Сегодня на Амуре № 31 (6 августа) 2014 г.


Избежать долгостроя

 

строительство

 

10 августа профессиональный праздник будут отмечать сотрудники одной из самых крупных сфер - строительной отрасли. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева побывала на самом крупном строительном объекте Белогорска - физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова.

ПодробнееАрхив


«Бахчевая пора» грозит отравлениями

 

права потребителей

 

«Бахчевая пора» - так в Приамурье называют август-сентябрь. Именно в это время года на торговых прилавках в изобилии «полосатых» ягод. Правда, арбузы пока еще не «в самом соку». Специалисты говорят, что «сахарный», по-настоящему спелый продукт появится в продаже только в конце августа. Сахарные - не сахарные, а белогорцы уже вовсю пробуют. Между тем, в Приморье уже зафиксированы первые случаи отравления лакомством.

ПодробнееАрхив


Часть котельных к зиме уже готова

 

жилкомхоз

 

В городе полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Газете «Сегодня» стало известно, что несмотря на то, что до наступления холодов, казалось бы, еще далеко, некоторые котельные к работе уже готовы на сто процентов. Между тем, даже маленькие дефекты и пробелы в деятельности специалистов во время ремонта, могут привести к большим проблемам во время зимы. Чтобы исключить неприятные сюрпризы, практически ежедневно ход ремонтных работ на объектах проверяют и оценивают специалисты МУП «Теплоэнерго».

ПодробнееАрхив


«Кто в лес, кто по дрова», или Как ходить правильно

 

безопасность

 

На официальном сайте ГИБДД России опубликована статистика аварийности на дорогах за 6 месяцев этого года. По сравнению с прошлым годом она стала меньше. При этом количество аварий, произошедших по вине пешеходов, наоборот, увеличилось. Стала больше эта цифра и в Приамурье - с 70 до 86. К слову, согласно результатам опроса ВЦИОМ, 80 процентов россиян - и водителей, и пешеходов, главными причинами ДТП на «зебрах» называют низкую культуру друг друга.

ПодробнееАрхив


Спортом в этой семье занимаются все

 

персона

 

«Все профессии важны - все профессии нужны», и у каждой есть свой знаменательный день в году. Есть такой день и у спортсменов. В этом году 9 августа все приверженцы здорового образа жизни отметят свой профессиональный праздник - День физкультурника. Накануне у одного из выдающихся спортсменов города, ветерана белогорского спорта Василия Степановича Трембача побывала в гостях и корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


«Мусорный тупик», или Крайнего не найти

 

ситуация

 

Несанкционированные свалки - эту тему без тени сомнения можно назвать избитой в Белогорске. А горы мусора в некоторых районах частного сектора становятся скорее правилом, нежели исключением. Пока МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» убирает очередной импровизированный «мусорный кагат», а СМИ безуспешно стыдят грязнуль, вырастает новый. К примеру, горы мусора в районе мостоотряда по улице Авиационной скапливаются уже на протяжении 20 лет, но, увы, это не беспокоит жильцов частного сектора. Ведь «кто не пойман», тот не приговорен к административной ответственности.

ПодробнееАрхив


«Снимай свою маску…»

 

ситуация

 

Чаще медицину и врачей ругают, чем благодарят. Однако именно к медикам мы спешим с любым недугом и порой забываем о том, какой это титанический труд -бороться со смертью и помогать людям обрести здоровье. В редакцию газеты «Сегодня» обратилась молодая женщина, пожелавшая выразить благодарность врачам, лечащим ее от тяжелого заболевания, за чуткое и внимательное отношение и высокий профессионализм.

ПодробнееАрхив


Рассчитай субсидию правильно

 

вопрос-ответ

 

Управление социальной защиты населения по Белогорску и Белогорскому району продолжает отвечать на самые популярные и значимые вопросы жителей города и района, которые они адресуют в данное ведомство.

ПодробнееАрхив


Традиционно на контроле

 

интервью

 

Неблагополучные семьи ближе к августу начнут проверять чаще, чем один раз в неделю. Это связано с предстоящим началом учебного года. О том, как собирают асоциальные родители своих детей в школу, и насколько встают на путь исправления матери и отцы, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белогорска Эльвира Мохова.

ПодробнееАрхив


«Всем, чего достиг, я обязан маме...»

 

юбилей

 

13 августа исполнится 90 лет жительнице Белогорска участнице Великой Отечественной войны Веронике Константиновне Мурашкиной. О непростой судьбе своей матери корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал ее единственный сын Дмитрий Мурашкин.

ПодробнееАрхив


С большой надеждой на успешные поиски

 

жди меня

 

И снова истории о поиске людей. Иногда в них всего несколько строк, но вместе с тем, огромная надежда найти родных, близких или знакомых. Нужно признать, что не всегда поиски заканчиваются благополучно. Нередко долгожданных откликов не поступает, но историй со счастливым окончанием тоже достаточно много. Как говорит добровольный помощник программы «Жди меня» Ильгизар Шарафутдинов, который когда-то жил в Белогорске, несмотря на достаточно большую географию обращений из разных уголков мира, немало сообщений в программу приходит с просьбой разыскать родных и близких, которые проживают именно в Белогорске или ближайших районах.

ПодробнееАрхив


В одну реку дважды…

 

женские истории

 

83-летняя пенсионерка из Белогорска Татьяна Ивановна Евпатова - любящая и любимая мать троих детей, шестерых внуков и двух правнуков. Со своим мужем Игорем Ефимовичем они заядлые дачники. На его синем автомобиле «Жигули» они каждые выходные, а иногда и в будние дни, ездят на свою любимую дачу. Много супруги пережили за более чем 60 лет совместной жизни, были как счастливые, так и грустные и тяжелые моменты.

ПодробнееАрхив


Не тот путь обогащения

 

криминал

 

Еще год назад вполне состоятельная семья Толмачевых и представить не могла, что их 19-летний сын Константин может оказаться по ту сторону решетки. Молодому человеку было предъявлено обвинение по статье «разбой» - нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Юношу приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив