Сегодня на Амуре № 40 (9 октября) 2013 г.


Дело за «первичками»

 

съезд

 

В этом году съезд самой многочисленной партии России длился три дня - за это время делегаты и гости мероприятия успели поработать на дискуссионных площадках, задали интересующие их вопросы президенту России Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. От Амурской области в работе съезда принимала участие делегация в количестве шести человек, включая главу Белогорска Станислава Мелюкова.

ПодробнееАрхив


Можно и по диагонали

 

безопасность

 

Как сообщала в прошлом номере газета «Сегодня», 7 октября светофоры на одном из самых оживленных перекрестков города - ул. Кирова - Скорикова - перевели на трехфазный режим работы. Решение об этом было принято на совещании при главе Белогорска Станиславе Мелюкове 30 сентября. Пока не все водители и пешеходы привыкли к нововведению, но, как заверяют в ГИБДД, уже скоро и те, и другие поймут все его плюсы.

ПодробнееАрхив


Одного желания недостаточно

 

жилкомхоз

 

Как узаконить электроплиты в многоквартирных домах и перевести на понижающий коэффициент 0,7 в расчетах за электроэнергию? В Управление ЖКХ Белогорска и редакцию газеты «Сегодня» подобные вопросы поступают часто. Интересуются жильцы тех многоквартирных домов, которые уже много лет пользуются электроплитами, но за потребленные киловатты платят по полной программе, поскольку давным-давно, в середине прошлого века, их квадратные метры считались газифицированными. Как избавляется Белогорск от такого наследства и каковы перспективы у пятиэтажек с «бывшим газом», узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


У холодной печи не согреешься

 

забота о людях

 

«У холодной печи не согреешься», - гласит русская народная пословица. Именно поэтому многие белогорцы, проживающие в домах с печным отоплением, заранее запасаются дровами и твердым топливом. В какую сумму обходится заготовка, и на какую компенсацию могут рассчитывать льготники, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


В белогорской больнице много новостей

 

здравоохранение

 

Прививочная кампания против гриппа, система «Глонас» на автомобилях скорой помощи и ремонтные работы третьего этажа поликлиники. Это главные новости осени в ГБУЗ АО «Белогорская городская больница», хотя и это еще не все. К примеру, медики отмечают курсы повешения квалификации старших медсестер и переход от бумажных медицинских карт к электронным.

ПодробнееАрхив


За русскую удаль - «Камап симида!»

 

фестиваль

 

Русский размах на корейской сцене. В течение недели белогорские артисты представляли Белогорск на международном фестивале «Буадоги» в Южной Корее. Он проходит уже 12 год подряд и включает в себя выступления разных народов мира. В прошлом году, к примеру, фестиваль объединил 40 стран.

ПодробнееАрхив


Электронные дневники сделают популярными

 

образование

 

Электронные дневники в Белогорске оказались мало востребованными. Об этом родителям школяров рассказывают на общешкольных собраниях и убедительно просят изучить полезный ресурс. Почему новшество не оценили, администрации школ остается только предполагать, но в образовательных учреждениях города уверены, что еще не все потеряно и постепенно электронные собратья бумажных дневников непременно будут пользоваться популярностью.

ПодробнееАрхив


Новые аттракционы будут еще

 

итоги

 

5 и 6 октября в городском парке культуры и отдыха состоялось закрытие весенне-летнего сезона 2013 года. В эти дни белогорцев и гостей города ждали веселые викторины, лотерея и масса других сюрпризов. Хотя сам прошедший сезон удачным назвать сложно: поздняя весна, происшествие 8 июня и постоянные дожди не позволили парку реализовать все задуманное.

ПодробнееАрхив


Солдаты останутся служить в своем регионе

 

интервью

 

В Белогорске полным ходом идет осенний призыв на военную службу. Стартовала призывная кампания 1 октября и продлится до 31 декабря включительно. Какие требования предъявляются к призывникам и что ждет «уклонистов», корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал начальник отделения Владимир Артемов.

ПодробнееАрхив


Праздники бывают разные

 

интервью

 

Перефразируя бессмертные строки Н. В. Гоголя, можно уверенно сказать: «И какой же русский не любит хорошо попраздновать!». Действительно, для большинства праздничные дни - это радость и счастливые моменты. Уже сейчас на страницах «Календаря событий» представлено более трехсот праздников, отмечаемых в России. Но какие же яркие праздники помнит человек по прошествии времени? Конечно, в первую очередь свою собственную свадьбу, выпускной вечер и юбилеи. И к проведению таких событий практически все готовятся заблаговременно и тщательно. Стараются добиться того, чтобы мероприятие было организовано безупречно. О том, как это сделать ярко и интересно, корреспонденту газеты «Сегодня» Нина Сапрыкиной рассказала ведущий специалист МКУ «Управление культуры Администрации г. Белогорск» Татьяна Леснова

ПодробнееАрхив


Мощный заряд на успех

 

женские истории

 

«Все лето прихожая под завязку была забита велосипедом, роликовыми коньками, скейтом, футбольным мячом и бадминтонными ракетками. Что еще нужно девятилетнему пацану? Так ведь нет, впялится в свой компьютер, и на улицу его не выгонишь». Сергей Иванович как всегда остался после окончания родительского собрания и подошел к классному руководителю, интересуясь отметками сына. Когда-то давным-давно Наталья Васильевна еще его самого учила и вообще все-все про него знала, потому что жила с ним по соседству (на одной лестничной площадке) и была лучшей подругой его матери. Теперь за партой у той же учительницы сидит даже не сын его, а уже внук.

ПодробнееАрхив


Штраф судебному приставу

 

криминал

 

Еще одно уголовное дело по факту хищения денежных средств с использованием служебного положения. На этот раз на скамье подсудимых оказалась судебный пристав - исполнитель, у которой стаж работы в данном ведомстве составил около 20 лет. Впрочем, это не помешало ей присвоить деньги, уплаченные должниками в счет погашения исполнительных сборов по решению суда.

ПодробнееАрхив