Сегодня на Амуре № 26 (2 июля) 2014 г.


Выпускной был зажигательным

 

праздник

 

Директора школ, педагоги, 313 бывших школьников, в несколько раз больше их ближайших родственников, представители местной и областной администрации 27 июня собрались на общегородском выпускном балу. Примечательно, что праздник прошел без концертных номеров и приезжих артистов. Тем не менее этот бал многие назвали самым зажигательным.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Сборная России не вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Вы за кого болеете?

ПодробнееАрхив


«Подарки чиновникам» утвердили без поправок

 

законотворчество

 

Похоже, даже помощь общественности не помогла довести документ до совершенства. На минувшем заседании горсовета парламентарии вновь вернулись к положению о подарках, которые чиновники иногда получают во время протокольных мероприятий. Этот нашумевший нормативно-правовой акт депутаты рассмотрели во втором, окончательном чтении. Спорили и дискутировали на эту тему целый час, но в результате никаких изменений не внесли. Хотя, как потом признавались в депкорпусе, было острое желание пройтись по документу, что называется вдоль и поперек, чтобы усовершенствовать его «по самое не хочу». Но, видимо, здравый смысл взял верх.

ПодробнееАрхив


Депутаты поработали и ушли на каникулы

 

горсовет

 

Это было последнее заседание горсовета перед тем, как депутаты ушли на парламентские каникулы. В предвкушении отдыха, но с серьезным настроем на работу им пришлось подробно рассмотреть 15 вопросов повестки. Большинство из них вполне можно отнести к организационной работе администрации Белогорска и ее структурных подразделений. Хотя, как всегда, в списке первыми оказались вопросы денежные. Три из них касались городского бюджета.

ПодробнееАрхив


Удалянчи и Белогорск могут стать побратимами

 

визит

 

25 июня в Белогорске с рабочим визитом побывала делегация из Китая. Город посетили секретарь Коммунистической партии Китая из Удалянчи Ван Фэнь, начальники управлений туризма и внешних связей, промышленности и градостроительства и коллеги-журналисты, тоже из КНР. Визитеры ознакомились с социальными объектами и самыми крупными стройками, попробовали белогорский квас и окрошку и прокатились на колесе обозрения.

ПодробнееАрхив


Александр Костромин:

 

«Мы обязательно соберемся вместе...»

 

интервью

 

1 июля в Белогорске впервые будут праздновать День ветеранов боевых действий. Дата, не отмеченная в государственном календаре, но объединившая участников всех локальных войн и горячих точек. Инициатор в Белогорске - общественная организация «Белогорский Союз ветеранов Афганистана» и общероссийское отделение общественной организации «Боевое братство». О том, чем живут единомышленники, и как молодежь получает патриотическое воспитание, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказал председатель этой общественной организации Александр Костромин.

ПодробнееАрхив


За нарушение тишины штраф

 

ситуация

 

Иногда в объявлениях о продажах квартир, помимо всех достоинств, характеризующих недвижимость, указывают информацию: хорошие, отличные или замечательные соседи. Казалось бы, какая разница? Ведь соседи живут с тобой не в одной квартире. Между тем, как показывает практика, характер и поведение соседей иногда становятся причиной проблем со здоровьем и основанием для обмена жилья.

ПодробнееАрхив


Маркиз Карабас районного значения

 

власть и люди

 

Единственный на Дальнем Востоке завод «Октябрьский» по разведению крупного рогатого скота герефордской породы, который находится на территории Белогорского района, может оказаться на гране развала. Районные власти хотят забрать у СПК 9 тысяч гектаров земли. В минувший понедельник на поля, где вовсю идет сенокос, по распоряжению главы Белогорского района Дениса Инюточкина (которому, к слову, успешное районное предприятие досталось от предшественника Владимира Афанасьева) выехала комиссия с проверкой.

ПодробнееАрхив


Сертификат обязаны отоварить

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция газеты «Сегодня», здравствуйте!

 

Я решила написать в редакцию, свою так называемую подарочную историю.

ПодробнееАрхив


«Когда уже поздно…»

 

женские истории

 

Здравствуйте, уважаемая газета «Сегодня»! Мне, как и многим женщинам, нравится рубрика «Женские истории». Я бы хотела поговорить на тему измены любимого человека. Можно и нужно ли прощать? Как правильно? Этот вопрос задают себе сотни женщин. Наверное, все зависит от ситуации. Об одном хорошем уроке жизни рассказала мне моя 43-летняя коллега.

ПодробнееАрхив


Штраф за ложный донос

 

криминал

 

Недавно в городском суде вынесли приговор сорокапятилетнему жителю Белогорска Андрею Кочанову. Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

ПодробнееАрхив