Сегодня на Амуре № 45 (12 ноября) 2014 г.


В ожидании приговора

 

разбор полетов

 

«Виноградное дело» близко к завершению. 6 ноября состоялось очередное судебное заседание, на котором рассматривалось уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести жителю Белогорска Владимиру Супонину. Обвиняемый - бывший депутат Белогорского горсовета Борис Стрельский. Газета «Сегодня» продолжает держать читателей в курсе этого судебного процесса.

ПодробнееАрхив


Говорят, под Новый год…

 

навстречу новому году

 

Что ни говори, а ноябрь 2014-го радует. Считай середина месяца, а днем за окном - до минус 7 максимум. Благодать такая, обещают синоптики, продлится еще недели три. А потом уж и зима, до минус 30 по ночам. До Нового года - рукой подать!

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске опять задержали мошенницу. А Вам встречались?

ПодробнееАрхив


Лед взяли под контроль

 

Благоустройство

 

Гололед - проблема не только автомобилистов, но и пешеходов. Последние, выступая в роли покупателей, нередко получают травмы, перед тем как зайти в магазин или какую-либо организацию. Между тем, каждый предприниматель и руководитель знает, что существуют правила благоустройства, согласно которых прилегающую территорию, ступеньки у входа в здание, необходимо не только содержать в чистоте, но и очищать от наледи. Но, судя по ситуации сложившейся в городе, получается «знать не значит исполнять». В этом убедилась корреспондент «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


Новое название -  новые возможности

 

интервью

 

Минэкономразвития РФ утвержден новый стиль Многофункциональных центров, в котором предполагается оформить все МФЦ страны. Только теперь это будет не «МФЦ», а центры «Мои Документы». Новое имя -  новые возможности. Новые цвета и логотип, оформления помещения и вывесок. Многофункциональный центр города Белогорск не стал исключением. Корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала директор Центра «Мои документы» Анна Клюевская.

ПодробнееАрхив


«Это трудно, но по силам»

 

административный совет

 

11 ноября в актовом зале администрации Белогорска состоялось очередное заседание административного совета. На повестку дня коллегиальный орган вынес два основных вопроса.

ПодробнееАрхив


Соцуслуги выйдут на новый уровень

 

интервью

 

С 1 января 2015 года сферу социальных услуг ждут изменения, связаны они с поправками, внесенными правительством в Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Новым Законом определяются основные принципы социального обслуживания, формы социального обслуживания и виды социальных услуг. О поправках корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала директор Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Тарасенко.

ПодробнееАрхив


К елке подходят творчески

 

навстречу новому году

 

До нового года осталось еще полтора месяца. Однако белогорцы уже вовсю приобретают новогоднюю атрибутику. Тем более, что практически все промышленные магазины предлагают ее в изобилии.

ПодробнееАрхив


Участковый за мать и за отца

 

интервью

 

17 ноября отметят свой профессиональный праздник участковые уполномоченные полиции. Появился День участкового не так давно, впервые его отпраздновали в 2002 году. Именно участковые занимаются профилактической работой, ежедневно и ежечасно решают проблемы населения. Обо всех трудностях профессии участкового корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН Елена Ганьшина.

ПодробнееАрхив


Главное - уважение друг к другу

 

память

 

Всю свою жизнь ветеран труда и просто замечательная женщина Екатерина Пантелеевна Шинко прожила в Белогорске. Для нее нет города ближе и дороже. Здесь прошло ее детство, отрочество и юность, здесь она встретила своего супруга, с которым живет в счастливом браке вот уже 64 года. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о своей жизни в родном городе и поделилась секретом супружеского долголетия.

ПодробнееАрхив


Сахарный диабет - не приговор

 

интервью

 

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом. Проблема сахарного диабета сейчас стоит очень остро. Это заболевание наряду с раком и атеросклерозом входит в тройку болезней, приводящих к инвалидности и смерти. О том, как уберечь себя от сахарного диабета даже при генетической предрасположенности к нему в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала врач-эндокринолог ГБУЗ АО «Белогорская больница» Лидия Василюк.

ПодробнееАрхив


Еще неизвестно кто в этом виноват…

 

женские истории

 

В 28 лет Елена Игнатова встретила мужчину, который сделал ей предложение руки и сердца. 32-летний Максим Арефьев был умным, порядочным, сильным и добрым мужчиной. Лене было интересно с ним общаться. Он был очень начитанным, много знал. Максим красиво ухаживал за Леной, говорил ей приятные слова, восхищался ею.

ПодробнееАрхив


Альтернативный метод разрешения споров

 

интервью

 

Три года назад  в профессиональный лексикон российских юристов был введен новый термин - «процедура медиации» или «медиация». О том, что представляет собой медиация и в каких сферах правоотношений она может быть применена,  корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала судья Белогорского городского суда Наталья Аноцкая.

ПодробнееАрхив


От сумы и до тюрьмы

 

криминал

 

Штраф в 90 тысяч рублей и десять суток ареста. Такое наказание понес владелец престижной иномарки по решению судьи Белогорского мирового суда за неоднократное нарушение правил дорожного движения и за езду в пьяном виде без прав.

ПодробнееАрхив


Веру продолжают искать

 

поиски

 

Прошло больше двух месяцев с тех пор, как в Белогорске пропала 11-летняя школьница Вера Захарова. Девочка не вернулась домой после уроков. Местонахождение пятиклассницы до сих по неизвестно. Поиски начались вечером того же дня и не прекращаются.

ПодробнееАрхив


Фантазия мошенников не знает границ

 

мошенничество

 

«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!». Казалось бы, эта пословица уже давно набила оскомину, тем не менее, жители Белогорска продолжают «клевать» на уловки мошенников. Тому пример очередной случай мошенничества, который произошел на прошлой неделе.

ПодробнееАрхив