Сегодня на Амуре № 36 (10 сентября) 2014 г.


Двор раздора

 

ситуация

 

Знакомство с обычным белогорским двором по ул. Южной началось с комментария на одном из местных сайтов. Некто «житель белогорска» (пунктуация, орфография сохранены, - ред.) на всю Россию и, как модно нынче, под ником написал:

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Очень часто во дворах многоквартирных домов возникают различные споры. Как они должны решаться?

ПодробнееАрхив


Из ОЭЗ в ТОР

 

перспективы

 

В администрации Белогорска обсудили возможные перспективы развития муниципалитета на ближайшие несколько лет. Связаны они с созданием территории опережающего развития (ТОР) на базе города. ТОР «Белогорск» включен в перечень приоритетных на Дальнем Востоке.

ПодробнееАрхив


Пропала пятиклассница!

 

происшествие

 

8 сентября около трех часов дня в дежурную часть Межрайонного отдела «Белогорский» поступило сообщение от родителей девочки. Их дочь 2003 года рождения, возвращаясь со школы с первой смены, не пришла домой к назначенному времени. Местонахождение Веры Захаровой до сих пор неизвестно.

ПодробнееАрхив


«За отписку - сразу расстрел»

 

власть и люди

 

В администрации Белогорска грядет очередная аттестация муниципальных служащих. Говорят, что готовиться к ней начали еще в начале года, и самый популярный вопрос, на который наверняка придется ответить специалистам, так или иначе связан с работой по обращениям граждан. О чем могут спрашивать белогорцы, как отвечают чиновники, и как они научились избегать «просроченных» ответов, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


«Дельфину» помогут выплыть

 

ситуация

 

В прошлом номере газета «Сегодня» писала о проблеме детского сада «Дельфин». На прошедшем горсовете депутаты в качестве мер поддержки снизили арендную плату до минимума. А через неделю проблемы частного детсада обсудили на совещании при главе города. Кроме специалистов администрации в нем приняли участие работники сферы образования и депутаты горсовета.

ПодробнееАрхив


Легкая атлетика с китайским колоритом

 

спорт

 

Юные спортсмены Белогорска побывали в г.Удалянчи (КНР). Планировалось, что ребята примут участие в международных товарищеских соревнованиях по легкой атлетике. Однако из-за непогоды организаторам встречи пришлось состязания переформатировать. Вместо легкой атлетики ребят ждали веселые старты с китайским колоритом.

ПодробнееАрхив


Кожа - зеркало организма

 

интервью

 

«Красота - это страшная сила». Изречение, произнесенное Фаиной Раневской в фильме «Весна», наверняка помнят все. Сегодня понятие «красота» звучит довольно часто. И дело даже не в популярных «90Х60Х90». В годы открытий и прорывов в области косметологии «красота» все теснее переплетается с понятием «здоровье». Именно поэтому в преддверии Международного Дня красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября, гостем редакции «Сегодня» стала заведующая кожно-венерологическим отделением Белогорской городской больницы Вера Нежина. Она рассказала, в чем на самом деле кроется секрет здоровой, а значит красивой кожи.

ПодробнееАрхив


Пожертвовать на ремонт старейшего Храма Белогорска

 

благотворительность

 

Старейший храм в Белогорске в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» остро нуждается в средствах на завершение капитального ремонта. Как говорят служители церкви, вся надежда на неравнодушных белогорцев, к которым обращаются с просьбой о пожертвованиях.

ПодробнееАрхив


Летом пожаров было больше

 

интервью

 

На то, как горит огонь, можно смотреть бесконечно, но только не тогда, когда им охвачен весь дом. Несмотря на то что о мерах пожарной безопасности нам рассказывают с детства как родители, так и учителя на уроках ОБЖ, почему-то повзрослев, мы становимся беспечными. Как избежать возникновения пожара, корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказал главный государственный инспектор г. Белогорска и Белогорского района по пожарному надзору, подполковник внутренней службы Павел Корелов.

ПодробнееАрхив


«Война закончилась, а немец не сдавался»

 

ветеран

 

5 сентября свой 90-летний день рождения отметил участник Великой Отечественной и советско-японской войн Иван Антонович Белан. Поздравить юбиляра со знаменательной датой пришли представители администрации города и Совета ветеранов.

ПодробнееАрхив


«Я за принудительное лечение!»

 

интервью

 

Более 100 лет подряд 11 сентября в России отмечается День трезвости. За последнее десятилетие в России резко ужесточилась борьба за трезвость. А доля населения, придерживающаяся трезвого образа жизни, выросла с 23 процентов до 30. Стоит ли спасать алкоголиков, и в каких районах города многие белогорцы этот праздник отметят с бутылкой в руке, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал заведующий филиалом ГБУЗ АО «Наркологический диспансер» Валентин Расновский.

ПодробнееАрхив


Один день из жизни соцработника

 

забота о людях

 

Для многих пожилых одиноких людей соцработник становится членом семьи. Он порой оказывается единственным, кто приходит на помощь, когда рядом по воле судьбы нет родных и близких. Говорят, быть соцработником может не каждый - для этого нужна душевная готовность работать с пожилыми людьми. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова провела с социальным работником КЦСОН Натальей Яковенко один день и выяснила, так ли это на самом деле.

ПодробнееАрхив


«Бог дал ребенка, значит, и сил даст!»

 

женские истории

 

Сегодня 37-летняя жительница Белогорска Наталья Дружинина любящая и любимая жена, мать троих замечательных детей - двух дочерей и сына. Глядя на эту счастливую женщину, даже в голову не придет, какую боль и предательство она пережила в своей жизни. А ее вторая дочь Алина могла и вовсе не появиться.

ПодробнееАрхив