Сегодня на Амуре № 42 (22 октября) 2014 г.


Из «New York» в «Амур бистро»

 

ситуация

 

Пенсионер, невзлюбивший американское название недавно открывшейся в Белогорске пиццерии, наверное, и предположить не мог, к чему приведет его скромное обращение в правительство Амурской области. Во-первых, на смену американизму «New York» пришло полу-обрусевшее «Амур бистро». Во-вторых, сообщение о непривычном для нашего городка ребрендинге всколыхнуло Интернет. В-третьих, «взорвало» чей-то мозг...

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

26 октября Россия переходит на зимнее время. Вы «за» или «против»?

ПодробнееАрхив


В России установится «вечное» время

 

законотворчество

 

На этой неделе большинство регионов России, в том числе и амурчане перейдут на зимнее время. Стрелки часов необходимо будет перевести в ночь с 25 на 26 октября в 02.00 на один час назад. После, в России установится вечное зимнее время, то есть часы переведут «на зиму» и больше трогать не будут.

ПодробнееАрхив


Рост цен еще не последний

 

права потребителей

 

До Нового года осталось чуть более двух месяцев. Как правило, именно в канун праздника поднимается стоимость продуктов питания. Эксперты называют такую наценку временной. Однако в этом году некоторые белогорцы решили не ждать и уже приобретают необходимый продуктовый набор. Ходят слухи, что цены в буквальном смысле «взлетят». И причина - все тоже эмбарго. Верить слухам или нет - дело каждого, но как отмечают покупатели, за последние несколько месяцев стоимость некоторых продуктов питания действительно выросла заметно.

ПодробнееАрхив


У жителей МКД есть не только права - 2

 

жилкомхоз

 

С 2010 года Общество с ограниченной ответственностью «Производственный жилищный трест» стал для двадцати Многоквартирных домов (МКД) Управляющей кампанией, а в 2014 году еще более чем для двухсот домов.

ПодробнееАрхив


Для бизнесменов - штраф, для покупателей - больничная палата

 

здоровье

 

Рыба - продукт полезный. В тоже время, согласно официальной информации, которую периодически сообщает Амурское Управление Роспотребнадзора, морепродукт может представлять серьезную угрозу здоровью. Недавно специалисты данного ведомства во время одной из внеплановых проверок обнаружили в рыбе личинки гельминтов.

ПодробнееАрхив


Поиски Веры Захаровой продолжаются

 

поиск

 

Полтора месяца прошло с тех пор, как в Белогорске пропала пятиклассница Вера Захарова. Школьницу ежедневно ищут представители полиции, спасатели и волонтеры. Местонахождение девочки до сих пор неизвестно. Амурские следователи, как и прежде, отрабатывают три версии пропажи Веры Захаровой: похищение, убийство и несчастный случай.

ПодробнееАрхив


Надоедливые смс

 

ситуация

 

«Оформите кредит…», «Грандиозная распродажа», «Займы для всех…», «Оплата кредитов в любое время…», «В такси требуются водители…» приходят регулярные смс-сообщения на мобильный телефон, что порой даже удивляешься: «Откуда у них мой номер телефона?», когда ты не являешься клиентом этого банка, магазина или предприятия. Наконец, эта проблема начала решаться российским правительством. 21 июля вышел закон о внесении изменений в ФЗ «О связи», который запретил спам-рассылки. Что теперь считается спамом, а что смс-рекламой, разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


Одиннадцатиклассники отрепетировали ЕГЭ

 

образование

 

15 октября одиннадцатиклассники Белогорска отрепетировали базовый ЕГЭ по математике. Пробный экзамен стартовал в 10.00. Задания проектов экзаменационных материалов выполняли более 300 учеников 11-х классов.

ПодробнееАрхив


В гимнастике «не могу» нет

 

персона

 

25 октября отметят свой профессиональный праздник гимнасты России. В Белогорске занятия по этому изящному виду спорта проходят на базе ДЮСШ N1. В беседе с корреспондентом газеты «Сегодня» один из выдающихся тренеров школы, Сидельников Роман Владимирович, рассказал о своей карьере, учениках и поздравил коллег с наступающим праздником.

ПодробнееАрхив


Установку дожить до ста принял

 

юбилей

 

15 октября 90-летний юбилей отметил ветеран трудового тыла Фрол Баланев. Помимо многочисленных родных и близких с такой знаменательной датой юбиляра поздравили представители администрации Белогорска и городского совета ветеранов.

ПодробнееАрхив


Долг с отсрочкой на двадцать лет

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Хочу рассказать историю, которая наверняка будет полезной многим. Не буду делать никаких выводов, отмечу только, что стала невольным свидетелем сложившейся ситуации, потому что речь идет о моих давних хороших знакомых. Когда-то вместе мы отмечали праздники, ходили друг к другу в гости, а теперь две семьи оказались по разные стороны баррикад и еще неизвестно, чем все это дело закончится.

ПодробнееАрхив


«Я хочу написать отказную»

 

женские истории

 

Все свое детство и юность Ольга Новоселова провела в стенах детского дома. Она росла послушной девочкой, за свой спокойный нрав Оля часто «получала» от сверстников. И только ее плюшевый мишка был единственным, кто был рядом с ней, когда ее переводили из одного интерната в другой.

ПодробнееАрхив