Сегодня на Амуре № 27 (14 июля) 2015 г.


Пятеро одного не дождались

 

навстречу выборам

 

10 июля в Амурской области завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы. Члены избирательной комиссии ждали документы от претендентов до конца дня, но новых кандидатов не появилось. Напомним, что досрочные выборы губернатора были назначены после того, как указом президента Владимира Путина Олег Кожемяко был назначен исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области, а мэр Благовещенска Александр Козлов тоже по указу президента стал исполнять обязанности губернатора Амурской области. В связи с чем месяц назад Законодательное собрание Приамурья на 13 сентября назначило выборы губернатора.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Коварная Томь унесла еще одну жизнь. А Вы где купаетесь?

ПодробнееАрхив


«Когда мужа назначили главой Приамурья, я сказала: «Держись!»

 

Персона

 

«Александру сейчас тяжело, как никогда. И я знаю, что нужна моя поддержка», - призналась в интервью ИА «Порт Амур» жена и.о.губернатора Александра Козлова Анна Логинова. В разговоре с журналистом информационного агентства она рассказала о первом знакомстве, неожиданном назначении, семейных традициях и о том, легко ли быть супругой главы региона.

ПодробнееАрхив


Томь унесла очередную жизнь

 

безопасность

 

Июль - разгар купального сезона. Особенно много отдыхающих у водоемов, расположенных на территории Белогорска и района, можно было наблюдать на прошлой неделе, когда температура воздуха превысила 35 градусов. Несмотря на массовые предупреждения и запрет белогорцы продолжают купаться и переходить Томь. А официальная сводка Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска пополнилась новым печальным происшествием. Коварный водоем унес жизнь еще одного амурчанина.

 ПодробнееАрхив


Халатность или диверсия?

 

происшествие

 

Халатность, воровство или диверсия? Это предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Как бы то ни было, обрушение пролетов леерного ограждения с автомобильного путепровода, которое произошло на восьмом километре трассы «Белогорск-Благовещенск» 9 июля, могло привести к трагедии.

ПодробнееАрхив


Родственники Эндерса хотят поговорить

 

дело Захаровой

 

10 июля городской суд еще на месяц продлил меру пресечения жителю Белогорска Александру Эндерсу, обвиняемому в убийстве своей племянницы Веры Захаровой.

ПодробнееАрхив


В акушерском отделении плановый ремонт

 

здравоохранение

 

Трещины на стенах и потолках в несколько метров, потертые полы, изношенный линолеум, сыплющаяся на голову штукатурка, откалывающаяся краска. Так на сегодняшний день выглядит акушерское отделение Белогорской больницы. Ни для кого не секрет, что здание Белогорского роддома уже давно находится в плачевном состоянии. Не мудрено. Само здание было построено еще в 70-х годах 20 века, и капитальный ремонт там еще никогда не проводился. Покраска и побелка, конечно, «освежают» помещения, но новее их не делают.

ПодробнееАрхив


Кому помощь не нужна

 

общество

 

«Не люблю попрошаек, которые не могут определиться с суммой, которой не хватает на лекарство или проезд. Неужели трудно запомнить цену водки?», - этот недавний свежий анекдот можно применить к некоторым гражданам без определенного места жительства, которые ежедневно просят милостыню на улицах города. Иначе говоря - бомжей. Многих бездомных жители города знают в лицо, большинству известно и то, что деньги, якобы на хлеб, тратятся на алкоголь. Тем не менее бомжей жалеют и милостыню подают. Такова уж русская душа - поддержать ближнего. Иногда не только подаянием, а крышей над головой и трудоустройством. При этом милосердные белогорцы вряд ли задумываются о том, что последние два пункта бомжам нередко вовсе не нужны.

ПодробнееАрхив


Выбор быть нотариусом

 

профессия

 

Их работа престижна, однако о них пишут мало. Они скрытны, и, как правило, немногословны. Они берегут тайны своих клиентов пуще врачей. В Европе их называют «светскими священниками». В России - нотариусами.

ПодробнееАрхив


Родители первоклассников выбирают школы

 

образование

 

Сегодня стало очень популярным выбирать школу, в которую будет ходить ребенок. Если раньше родители об этом даже не задумывались и отправляли ребенка в первую ближайшую, то сейчас родители, прежде чем написать заявление, изучают официальные сайты школ, беседуют с учителями и директорами, спрашивают у знакомых. А заявления спешат подать заранее.

ПодробнееАрхив


Антикризисное варенье

 

цены

 

Уверена, мой эксперимент у некоторых вызовет противоречивые чувства. Однако не попробовать было непростительно. Время такое, кризис, вот и приходится выкручиваться…

ПодробнееАрхив


«О выбранной профессии не сожалею»

 

персона

 

На первый взгляд может показаться, что работать почтальоном очень просто. Забросил газеты и письма по почтовым ящикам и пошел дальше, дыши себе свежим воздухом и прогуливайся. Как бы не так. В любую погоду: в дождь, в испепеляющую жару и сильный мороз пешком они доставляют жителям долгожданные письма, открытки, газеты.

ПодробнееАрхив


Искупаться и остаться в живых

 

безопасность

 

Первая половина июля выдалась на редкость жаркой. Именно в такую погоду, как никогда хочется окунуться в прохладную водичку водоема. Что жители Белогорска с удовольствием делают. Как правило, белогорцы проводят выходные на озерах близлежащих к городу сел, расположенных на территориях Серышевского и Белогорского районов. Одно из популярных мест отдыха так называемые «васильевские ямы». В выходные здесь всегда шумно, весело и, как говорится, «яблоку негде упасть». Кто-то загорает, кто-то купается или получает дозу адреналина на гидроцикле. Именно последнее развлечение стало предметом недовольства некоторых отдыхающих.

ПодробнееАрхив


С весом шутить нельзя

 

здоровье

 

Лишний вес. Пожалуй, эту проблему сегодня можно назвать бичом 21 века. Между тем, амурские врачи бьют тревогу и переживают не только за тех граждан, у кого ожирение. В последние годы в лечебных учреждениях увеличивается количество пациентов с диагнозом анорексия.

ПодробнееАрхив


Как не стать жертвой аферистов

 

мошенничество

 

Обворовать десятки пенсионеров, ради того, чтобы прокормить своих малолетних детей. Именно такую причину называла молодая жительница Белогорска с целью оправдать себя в суде. Однако Фемида оказалась на стороне пожилых людей и теперь за мошенничество женщине предстоит провести в колонии более 4 лет.

ПодробнееАрхив


Выпускников детдома не оставят в беде

 

забота о детях

 

В ГАУ АО «Белогорский детский дом N2» открыто отделение постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников детских домов.

ПодробнееАрхив