Сегодня на Амуре № 27 (9 июля) 2014 г.


Умом налоговую не понять…

 

разбор полетов

 

История «135 рублей 68 копеек» могла бы показаться ну очень смешной, если бы не была такой грустной. Смешной, потому как «умом Россию не понять, аршином общим не измерить…» Грустной, потому что «за державу обидно». Произошла «трагикомедия» не где-нибудь там, где нас нет, а здесь, в Белогорске. В главных ролях: пенсионер, 135,68 рубля и налоговый орган. Ну и, разумеется, городской и федеральный бюджеты.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Поток беженцев с Украины в Россию возрастает. Вы готовы помогать?

ПодробнееАрхив


Мозговой штурм городского масштаба

 

оргкомитет

 

В 2015 году белогорцы отметят сразу два крупных юбилея. Первый посвящен 70-й годовщине Великой Победы, второй - 155-летию города. К этим датам уже начали готовиться. На прошлой неделе состоялось первое расширенное заседание оргкомитета, который провел глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Нет кагата - будет штраф

 

разбор полетов

 

За порядок на придомовых территориях начнут спрашивать. Контролировать обещают частный сектор всех микрорайонов города. Соответствующее решение было принято в ходе внепланового «рейда чистоты», который провели в Белогорске на прошлой неделе.

ПодробнееАрхив


Кто, если не мы?

 

акция

 

Акция «Расскажи миру правду» начинает набирать обороты. Первый тираж в 10 тысяч стикеров напечатан и практически роздан. Готовится к производству еще один тираж, уже в 20 тысяч. У каждого изображения единственная цель - попасть за границу и висеть на видном месте.

ПодробнееАрхив


Один день из летней смены

 

забота о детях

 

Летняя оздоровительная кампания в самом разгаре. Напомним, помимо десяти пришкольных лагерей, организованных в Белогорске, к нашему муниципальному образованию относятся загородные лагеря «Белогорска» и «Мелиоратор». 4 июля в них началась вторая смена. В числе детей и педагогов в «Мелиоратор» отправилась и корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Осторожно, пластиковые окна

 

происшествия

 

В последних числах июня в Белогорскую больницу поступило двое детей, которые в результате невнимательности родителей выпали из окон. Несчастные случаи произошли с интервалом в три дня. Пострадавшие - шестилетняя девочка из Возжаевки и двухлетний малыш из микрорайона «Амурсельмаш».

ПодробнееАрхив


Белогорцы воюют с насекомыми

 

здоровье

 

Лето - время года, которое многие из нас ждут с нетерпением. Правда, в этом году природа внесла такие коррективы, которые вызывают лишь одно желание - сидеть дома, спасаясь под кондиционером от духоты и, прежде всего, от насекомых. Как известно, маленький комарик может не просто больно укусить, но и заразить опасным заболеванием.

ПодробнееАрхив


«Время, проведенное c семьей, - это мой отдых, мои увлечения, моя жизнь…»

 

интервью

 

О том, что она станет первым сотрудником женского пола в  отделе уголовного розыска и вообще будет работать в милиции, когда-то ученица СОШ N17, а сегодня начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН Елена Ганьшина, конечно, знать не могла. Школьница, любимыми предметами которой были физика и геометрия, в будущем видела себя учителем. Именно поэтому после окончания школы она поступила в благовещенский педагогический институт, на физико-математический факультет. О том, почему ей пришлось надеть форму сотрудника правоохранительных органов, Елена Ганьшина рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной.

ПодробнееАрхив


«Необходимо выбрать выгодную льготу»

 

вопрос - ответ

 

Сотрудникам Управления социальной защиты населения по Белогорску и району жители часто задают вопросы, касающиеся ряда предоставляемых льгот. Газета «Сегодня» публикует самые популярные и актуальные из них, на которые ответила заместитель начальника отдела мер социальной поддержки Наталья Бауло.

ПодробнееАрхив


Гонщики на дорогах

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня».

 

Так как являюсь постоянной читательницей газеты, то знаю, что тему гонщиков на дороге вы поднимали на страницах издания неоднократно. Тем не менее я еще раз хотела акцентировать внимание на некоторых водителях такси.

ПодробнееАрхив


Без жениха и без денег

 

женские истории

 

«Толковых мужиков уже давно разобрали! - ругалась моя коллега Мария Петровна на свое взрослое 35-летнее «дитя» в телефонную трубку. - Займись, наконец, детьми! Только время зря в кабаках и Интернете проводишь! Чужие дети никому не нужны!» «Была нормальная женщина, во что превратилась, спрашивается?» - бросив телефон на стол, обратилась она к коллегам.

ПодробнееАрхив


Испытывая терпение, или Дом, который не поделили

 

криминал

 

«Истинное лицо человека скрывается под тысячью масок, но достаточно начать делить наследство, и вы увидите его настоящим». Было время, когда это высказывание неизвестного мудреца жительница Белогорска Ольга Искандаренко всерьез подумывала «определить» в рамочку и украсить им входную дверь родного дома. Теперь говорит, что делать это нет никакого смысла. Недавно суд приговорил ее супруга к шести годам лишения свободы, а из злополучного дома ей с двумя детьми все равно пришлось переехать. Как говорится, не поделили…

ПодробнееАрхив