Сегодня на Амуре № 30 (31 июля) 2013 г.


Благие намерения или корысть? - 2

 

ситуация

 

Приемные дети - любовь или корысть, за или против? Каждый отвечает на этот вопрос по-разному. Насколько сильной может быть корысть, убедилась редакция газеты «Сегодня на Амуре».

 

В мае 2012 года в нашей газете была опубликована статья «Благие намерения или корысть» («Сегодня на Амуре» N27, от 16 мая). Речь в материале шла о семье Масловских и их приемных детях. Эта история вызвала не только большой общественный резонанс, но и дошла до суда. Впрочем, обо всем по порядку.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков:

 

«Все зависит от проектировщиков»

 

интервью

 

Накануне глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочую встречу с представителями ООО «Газпромпереработка» и ОАО «Сибур». Подробнее о рабочей встрече он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Реконструкция здания под детский сад продолжается

 

забота о детях

 

В Белогорске продолжается реконструкция здания бывшей начальной школы N11 под детский сад. Работы производятся как внутри здания, так и на прилегающей территории.

ПодробнееАрхив


«Я не люблю, когда подставляют»

 

интервью

 

3 июня приступила к своим обязанностям новый начальник Межрайонного отдела судебных приставов по Белогорску и Белогорскому району Виктория Шмаргалова. О работе на новой должности, а также о ближайших планах службы она рассказала в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой.

ПодробнееАрхив


Учебников станет больше

 

интервью

 

Подготовка детей к новому учебному году в самом разгаре. Помимо канцелярских принадлежностей, некоторые родители приобретают учебники. Между тем, в рамках модернизации образования Амурской области фонд школьных библиотек города пополнится на 18 тысяч 130 экземпляров книг, на сумму более чем 5 миллионов рублей. Об этом и других немаловажных моментах подготовки к новому учебному году корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела общего образования Ирина Кулыгина.

ПодробнееАрхив


Питание детей под контролем

 

забота о детях

 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области прогнозирует рост острой кишечной инфекции. В связи с этим руководство комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска издало приказ о дополнительных профилактических мерах, включающих усиление дезинфекционного, питьевого режимов и других профилактических мероприятий. Соблюдение норм СанПиН в детских оздоровительных лагерях «Белогорка» и «Мелиоратор» на прошлой неделе проверили заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова и председатель комитета по образованию Ирина Губина.

ПодробнееАрхив


«Вечная память, честь и слава»

 

память

 

Церемония открытия мемориальной доски, посвященной старшему сержанту милиции Владимиру Бескову, который 12 июля 2000 года был смертельно ранен во время исполнения служебных обязанностей при задержании опасного вооруженного преступника на железнодорожной станции Екатеринославка, состоялась в пятницу 26 июля. Доска установлена на фасаде здания Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте.

ПодробнееАрхив


Как нас обманывают?

 

безопасность

 

Сколько бы СМИ ни писали о различных видах мошенничества, доверчивые белогорцы все-таки попадаются на удочку недобросовестных граждан. Кто-то из них использует старые приемы обмана жителей города, кто-то изобретает новые.

ПодробнееАрхив


Мужчины болеют чаще

 

здравоохранение

 

27 июля для работающих мужчин в Белогорской городской больнице прошел день бесплатных медицинских обследований. Таким образом, медики привлекли внимание работоспособного населения к своему здоровью.

ПодробнееАрхив


Предприниматели получат субсидии

 

власть и бизнес

 

В Белогорске продолжаются мероприятия, направленные на развитие малого и среднего бизнеса. 26 белогорских предпринимателей получат субсидию на поддержку и развитие бизнеса. Денежные средства в размере около 19 млн рублей выделены из федерального и городского бюджетов. При этом большая часть средств предусмотрена в федеральной казне.

ПодробнееАрхив


План мероприятий ко Дню физкультурника

ПодробнееАрхив


Вареники с преступной начинкой

 

криминал

 

Юлия и Олег Усовы были женаты почти год, но девушка осознавала, что их семейная жизнь катится по наклонной плоскости, вернее, катится вниз ее муж. Молодой человек подолгу не появлялся дома, мог позвонить и сказать, что скоро придет, и не появлялся неделю. Материально Юлии помогали ее родители, поскольку от мужа никакой помощи не было. А все потому, что Олег - наркоман.

ПодробнееАрхив