Сегодня на Амуре № 49 (11 декабря) 2013 г.


Два проекта на одном совещании

 

строительство

 

На прошлой неделе в администрации города обсуждали сразу два важных проекта - будущую реконструкцию парка им. Дзержинского и строительство мемориала Воинской Славы. Рабочее совещание у главы прошло с участием его заместителей, начальника управления капитального строительства Александра Куцена и замначальника отдела по строительству и архитектуре Сергея Ушакова.

ПодробнееАрхив


Бюджет прошел первое чтение

 

горсовет

 

Очередная сессия и целый перечень вопросов повестки, требующих решения парламентариев. 6 декабря депутаты собрались на очередное заседание горсовета. Один из вопросов, которые им предстояло рассмотреть впервые - «О местном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». В итоге, главный финансовый документ города прошел первое чтение.

ПодробнееАрхив


Льготы на баню могут сократить

 

разбор полетов

 

Талоны на баню, оптимизация расходов городского бюджета и непростая ситуация, в которой оказалось муниципальное предприятие «Экспресс». Как говорят в Управлении ЖКХ, эти вопросы вполне можно объединить в один, и именно он стал самым жарким в обсуждении на минувшем заседании горсовета. Для чего депутаты создали согласительную комиссию, и как некоторые предприимчивые белогорцы продолжают зарабатывать на льготах, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Виновных в ДТП пока нет…

 

«черная суббота»

 

Газета «Сегодня» продолжает следить за судебным разбирательством уголовного дела по ДТП, которое произошло 8 июня этого года в Белогорске, на перекрестке улиц Кирова - Скорикова. В результате аварии тогда пострадали шесть пешеходов. Четверо из них погибли, в их числе ребенок. 9 декабря состоялось очередное заседание.

ПодробнееАрхив


«Работа хороша, но скопирована»

 

конкурс

 

6 декабря в Комитете по образованию и делам молодежи администрации Белогорска подвели итоги сразу двух конкурсов рисунков - «Дорогами добра» и социальных плакатов - «Защитим город от вандалов».

ПодробнееАрхив


«Белогорск не самый гололедный город»

 

благоустройство

 

5 декабря административная комиссия «вышла на лед». Сотрудники администрации обследовали территорию, прилегающую к одному из крупных магазинов города. Напомним, в прошлом номере газеты «Сегодня» было опубликовано письмо жительницы Белогорска, которая возмущалась тем, что автостоянка, примыкающая к одному из популярных городских магазинов, напоминает ледовое поле.

ПодробнееАрхив


Тест на наркотики стал обязательным

 

забота о детях

 

5 декабря вступил в силу Закон о тестировании на наркотики учащихся учебных учреждений. Согласно ему министерства здравоохранения и образования теперь обязаны проверять учащихся всех школ, вузов, техникумов и колледжей без исключения на употребление наркотических и психотропных веществ. Ранее тестирование уже проходило в российских школах, в том числе и Белогорске, но в качестве пилотного проекта. Теперь тестирование вошло в «обязаловку».

ПодробнееАрхив


«Нужно учиться преодолевать трудности»

 

интервью

 

В прошлом номере в газете «Сегодня» было опубликовано интервью с финалисткой I областного конкурса работников образовательных организаций «Воспитать человека - 2013». Напомним, в нем приняло участие 60 сотрудников образовательных учреждений области. Трое педагогов из Белогорска дошли до финала. На этот раз о себе и своей педагогической деятельности рассказала еще одна финалистка в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» тренер-преподаватель ДЮСШ N2 Светлана Сандер.

ПодробнееАрхив


«Плачь - не плачь, а отца не вернешь…»

 

юбилей

 

14 декабря исполнится 90 лет участнице Великой Отечественной войны, прекрасной матери, бабушке и уже прабабушке Евдокие Григорьевне Кондраковой. О том, что такое война, и как Белогорск стал родным городом для девушки из Самары, пенсионерка рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой.

ПодробнееАрхив


Самые близкие и родные

 

жди меня

 

И снова истории о поиске людей в Белогорске. Разные люди, разные судьбы, но всех их объединяет надежда на встречу или хотя бы долгожданный телефонный звонок от родных, близких, знакомых…

ПодробнееАрхив


Проверка на прочность

 

женские истории

 

Грязные ползунки, бессонные ночи, приносная вода из колонки и «капризная» печь, которую Вероника так и не научилась растапливать самостоятельно. Больше года назад, как раз за два месяца до рождения дочери, они с супругом впервые переступили порог этого дома. С тех пор у девушки была четкая уверенность, что жизнь не удалась. Когда получалось выспаться, настроение ненадолго улучшалось, но наступал вечер, и от тоски выть хотелось. Андрей, как обычно, возвращался домой после девяти вечера, обессиленный падал на диван или усаживался за компьютер. Так он отдыхал и морально готовился к следующему рабочему дню.

ПодробнееАрхив


«Сокращаться уже больше некуда»

 

оптимизация

 

Белогорск готовится к очередному финансовому году. В администрации города констатируют, что муниципалитет ждут большие сложности во всех направлениях обеспечения жизнедеятельности. Связано это не только с дефицитом бюджета, но и с нормативами на содержание органов местного самоуправления. Рабочее совещание по этому поводу провел глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


«На болезни можно заработать»

 

криминал

 

На что только не пойдет дочь, чтобы избавить мать от страданий. История, произошедшая осенью прошлого года в Белогорске, из ряда криминальных. Однако, с точки зрения морали, знакомые жалеют молодую женщину, которой, чтобы облегчить физические страдания самого родного и близкого человека, пришлось пойти на преступление.

ПодробнееАрхив