Сегодня на Амуре № 8 (28 февраля) 2013 г.


Прямая речь

 

Землю под бывшей городской свалкой владелец вернет городу. Кто должен провести рекультивацию?

ПодробнееАрхив


Такой спортивный комплекс будет один

 

строительство

 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Белогорске набирает темпы. Более 53 миллионов рублей поступит в город из федерального бюджета на приобретение металлоконструкций и технологического оборудования. Это стало возможным в рамках реализации социального проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в 2013 году».

ПодробнееАрхив


Земельный участок под свалкой вернут городу

 

разбор полетов

 

Похоже, дело о городской свалке подошло к логическому завершению, а жители микрорайона «Кирзавод», выходит, отмучились. Это уже окончательно и бесповоротно. Недавно состоялось заседание арбитражного апелляционного суда в Хабаровске по жалобе директора полигона ТБО Бориса Стрельского. Он просил суд отменить предыдущее решение Амурского областного суда, которое обязывало его возвратить земельный участок городу и прекратить деятельность полигона. Как уже стало понятно, шестой апелляционный суд Стрельского не поддержал и оставил жалобу без удовлетворения.

ПодробнееАрхив


Пассажироперевозки доведут «до ума»

 

горсовет

 

Общественный транспорт - одна из обсуждаемых тем не только среди пассажиров, но и депутатов. 21 февраля во время 70-го заседания Белогорского городского Совета народных депутатов парламентарии высказывали замечания и вносили предложения по улучшению его работы.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовят к весне

 

жилкомхоз

 

В Белогорске началась подготовка к весеннему сезону. Работники МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» чистят Белогорск от снега, причем работы ведутся не только днем, но и ночью.

ПодробнееАрхив


Вынужденная мера

 

официально
 

В четвертом номере газеты «Сегодня» было опубликовано письмо, в котором автор предлагает убрать знаки, ограничивающие скорость движения на улице Кирова.

ПодробнееАрхив


«Дорогу осилит идущий»

 

интервью

 

«Хочешь быть счастливым - будь им. Везение - вещь взаимная. Настройся на позитив, и у тебя все будет хорошо». Именно такого жизненного принципа придерживается начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой она рассказала о наставниках и детских мечтах, рабочих моментах, хобби и многом другом.

ПодробнееАрхив


Компенсация за ЖКУ будет в марте

 

интервью

 

В N6 газеты «Сегодня», которая вышла в свет 13 февраля этого года, была опубликована информация Управления социальной защиты населения о льготах на оплату ЖКУ, которые с октября прошлого года рассчитываются по новым нормативам. К слову, в Белогорске и районе проживает 10 тысяч жителей, которые имеют право на ежемесячную социальную выплату. Правда, с осени прошлого года компенсацию они еще не получали. Более того, в редакцию стали поступать обращения льготников относительно расчета компенсаций. Чтобы ответить на все вопросы, корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с начальником отдела предоставления ЕСВ Валентиной Чубаровой.

ПодробнееАрхив


Кто желает, тот успеет

 

приватизация

 

Бесплатную приватизацию жилья продлили еще на 2 года. Скорей всего - последний раз. Теперь новый крайний срок подачи документов на оформление в собственность - до 1 марта 2015 года. На прошлой неделе соответствующий законопроект депутаты Госдумы приняли сразу в трех чтениях. В Белогорске это немедленно сказалось на снижении активности тех, кто спешил успеть собрать все необходимые документы, дотянув до последнего. Судя по всему, делают вывод специалисты, через два года ситуация может повториться.

ПодробнееАрхив


Трагическая любознательность

 

безопасность

 

Виноваты родители, а страдают дети. Именно так считают пожарные, кто по роду профессии спасает детей из задымленных помещений. Первые зимние месяцы нового года продолжили статистику пожаров прошлого, в которых пострадали дети.

ПодробнееАрхив


Воруют продавцы, воруют покупатели

 

криминал

 

На воре шапка горит. Об этой жительнице Белогорска, примерно лет 40-ка, с виду вполне платежеспособной, так не скажешь. Потому что за покупками в один из отделов нижнего белья она приходит исключительно без шапки, с эффектной стрижкой, при макияже и в дорогой норковой шубе.

ПодробнееАрхив


Интернет-обращение через МФЦ

 

инновация

 

Белогорцы получили еще одну возможность напрямую обращаться к должностным лицам органов местного самоуправления. Теперь написать обращение в администрацию Белогорска через виртуальную приемную могут горожане, не имеющие доступа в Интернет. Услугой можно бесплатно воспользоваться во многофункциональном центре, расположенном по адресу: ул. Партизанская, 31 «а».

ПодробнееАрхив


Они должны быть в Белогорске

 

жди меня

 

Еще тринадцать историй о поиске пришли на прошлой неделе в редакцию газеты «Сегодня». Несмотря на неоднозначный порядковый ряд, есть надежда, что поиски тех, кого разыскивают в Белогорске, окажутся удачными.

ПодробнееАрхив