Сегодня на Амуре № 50 (18 декабря) 2013 г.


Налоговый офсайд

 

налоги

 

На вопрос, каким быть бюджету Белогорска в 2014 году, глава города Станислав Мелюков отвечает кратко: «Сложным». Несмотря на дефицитность бюджета, муниципалитет продолжит проекты в сфере строительства. При этом органам местного самоуправления предстоит решить первостепенное и самое сложное: обеспечить реализацию майских указов президента и исполнить дополнительно возложенные на него полномочия.  И первое, и второе требует значительных финансовых средств. Где эти деньги «лежат», разбирались на административном совете при главе Белогорска.

ПодробнееАрхив


Чтобы праздник не обернулся трагедией

 

забота о людях

 

В Амурской области началась проверка помещений, где будут проходить новогодние праздничные мероприятия. В их число вошли учреждения образования, культуры и общепита. Как стало известно газете «Сегодня», руководителям этих объектов требуется выполнить ряд предписаний, чтобы получить право на организацию новогодних и рождественских торжеств.

ПодробнееАрхив


Оснований запретить алкоголь в «Экспрессе» нет

 

разбор полетов

 

10 декабря в Белогорске на заседании административного совета при главе Белогорска рассмотрели обращение Белогорского линейного отдела МВД РФ на транспорте о возможности введения полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции в кафе МУП «Экспресс», расположенном в здании железнодорожного вокзала. С докладом выступил заместитель начальника полиции Белогорского ЛО МВД России на транспорте по линии ООП Евгений Сиренко.

ПодробнееАрхив


Антикоррупционный мониторинг

 

разбор полетов

 

В администрации Белогорска подвели итоги исследования, проводимого в рамках антикоррупционного мониторинга. В течение девяти месяцев каждый посетитель официального сайта белогорск.рф мог поучаствовать в онлайн-анкетировании, ответив на 9 предложенных вопросов.

ПодробнееАрхив


«Успех моих учеников - это и мой педагогический успех»

 

интервью

 

В предыдущих номерах газеты «Сегодня» были опубликованы интервью с финалистками I областного конкурса работников образовательных организаций «Воспитать человека - 2013». Напомним, в нем приняло участие 60 сотрудников образовательных учреждений области. Трое белогорских педагогов вышли в финал. Учитель русского языка и литературы СОШ N4 Ирина Каменева стала не только финалисткой, но и призером в номинации «Классный руководитель».

ПодробнееАрхив


Добрая традиция продолжается

 

юбилей

 

Вот уже много лет в Белогорске существует добрая традиция чествования долгожителей. 10 декабря свой 90-летний юбилей отметила жительница Белогорска Анастасия Максимовна Карпова. В этот праздничный день поздравить пенсионерку пришли не только родственники, но и представители администрации города и Совета ветеранов.

ПодробнееАрхив


«Все для удобства граждан»

 

интервью

 

19 декабря - ровно год с начала открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. О том, каким был этот год для нового в городе учреждения, и с какими вопросами обращаются граждане в центр, корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала директор МАУ «МФЦ» Анна Клюевская.

ПодробнееАрхив


Всем праздникам - праздник

 

новый год

 

До Нового года остается менее двух недель. Впрочем, в календарь можно и не заглядывать. Достаточно в выходные дни посетить несколько магазинов города, понаблюдать за покупателями и можно понять, кто, как и где планирует встретить любимый праздник.

ПодробнееАрхив


Электрики - люди творческие или Еще раз про конкуренцию

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

 

В одном из прошлых номеров прочла интервью с директором городской управляющей компании о том, что в Белогорске намечается конкуренция в сфере подрядных организаций, отвечающих за обслуживание многоквартирных домов. Произошло это как раз накануне того, как я вызвала на дом электрика, так что выводы получились, как говорится, на собственном опыте.

ПодробнееАрхив


«Тяжелое материальное положение…»

 

женские истории

 

Перед уроками в школе Катя заходила в магазин детских товаров. С удовольствием рассматривала многочисленные кроватки, коляски, крохотные носочки. Мечтала. Представлялась пышная встреча из роддома, счастливый Артем и белоснежный «конверт» у него на руках с ярким синим бантом.

ПодробнееАрхив


Разбойное нападение взятого на поруки

 

криминал

 

«Вполне возможно, что даже при усиленно пьющих родителях дети вырастают со стойким неприятием спиртного». Это любимая фраза одного из городских участковых. Район, в котором он несет нелегкие трудовые будни, давно и, наверное, безнадежно погряз в неблагополучных родителях и их трудных детях-подростках. Именно такие семьи стоят на особом контроле во всех возможных службах и ведомствах, отвечающих за безопасность, профилактику правонарушений и другие составляющие социального благополучия. Но это, как известно, только полдела…

ПодробнееАрхив