньше - ушел к другой женщине и судьбой маленького сына больше не интересовался.

ПодробнееАрхив


В Белогорске лучше

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Детская рулетка

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив