Сегодня на Амуре № 24 (19 июня) 2013 г.


В надежде на плодотворное сотрудничество

 

визит

 

На прошлой неделе Белогорск встречал и провожал гостей из города побратима Ансон (Южная Корея). Визит делегации в составе 15 человек носил официальный ответный характер. Ее возглавлял мэр «братского» города мистер Хван Ын-Сон. Вместе с ним приезжали представители мэрии Ансона, бизнесмены, владельцы крупных фирм, расположенных в Корее и далеко за ее пределами.

ПодробнееАрхив


Кто ответит за строительный беспредел?

 

разбор полетов

 

С началом лета нелегальное строительство в Белогорске набирает темпы. Как и борьба с ним. В нарушение всех норм и правил строятся частные жилые дома, гаражи, производственные базы и даже торговые центры. Проблемой самостроя с переменным успехом пытаются разбираться муниципальные власти, но видимо, мирного решения проблем с недобросовестными застройщиками не получится.

ПодробнееАрхив


«С Днем рождения, любимый город!»

 

день города

 

Два значимых праздника одновременно - День России и День города - белогорцы отметили 12 июня. Праздничные мероприятия начались еще утром и продолжались до позднего вечера. В этот день Белогорск поздравляли не только жители города и творческие коллективы, но и приглашенные гости из Москвы – группа «Челси», а кульминацией стал праздничный салют.

 

ПодробнееАрхив


В Белогорске выбрали лучшего скутермена

 

конкурс

 

10 июня в рамках празднования 153 годовщины Белогорска отделом ГИБДД совместно с автошколами города при поддержке городской администрации прошел конкурс среди водителей мопедов «Белогорский скутермэн».

ПодробнееАрхив


Проблема с водой из ряда многолетних

 

административный совет

 

18 июня на заседании административного совета при главе Белогорска коллегиальный орган обсудил качество городского питьевого водоснабжения и рассмотрел вопрос о совершенствовании сферы закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в связи со вступлением в силу с 1 января 2014 года Федерального закона N44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Как известно, он заменит действующий Федеральный закон N94-ФЗ.

ПодробнееАрхив


Следующий чемпионат - юбилейный

 

чемпионат

 

Везение или стратегическое мышление, а может быть, умение вести комбинаторную борьбу? На этот вопрос каждый любитель играть в длинные нарды ответит по-разному. К такому выводу пришел наш корреспондент, побывав на девятом чемпионате по длинным нардам. Это городское соревнование собрало почти 100 ценителей древней восточной игры. Каждый из них боролся за титул чемпиона и главный приз 60 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


Режим ЧС в Белогорске отменен

 

забота о людях

 

14 июня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова. О паводковой обстановке доложил главе города начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации города Михаил Драгунов.

ПодробнееАрхив


«Курил, курю и курить буду»

 

законотворчество

 

Удар по табаку для некоторых белогорцев оказался намного хуже удара по пиву. 1 июня в России вступил в силу «антитабачный» закон. Согласно ему курить не разрешается в общественных местах. Законодатели уверены, что таким образом не только помогут здоровью россиян, но и отправят в прошлое бары, заполненные сигаретным дымом. Однако как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, жители Приамурья не спешат подстраиваться под нововведение.

ПодробнееАрхив


«Ярмарки выходного дня» не будет

 

власть и бизнес

 

В этом году ставшая традиционной и уже полюбившаяся многим белогорцам «Ярмарка выходного дня» организована не будет. Связано это с дорожно-ремонтными работами, которые будут проводиться на улице Гагарина и автостоянке у здания администрации.

ПодробнееАрхив


Ребенок поплатился жизнью за отказ

 

криминал

 

13 июня в двух километрах от Белогорска по направлению к селу Васильевка было обнаружено тело 14-летнего Евгения Вершинина, который пропал 23 мая. Как уже писала газета «Сегодня», в тот день он уехал со двора дома N217 по улице 9 Мая на красном мини-мокике «Фортуна», подаренном ему несколькими днями ранее. Домой мальчик не вернулся.

ПодробнееАрхив


«Быстрое» убийство хозяина дома

 

криминал

 

Квартирантка совершила убийство хозяина дома. Недавно это преступление рассмотрели в городском суде. На скамье подсудимых оказалась двадцатишестилетняя жительница Белогорска.

ПодробнееАрхив


Где и как отдыхают белогорцы

 

забота о людях

 

Ростуризм исключил из единого реестра туристические компании, которые не вступили в объединение «Турпомощь». Теперь они не имеют права работать в сфере выездного туризма. Такую информацию недавно озвучили в федеральных новостях, обнадежив потенциальных туристов на более комфортный и безопасный отдых. При этом было отмечено, что отныне главное - не ошибиться с выбором туроператора. Что про это думают белогорские представители туристического бизнеса и как не испортить отдых выезжающим за границу, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

. Белогорские работники «скорой помощи» инициативу полностью поддерживают. Как минимум, три раза в день им приходится выезжать по «пьяному» вызову, а в ночное время таких пациентов может быть в несколько раз больше.

ПодробнееАрхив


Родом из детства

 

женские истории

 

Детство. Время, когда сбываются мечты, когда небо голубое, когда деревья большие, когда Дед Мороз дарит подарки, когда рядом самые дорогие тебе люди.

ПодробнееАрхив