Сегодня на Амуре № 15 (16 апреля) 2014 г.


Белогорск наводит порядок

 

субботник

 

Похоже, что грабли и метелки еще до конца апреля будут самым востребованным рабочим инструментом. Генеральная уборка в масштабах города, как всегда, процесс длительный, тщательный и небеспроблемный. 11 апреля в Белогорске прошел общегородской субботник, но очевидно, что коммунальные и бюджетные учреждения оказались не в силах «объять необъятное».

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Вслед за Крымом на борьбу с киевской хунтой поднялся Юго-Восток Украины. Получится?

ПодробнееАрхив


Ямочный ремонт начнется в мае

 

интервью

 

В МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» горячие деньки. Месячник чистоты, объявленный в начале апреля, обязал работников этого предприятия работать в усиленном режиме. Как справляются с работой и где хорошо бы «подтянуться», в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала руководитель предприятия Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


«Бессмертный полк»

 

память

 

Никто не забыт, ничто не забыто. Белогорск готовится к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вместе белогорцы вспомнят подвиг и почтят память тех, кто ценой своей жизни подарил будущее России. 9 Мая в городе пройдет более двух десятков мероприятий. Военный парад, выступления артистов и спортсменов города, салют и полевую кухню дополнит нечто новое...

ПодробнееАрхив


Штраф за небезопасный труд станет больше

 

интервью

 

Безопасность на предприятии уже многие годы является одним из объектов пристального внимания со стороны администрации города. В канун Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с ведущим специалистом отдела трудовых отношений администрации Белогорска Ольгой Чумаковой, чтобы узнать: какие нарушения работодатели допускают чаще всего? Кто виноват в случаях травмирования работников на белогорских предприятиях и как этого не допустить?

ПодробнееАрхив


У белогорца Ивана Суропа вековой юбилей

 

Юбилей

 

26 апреля свой вековой юбилей отметит участник Великой Отечественной войны, любимый и любящий отец, дед, прадед и прапрадед, житель Белогорска Иван Сергеевич Суроп. В преддверии такой знаменательной даты он поведал корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о своем жизненном пути и раскрыл секрет долголетия.

ПодробнееАрхив


«Дельфин»: перспективы расширяются

 

интервью

 

Вот уже более полутора лет в Белогорске успешно функционирует единственный частный детский сад «Дельфин». С получением лицензии на образовательную деятельность учреждение дошкольного образования открывает новые возможности не только для родителей детсадовцев, но и для учащихся младших классов. Теперь оплата за детский сад возможна посредством материнского капитала, а родителям учащихся младших классов больше не придется переживать за свое чадо до и после занятий в школе и даже во время летних каникул. Об этих и других новшествах в работе учреждения в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала директор детского сада «Дельфин» Анна Бардаш.

ПодробнееАрхив


«Мамочка, оставайся такой, какая есть!»

 

забота о детях

 

Прошел почти год с тех пор, как газета «Сегодня» опубликовала статью «Дети - мое главное богатство». Это история о жительнице Белогорска Елене Мальковской и ее пятерых приемных детях. Трое из них - родные по крови. В этом году в семье появился их маленький брат Владик, которого Елена забрала из детского дома. Появление малыша - это главное событие, которое произошло в этой по-настоящему счастливой семье.

ПодробнееАрхив


Марина Потапова - «Лучший почтальон 2014 года»

 

интервью

 

Победительницей регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года» стала Марина Потапова - почтальон отделения почтовой связи белогорского почтамта УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России». Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о том, какие плюсы и минусы включает в себя ее любимая профессия.

ПодробнееАрхив


Страницы истории Школы искусств

 

юбилей

 

В далеком 1954 году в одной из  комнат Дома культуры им. Ф.Э. Дзержинского был организован фортепианный кружок под руководством А.И. Шершунова, одаренного музыканта-любителя. Детей было около 30 из ближайших школ N200 и N1. Позже с детьми занимались музыкой случайные люди, а с приходом Л.А. Шевченко занятия стали более профессиональными, именно из этого кружка 5 учеников стали профессиональными музыкантами.

ПодробнееАрхив


Перегорело, совсем не больно

 

женские истории

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Регулярно выписываю и читаю ваш еженедельник и могу сказать, что стала поклонницей рубрики «Женские истории». Наверное, истории в эту колонку можно писать из жизни каждой женщины, и у каждой она будет не менее интересной и неповторимой. Решила рассказать вам и свою историю, свою боль, свою жизнь.

ПодробнееАрхив


«Уговоры закончились, начались судебные иски»

 

жилкомхоз

 

Управление ЖКХ перешло к решительным действиям в отношении лиц, которые не предоставили документы для участия в адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории Амурской области в 2013-2017 гг.». На приведение документации в порядок переселенцам давался год.

ПодробнееАрхив


Рекомендации собственникам помещений

в многоквартирном доме по выбору способа формирования фонда капитального ремонта и его реализации

 

жилкомхоз

 

Федеральным законом от 25 декабря 2012 года N271-ФЗ о поправках в Жилищный кодекс РФ в состав квартплаты введен еще один обязательный платеж - за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома (МКД). Изменения направлены на создание устойчивых механизмов финансирования капитального ремонта.

ПодробнееАрхив


Любовный треугольник закончился тюрьмой

 

Интервью

 

В Белогорском городском суде рассмотрено уголовное дело, обвиняемым по которому оказался гражданский муж матери двоих детей, а потерпевшим - ее любовник. Обвинение было предъявлено в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в результате чего пострадавший лишился глаза и получил другие серьезные повреждения.

ПодробнееАрхив