Сегодня на Амуре № 5 (10 февраля) 2015 г.


Станислав Мелюков:

 

«То, что считалось невозможным, сделали привычным»

 

Глава Белогорска о налоговой стратегии, поддержке бизнеса и городском счастье

 

интервью

 

Российское правительство принимает глобальный антикризисный план, региональные власти ищут пути поддержки ведущих отраслей промышленности и разрабатывают меры по борьбе с безработицей. Как в непростых экономических условиях чувствуют себя небольшие города Приамурья и какие задачи перед собой ставят - об этом в интервью рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


За долги откажут в субсидии

 

интервью

 

Какие изменения произошли в рамках субсидирования населения? Что может повлиять на отказ в субсидии на оплату ЖКУ? Об этом корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела по предоставлению жилищных субсидий Управления социальной защиты населения по Белогорску и району Ирина Меринская.

ПодробнееАрхив


Жилищный контроль восстановит права собственников

 

интервью

 

С 4 февраля при комитете имущественных отношений администрации Белогорска заработал муниципальный жилищный контроль. Какие проблемы могу помочь решить белогорцам специалисты этой структуры, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала муниципальный жилищный инспектор Наталия Трушина.

ПодробнееАрхив


66 домов Белогорска отремонтируют капитально

 

жилкомхоз

 

В 2015 году в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Амурской области, в Белогорске планируется отремонтировать 45 многоквартирных домов. Еще 21 дом - в 2016-м, сообщили в управлении ЖКХ. Общая стоимость работ почти 77 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Безопасность на первом месте

 

благоустройство

 

И вновь администрация Белогорска решила поощрить белогорцев, которые делают наш город чище и красивее. 4 февраля стартовал традиционный городской конкурс «Чистый город». Как и прежде в нем могут принять участие субъекты малого и среднего бизнеса.

ПодробнееАрхив


Красивая улыбка - визитная карточка

 

интервью

 

9 февраля - Международный день стоматолога. В России этот праздник отмечают всего несколько лет, но с каждым годом он приобретает все большую популярность. В преддверии своего профессионального праздника в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой и.о. заведующей стоматологической поликлиники Ирина Лебедева рассказала, боялась ли она в детстве визитов к стоматологу, и что самое приятное и сложное в ее профессии.

ПодробнееАрхив


Две недели, от которых зависит жизнь

 

милосердие

 

В одном из прошлых номеров газета «Сегодня» уже писала о трехлетней малышке Нелли Жайвороновой с тяжелым диагнозом ДЦП. Девочке требуется второй курс реабилитации в Китае. Лечение стоит больших денег, и чем раньше оно начато, тем больше шансов на выздоровление.

ПодробнееАрхив


55 лет семейной жизни

 

Праздник

 

14 февраля весь мир празднует День святого Валентина. В России этот праздник раньше не отмечался, зато издавна на Руси существовал схожий праздник - День святых Петра и Февронии, которые, по легенде, прожили в любви и согласии долгие годы и умерли в один день. В Белогорске немало пар, которые прожили вместе больше полувека. С одной из них встретилась корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


Не «пилите» вторую половину!

 

Интервью

 

13 февраля, накануне Дня святого Валентина, супруги Александр Никитович и Екатерина Пантелеевна Шинко отметят железную свадьбу, а точнее, 65-летний юбилей совместной жизни. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой они рассказали историю своего знакомства и о том, что помогло супругам сохранить крепкие отношения и сберечь любовь на протяжении многих лет.

ПодробнееАрхив


«Это было счастливое время»

 

персона

 

«Это было самое счастливое время», - с теплотой и слезами на глазах начала воспоминания о своей работе в детском доме N1 Лидия Алексеевна Воробьева. Более 30 лет эта женщина воспитывала чужих и в то же время таких родных и дорогих детей. Кто-то из них и сейчас навещает свою «маму». В преддверии предстоящего 70-летнего юбилея, который социальное учреждение встретит 25 мая этого года, бывший воспитатель поделилась своими радостными и тревожными воспоминаниями.

ПодробнееАрхив


«Берем не числом, а умением»

 

наркоконтроль

 

Второй год подряд Белогорский межрайонный отдел наркоконтроля признают лучшим на территории Амурской области. В соревнованиях среди отделов ФСКН оценивалась оперативно-служебная, организационно-управленческая и оперативно-хозяйственная деятельность. По всем направлениям белогорский отдел достиг высоких результатов.

ПодробнееАрхив


Пластиковая карта «удачи»

 

криминал

 

Егор Березновский родился в неполной семье. Матери его на тот момент не исполнилось и 17 лет. Сразу после выписки из роддома она оставила ребенка на своих родителей, а сама уехала в Благовещенск и продолжила разгульный образ жизни.

ПодробнееАрхив